V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Речь о нескольких миллионах: в Волгограде директора завода «ПивоварЪ» обязали выплатить долги рабочим

Речь о нескольких миллионах: в Волгограде директора завода «ПивоварЪ» обязали выплатить долги рабочим

В последний раз волгоградцы получали там зарплату два года назад

В последний раз волгоградцы получали зарплату на заводе два года назад

В Волгограде взыскали многомиллионные долги с предпринимателя, почти два года не выплачивающего зарплату сотрудникам. Речь идет о заводе «ПивоварЪ» в Ворошиловском районе.

О ситуации, которая происходила на территории бывшего завода «ПивоварЪ», еще в 2021 году рассказал слесарь-ремонтник солодовенного цеха Алексей Кондраков. По словам мужчины, последние деньги он получал на предприятии в мае 2021 года — часть заработной платы за март.

10 августа того же года следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Штерн» Дмитрия Дзюбака. Его также подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам, занятым в солодовенном, ремонтном цехах и цехе розлива. Прокуратура заинтересовалась заводом после публикации V1.RU.

— На основании материалов прокурорской проверки в отношении директора организации возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится на рассмотрении в суде, — сообщили в прокуратуре. — При этом задолженность по заработной плате перед работниками организации в добровольном порядке не погашена, а судебные решения по искам о взыскании задолженности с организации остались без исполнения из-за отсутствия у юридического лица имущества. В связи с этим прокурором Ворошиловского района города Волгограда в суд предъявлены исковые заявления о взыскании в пользу обратившихся в прокуратуру работников задолженности по заработной плате солидарно с учредителя и руководителя коммерческой организации.

Решением суда Центрального района 10 сотрудникам предприятия уже сейчас решено выплатить задолженность, еще несколько заявлений всё еще рассматриваются судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем