V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Волгограда пообещала отремонтировать старые фонари на Гоголя

Мэрия Волгограда пообещала отремонтировать старые фонари на Гоголя

Сроки ремонта пока не называются

Фонари на улице Гоголя давно требовали внимания

Администрация Волгограда рассказала, что намерена сделать со старыми советскими фонарями освещения, установленными на улице Гоголя в центре города. Их планируется восстановить, однако сроки выполнения работ пока неизвестны.

Напомним, на ужасающее состояние фонарей на улице, идущей от вокзала в сторону Аллеи Героев обратили внимание неравнодушные волгоградцы.

— Наш город по праву считается одним из самых популярных направлений для исторического туризма. И эти фонари тоже являются частью истории, — возмущаются горожане. — Тем более что стоят они не в каком-нибудь гетто, а в центре Волгограда. Уж здесь-то можно следить за их состоянием. Мимо этих фонарей проходят сотни туристов. И что они видят? Грязь, бычки и ржавчину. Как-то не по-туристически всё это. Стыдно.

В администрации Волгограда уточнили, что ремонт фонарей будет выполнен в рамках комплексного благоустройства улицы Мира в границах улиц Гоголя, Володарского и площади Павших Борцов.

— Проектно-сметная документация уже разработана и прошла историко-культурную экспертизу, — заверили в мэрии и добавили, что реконструкция светоточек будет выполнена таким же образом, как фонари на Центральной набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем