V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде мэрия пытается снести здание бывшего МАНа на вокзале

В Волгограде мэрия пытается снести здание бывшего МАНа на вокзале

К зданию приехали десятки арендаторов и монтажники, готовые разбирать конструкции

К магазину сегодня стянулись десятки людей и представителей мэрии

В Волгограде сегодня, 15 марта, представители администрации попытались снести здание, в котором располагался МАН. Сейчас у здания сменился владелец, появились новые арендаторы, однако мэрия настаивает на незаконности постройки здания.

— На сегодня НТО, установленное по адресу улице Гоголя, 5 признан Арбитражным судом Волгоградской области возведенным с нарушениями действующего законодательства и, как следствие, сняты обеспечительные меры, наложенные на время судебных разбирательств, — сообщили в мэрии.

Мэрией ранее было инициировано решение вопроса о демонтаже самовольно установленного объекта.

— 6 марта 2023 года было издано распоряжение администрации Центрального района, согласно которому владелец должен был в течение пяти рабочих дней произвести самостоятельный разбор незаконного НТО и привести территорию в первоначальное состояние. Так как владелец объекта не предпринял мер по освобождению территории, администрация района вынуждена приступить к принудительному демонтажу нестационарного объекта, — рассказали в мэрии. — Все арендаторы торговых площадей в данном павильоне могут продолжить хозяйственную деятельность в нестационарных торговых объектах, включенных в действующую схему размещения НТО, или выступить с инициативой о включении в схему нового объекта.

Напомним, в 2017 году компания «МАН» заявила о закрытии тех магазинов, где проходимость не оправдывала издержек на их содержание. При этом в компании подчеркнули, что крупные магазины сохранятся и будут работать в прежнем режиме. Однако в 2022 году было принято решение и о закрытии крупных магазинов.

В 2021 году члены организации «Русское экологическое общество» обратились в прокуратуру Волгограда с требованием снести торговый павильон магазина «МАН», расположенного на улице Гоголя напротив железнодорожного вокзала «Волгоград-1», рядом с собором имени Александра Невского.

— В дальнейшем на освобожденной от нелегального НТО территории вдоль улице Гоголя планируется благоустройство с восстановлением покрытия пешеходной зоны, высадкой зеленых насаждений, устройством газона и поливочного водопровода, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем