V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Повторно возбуждайте дело: генерал Бастрыкин поручил проверить действия чиновников Волгоградской области

Повторно возбуждайте дело: генерал Бастрыкин поручил проверить действия чиновников Волгоградской области

Речь идет об истории с отсутствием водопровода в поселке Приволжский

Глава Следственного комитета потребовал повторно проверить действия чиновников, которые привели к отсутствию водоснабжения в поселке Приволжский

Генерал Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело по факту отсутствия в поселке Приволжский Волгоградской области водопровода. Председатель Следственного комитета России потребовал от руководителя областного СК доклад о продвижении дела.

Ранее волгоградцы от безысходности записали обращение к главе Следственного комитета с просьбой разобраться с местной администрацией. Селяне уверяли, что воду им обещают уже десяток лет. При этом в поселке есть медучреждение, детский сад и школа. Живут и пенсионеры, и молодые семьи — даже две многодетные. Глава СК России на просьбы волгоградцев отреагировал и потребовал возбуждения уголовного дела по статье «Халатность», однако прокуратура постановление отменила.

Жители Приволжского вновь не стали молчать и записали второе видео, в котором рассказали, что их якобы запугивают. Волгоградцы попросили у главы СК помощи.

— Отсутствие постоянного питьевого водоснабжения граждан нарушает их права и законные интересы, а также негативно отражается на уровне жизни в поселке. Указанная ситуация получила распространение в средствах массовой информации. Ранее по поручению главы СК России в СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Однако указанное процессуальное решение было отменено надзорным органом, что в настоящее время обжалуется вышестоящему прокурору, — сообщили в информационном центре СК России. — Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Ивановичу Семенову доложить о проводимой работе по обжалованию решений надзорного органа и принять все предусмотренные действующим законодательством меры к их отмене. Кроме того, глава ведомства дал указание незамедлительно повторно возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в видеообращении ситуации, о чем представить доклад.

При этом проблемы с водой испытывают и жители Светлого Яра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем