V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

54 комментария к публикации

Город Сталина: кому понадобилось возрождать культ Иосифа Виссарионовича в Волгограде

17 марта 2023, 17:31
Оправдывая прошлую диктатуру, легче примириться с нынешней.
Гость
17 марта 2023, 19:05
Диктатура народа и диктатура хабада разные вещи.
18 марта 2023, 07:03
Гость
18 марта 2023, 07:03
Диктатура народа и диктатура хабада разные вещи.
> диктатура народа Это что?
17 марта 2023, 18:38
О другом культе поговорить не?
17 марта 2023, 18:46
Например?
Гость
17 марта 2023, 18:46
о культе смерти они легко каждый день
17 марта 2023, 18:55
17 марта 2023, 18:55
Например?
культе трех букв латинских, например.
Гость
17 марта 2023, 18:16
Лучше бы город в порядок привели, а не культы возрождали. Грязища же жуткая, чинуши этого не видят что ли??
17 марта 2023, 18:46
Из окна уютной машины с личным водителем грязи не видно..
Гость
17 марта 2023, 19:19
А кому этот Струков авторитет?
18 марта 2023, 20:19
Всей области! Мы выбирали думу, а дума выбрала его! Нам жаль что интересы области не совпали с Вашими!
17 марта 2023, 17:25
Верните мск+1, или лучше зимой мск и летом мск+1 или +2.🕐🕐🕐🕐🕐🕐
Гость
17 марта 2023, 18:17
Нет не надо нам такого, спасибо, и стрелки два раза в год тоже не надо крутить. Время волгорадское - +3 UTC. Всегда.
Гость
17 марта 2023, 19:36
Гость
17 марта 2023, 19:36
Нет не надо нам такого, спасибо, и стрелки два раза в год тоже не надо крутить. Время волгорадское - +3 UTC. Всегда.
+5 должно быть, круглый год!
Гость
17 марта 2023, 18:39
Мы когда-нибудь начнём жить будущим, а?
18 марта 2023, 20:18
будущего не бывает без прошлого
Гость
17 марта 2023, 17:51
ВОЛГОГРАД и точка.
Гость
17 марта 2023, 17:43
Наш герой Чингиз-Хан
18 марта 2023, 20:20
Вернем городу историческое имя Сарай-берке Вернем Волге историческое имя Итиль-река Мамай был редкостный тиран!! Вернем ему его курган Вернем татарам по шальварам А всем славянам сарафан
Гость
18 марта 2023, 17:37
Ельцин центр существует и никого это не волнует.У Сталина заслуг несоизмеримо больше и это не берётся в расчёт
Гость
17 марта 2023, 18:02
Ну строго говоря вычёркивать не надо. Было и было - надо анализировать как так получилось и что делать, чтобы не повторилось. А если вычеркнуть, то и анализа никакого нет: - а почему он плохие вещи делал? - потому что он - плохой! Там было и то и это. Диалектика, одним словом. А власти нужно поднять тему Сталина для того, чтобы оправдать свои имперские амбиции. Они ж как делают: ввели закон об иноагентах - «а вот при Сталине...», начали СВО - «а вот при Сталине...» и т.д. этим они пытаются завоевать симпатии т.н. группы симпатизирующих Советскому Союзу (ту часть, для которой СССР - это мороженое и пирожные). Понятно, что они раздувают миф о «железной руке, которая придёт и наведёт порядок». И, как ни странно, немало людей там - родившиеся в 90х годах. А политтехнологи рисуют такую «железную руку» из нашего президента. Понятно, что не особо получается. Как там было в стихах: . Когда свинью рисуешь у сарая – . На полотне не выйдет belle Helene.
Гость
17 марта 2023, 19:05
Вообще говоря, очень странно и удивительно почему в школах Волгограда не изучают во всех частностях и подробностях оборону Царицына которой руководил Сталин. И то чем она закончилась.
17 марта 2023, 20:45
Сталин руководил обороной Царицына.. Пятница явно удалась..
Гость
17 марта 2023, 22:19
17 марта 2023, 22:19
Сталин руководил обороной Царицына.. Пятница явно удалась..
Историю внимательно изучил, прежде чем делать заявления про "пятницу"?
Гость
17 марта 2023, 23:12
17 марта 2023, 23:12
Сталин руководил обороной Царицына.. Пятница явно удалась..
Он ругался с белым офицером Снесаревым по вопросам обороны и вопреки слухам о мстительности Сталин постарался и заменил Снесареву расстрел на 10 лет лагерей.
Гость
17 марта 2023, 18:00
О диктатуре Люди верящие в диктатуру глупы и наивны. Прекрасно зная о том что даже в их крохотных коллективах полно интрижек и подсиживаний, далеко не все стараются быстро и хорошо выполнить указания начальства тем не менее верят что в такой огромной стране как наша можно сделать так, что все волчком будут вертеться по указанию одного человека из Москвы.
Гость
17 марта 2023, 18:48
да мы наивны и глупы,не то что ты,и кто тебе сказал что диктатура не может быть в команде десяти человек
Гость
17 марта 2023, 20:52
Минздрав предупреждает, у шизофреников и параноиков началось сезонное обострение! Будьте внимательны и осторожны!
18 марта 2023, 19:57
Баю- баюшки- баю Не ложись ты на краю Придет Сталин на часок И укусит за бочок
18 марта 2023, 19:56
Сталин, Сталин, Иосиф Сталин Снится дуррам по ночам А в природе есть Шварцнегер Он бы должен сниться Вам
Гость
17 марта 2023, 18:07
О репрессиях Ни один правозащитник, ни один обличитель культа личности не заметил или не захотел заметить, что репрессии в СССР по времени совпали с периодом замены короля Великобритании Эдуарда 8 на Георга 6.
17 марта 2023, 18:50
В репрессиях виновата Великобритания, а не усатый диктатор?
Гость
17 марта 2023, 18:59
ой да в мире много тогда что происходило во всех странах,но только в лучшую сторону
Гость
17 марта 2023, 22:08
17 марта 2023, 22:08
В репрессиях виновата Великобритания, а не усатый диктатор?
А ты правда разбираешься в истории? Я не верю учебникам и интернету. Верю тому что говорят мои родственники, передают из поколения в поколения
Гость
17 марта 2023, 18:49
я согласен на переименование,НО чтобы был сталинберг и в составе ЕС
Гость
17 марта 2023, 19:42
Ариночка. Вы пишите неправду, что первый в России памятник И.В.Сталину был установлен в Волгограде. В алмазной столице России городе Мирном памятник И.В.Сталину от ветеранов и благодарных потомков установлен 9 мая 2005 года. Так что памятник в Волгограде не может быть первым в любом случае.
Гость
18 марта 2023, 21:31
Сталин красавчик!
Гость
19 марта 2023, 13:41
"признаёт, что во времена Сталина репрессиям подверглось большое количество людей, в том числе и двое его родственников. Однако он уверен, что это не причина не почитать великого вождя".😱 Писец!😫 Какие же у людей с головой проблемы.😭
Гость
17 марта 2023, 18:31
О военном Сталинграде Много всего написано и много людей хорошо знает историю Сталинградской битвы. Но мало кто помнит о том что сразу после ВМВ исчезла Британская империя и Британская Индия в частности. Мало кто знает что ещё при Павле 1 Царицын был городом через который войска России и Франции должны были идти в Индию. А между тем о давней борьбе России и Великобритании за Индию известно чуть ли не каждому школьнику. Напоминаю о том что Индия присутствовала и в планах Вермахта.
17 марта 2023, 18:48
Мы рады за тебя, что пятница удалась..
Гость
17 марта 2023, 19:09
Англичане сосчитали расходы на Индию с доходами от нее и решили что выгоднее от нее избавиться. ...а Вы знаете что и Крым,. и Донбасс - дотационные регионы еще со времен СССР? Подробнее о нерентабельности Донбасса Вы можете прочитать в советском журнале "Наука и жизнь" за 1984 №3 стр.81.
Гость
17 марта 2023, 21:50
17 марта 2023, 21:50
Мы рады за тебя, что пятница удалась..
А кто "мы" опять, "кировчанин"? Много твоих клонов здесь?
Гость
17 марта 2023, 17:42
паааартийааааа ленннооонааааааааа паааартийааааа стаааааленаааааааа нас к торжеству пютенизма ведьоооооооооооооаыыт!!!
18 марта 2023, 07:38
Пишите одно и тоже, уже было! Написать больше не о чем что ли?
Гость
17 марта 2023, 18:08
Уже обсуждали месяц назад фильм, сколько можно
18 марта 2023, 19:59
Вороватый Волгогряд На себя шинель примерил, где указан Сталинград!! Велика ему шинелька Ручки тонкие висят, ножки тонкие торчат Воротник совсем кривой Посмотри и рот закрой Это город - чудо-юдо появился не откуда Но зовут его ГЕРОЙ!??
18 марта 2023, 20:10
Параноя параноя, Мы тебя встречаем стоя: Этим словом можно ранить Означает злая память Кто болеет параноей Видит в жизни только злое В глубине его мозгов Все злодеи всех веков Параноики России Превосходят всех по силе Будоражит много лет С Красной площади скелет Звать его Иосиф Сталин Как клинок из крепкой стали Режет тех, кому равно Что Россия, что гав.. Обыватели страны Часто пачкают штаны Если видят на могиле Надпись Иосиф Джугашвили
18 марта 2023, 20:12
Кто такой Сталин?- спросите у современных школьников. Отличники скажут 2-3 слова, большинство не ответит на этот вопрос!! НО некоторые жители города помнят и помнят и помнят!! Злая долгая память называется ПАРАНОЯ ! Он снится им по ночам, он их мучает, строит рядами, становится на горло!! СТАЛИНГРАД - это ИМЯ ПОБЕДЫ, а не город Сталина!! Он ушел в 1953 году и его нет! Его нет! Его нет!! А город СТАЛИНГРАД - ВЕЧЕН!
Гость
17 марта 2023, 23:27
На мой взгляд на некоторых фотографиях Сталин очень похож на настоящего Николая 2, например на фото Сталин, Черчиль и Трумэн во время встречи в Потсдаме летом 1945 года. Даже сидит как Николай 2 в молодости.