V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Генерал Бастрыкин приказал возбудить уголовные дела из-за транспортных проблем в Волгограде и области

Генерал Бастрыкин приказал возбудить уголовные дела из-за транспортных проблем в Волгограде и области

Также председатель Следственного комитета потребовал доложить о вырубке дубов в Волго-Ахтубинской пойме

Ряд поручений дал генерал Бастрыкин руководству регионального СК

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин приказал возбудить уголовные дела по транспортным проблемам в Волгограде и области, а также доложить о ситуации с вырубкой дубов в Волго-Ахтубинской пойме.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, поводом для одного из уголовных дел стало обращение волгоградцев.

— Жители Волгограда направили коллективное заявление председателю СК России с жалобой на затягивание с возбуждением уголовного дела для расследования должностных преступлений, в результате которых незаконно остановлено строительство 3-й очереди подземного трамвая, — рассказали в СК России. — Ранее по данному факту следственными органами СК России по Волгоградской области была проведена проверка. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Волгоградской области Семенову В. И. возбудить уголовное дело. Ход расследования уголовного дела будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

К решению поручить возбудить еще одно уголовное дело Александра Бастрыкина натолкнула огласка в СМИ проблемы жителей хутора Караичевского в Нехаевском районе региона.

— Следственными органами СК России по Волгоградской области по обращению жителей хутора Караичевского проводится процессуальная проверка по факту халатности при обеспечении транспортной доступности к населенному пункту, — сообщили в пресс-службе СК РФ. — В настоящее время в СМИ вновь распространено обращение жителей хутора с жалобами на состояние дорожного полотна и невозможность прибытия оперативных служб, в том числе и для оказания медицинской помощи. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Волгоградской области Семенову В. И. возбудить уголовное дело по данному факту. Ход и результаты следствия будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

К слову, волгоградцы уже несколько раз обращались к руководителю СК РФ с просьбой разобраться в ситуации с транспортом. Так, к примеру, горожане просили наказать чиновников и вернуть Кировскому району троллейбусы, а Александр Бастрыкин, в свою очередь, потребовал возбудить по данному факту уголовное дело.

На контроле руководителя СК РФ остается и ситуация с вырубкой деревьев в Волго-Ахтубинской пойме, проверить законность которой ранее также поручил генерал Бастрыкин.

— Следственными органами СК России проводится доследственная проверка по факту вырубки деревьев в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», — добавили в СК РФ. — В обращении жителей региона к председателю СК России, распространенном в социальных сетях, говорится, что из бюджета региона в связи со строительством скоростной дороги выделено 200 млн рублей на уничтожение тысяч деревьев в Волго-Ахтубинской пойме. Граждане просят остановить уничтожение лесов и мест обитания краснокнижных видов флоры и фауны, а виновных лиц привлечь к ответственности. Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Семенову В. И. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем