В Волгограде начали опрос о переименовании в Сталинград
27 марта 2023, 11:36
Гость
5 апреля 2023, 15:00
Эти два ветерана неизвестно чего уже замучили всех, большинство жителей за Волгоград, стоит смотреть в будущее а героическое название и гордость за подвиги наших предков оставить для истории.
Я вот не пойму, кто то реально считает что с изменением названия, что то изменится в городе? Это как? Сталин оживёт и всех накажет, кто виноват? Господа и дамы, а так же товарищи, вы крайне наивны...
где бы вы были сейчас и скорее вас бы не было сейчас, если бы не Сталин. при нём СССР победил, он поднял страну из разрухи, он всем дал возможность учиться, не было беспризорности, наркомании, у детей было детство счастливое, т ч молчите про Сталина, еслиб бы он был сейчас жив,жизнь у нас была бы богаче у всех
я житель Волгограда и я за переименование в Сталинград
Гость
28 марта 2023, 15:57
Я ПРОТИВ!
Гость
28 марта 2023, 14:09
Против. Сталина нет, а Волга матушка вот она. Надо идти вперёд а не оборачиваться назад.
Гость
28 марта 2023, 13:57
Я за переименование города с Волгограда на Сталинград!!!!
Гость
28 марта 2023, 12:45
Я житель Волгограда, я против. Где этот опрос ? Где отражено мнение жителей?
Гость
28 марта 2023, 12:14
Я Волгоградец но я за СТАЛИНГРАД
Гость
28 марта 2023, 09:58
Я за Волгоград!! ну мы же живём в городе на реке волга! И название красивое! Если бы изначально непереименоввывали сталинград то ладно, никто бы и не привык...темболее от сталинграда неичего неосталось, одни руины, город построили заново, и Сталина давным давно нет, а как дань уважения есть мамаев курган и панорама,куда можно всегда придти и вспомнить...
Где былое величие и гордость города? Где Высшее военное Качинское училище, где орденоносный Волгоградский тракторный, где наш любимый Центральный универмаг, Центральный гастроном, где «Современник», наконец…? Верните городу-герою все, с чем так легко и бездумно расстались!
жители никакие не сталинградцы . пусть и остаются волгоградцами. а мы чьи отцы деды дяди защищали и гибли в Сталинграде будем до конца дней помнить подвиг наших близких и будет передавать рассказы о Сталинграде своим детям и внукам. МИР помнит МИР носит имена Сталинградской битвы а в Волгограде пусть живут как хотят. спасибо Вучечичу, который всё сделал для прославления Сталинграда в веках. А волгоградцы пусть сами завоёвывают славу своему Волгограду. Пока у них не очень получается судя по отношению жителей к городу и стране.
Отношение к персоне далеко не однозначное, хотите раздор посеять за государственный счет? это вредительство
Гость
27 марта 2023, 21:17
Волгоград , зачем качели опять , город рушится , власть фудкорты строит и в аренду сдает, центральный парк в состоянии нелеквидности , направьте средства для благоустройства.......
Гость
27 марта 2023, 21:11
Я против переименования, я живу в городе на Волге - Волгоград . Займитесь главными и безотлагательными делами
Вечная память погибшим в Сталинграде, низкий поклон живым ветеранам Великой Отечественной! Мы обо всем помним. Но сейчас это другой город, здесь живут другие люди. Десятки лет Волгоградская область делала свою историю, нельзя ее убивать. Молодые поколения должны идти вперёд своим путём и гордиться своими достижениями.
Оставьте Волгоград в покое!
Я против переименования.
Вообще то это странно называть город в честь человека, про которого великий поэт Александр Галич написал такие слова: «Кум докушал огурец и добавил с мукою….»
Чот я не понял — это наш город хотят переименовать в честь того человека, который одобрил подписание пакта «Молотова – Риббентропа» и Секретного протокола к нему?
Цели. Отвлечение внимания от проблем? Предвыборная явка на выборах?
Гость
27 марта 2023, 19:55
Лучше первоначальный царицын
Гость
27 марта 2023, 19:54
Лучше первоначальный Царицын
Гость
27 марта 2023, 19:17
Что твориться. От жиру бесятся.
Гость
27 марта 2023, 19:15
Сталинград в прошлом заслуживает лучшее, но назвав сейчас в наше время Сталинградом этим мы позорим прошлое
Гость
27 марта 2023, 19:13
Только Волгоград! Вот кому делать нечего? Никто не умаляет подвига в Сталинградской битве и это отражено в памятниках на Мамаевом Кургане,в памятнике панорама Сталинградской битвы,в дни победы город называют Сталинград.
Но давайте не забывать и другие факты истории. Сколько замучено,уничтожено людей в годы правления этого человека. Кто ответит ,где мой прадед Ковалёв Иван Антонович,честный,трудолюбивый человек,высказавший свое мнение,даже косточек не знаем где зарыты. Нет, наш город- Волгоград! Никаких референдумов!
По чесноку- достали уже эти пришлые чужаки ряженые, своим бестолковством и недалеким умом!!! Ничего толком не умели делать и до сих пор ничему не научились- политруки додонные!
Кто начал опрос о переименовании города, кто это такие, какая группа инициаторов,пусть обозначат себя,сколько потратят денег на это мероприятие,сколько осядет в кармане, просто это не делается,вы лучше сейчас порядок наведите, город переименовать не долго,а вот проблемы не куда не исчезнут , да и присваивать городу такое гордое название будет стыдно... Хотя нашему руководству, все по барабану
Гость
27 марта 2023, 17:34
так этот самый струк был замполитом и стучальщиком и это он ветеран - обалдеть да его с блошкиным надо гнать в шею - то же потриоты вот так и живём при этих самых любителях родины
Гость
27 марта 2023, 17:21
Пусть идут на то буквы.
Гость
27 марта 2023, 17:04
Как задолбали эти ничегонеделатели своими бреднями о необходимости переименования
Гость
27 марта 2023, 16:59
Против - мой город Волгоград: Сталинград увековечила память в битве! И это история и спасибо за победу! Но я люблю и знаю и скучаю по тебе- Волгоград!
"будут спрашивать"))))А потом скажут:Ну,вот,что мы говорили, 70...нет 73,5% за Сталинград))Так,это,кажется у нас делается?
Гость
27 марта 2023, 16:38
Какие ветераны, такие и инициативы
Гость
27 марта 2023, 16:38
Меня уже коллеги из Москвы раза 4 спросили и из Праги друзья написали, типа у вас там че, кукундер едет? Кто там типа у вас ерундой страдает? Короче в новостях как всегда засветился город ...
Кукундер едет у малочисленной маргинальной кучки сталинистов. Но так как кричат они много и громко складывается впечатление, что вопрос переименования волнует как минимум половину населения.
Гость
27 марта 2023, 16:33
Руки прочь от названия нашего города Волгоград! Нам не нужен Сталинград!!!
Достижения
Свой среди своих