V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Источник бесконечных затрат»: дождевая вода точит камни под Астраханским мостом

«Источник бесконечных затрат»: дождевая вода точит камни под Астраханским мостом

Потоки падают с огромной высоты на бетонные конструкции, превращая их в мелкую крошку

Одна струя — одна ямка

Камень вода точит — в этом убеждает состояние укреплений Астраханского моста в Волгограде. Весенний ливень продемонстрировал, как работа ливневой канализации путепровода превращает бетон в мелкую крошку.

Сегодня, 14 апреля, на Волгоград обрушился ливень. Последствия дождя для Астраханского моста, соединяющего Ворошиловский и Центральный районы, запечатлел на видео общественник Максим Гелунов. На записи без труда просматривается, что бетонные укрепления под мостом размываются ливневыми стоками. Волгоградец даже нашел место, где ливневка бьет прицельно, — в месте соприкосновения с бетоном образовалась ямка.

— Найден источник вечной работы под мостом. Если у Сизифа это было наказанием, то у наших рабочих устранение последствий, а не причин проблемы, видимо, источник вечной оплачиваемой работы. Как можно было снова проводить работы по ремонту берегоукрепления под мостом, не отведя ливневые воды? — возмутился Максим Гелунов. — Вода камень точит, просачивается в мелкие щели и образует огромные промывы.

На Астраханский мост Максим Гелунов обращает внимание не впервые. Ранее, в ясную погоду, он снимал состояние сооружений под мостом, показав, что часть плит сошла со своих мест, какие-то проваливаются внутрь берегоукрепительного сооружения, а по остальным сползают засохшие реки песка, который, вероятно, вымыло из-под плит.

— Дальше мы готовимся к тому, что плиты начнут проваливаться и сползать, — добавил Максим Гелунов. — К сожалению, это закономерно. Видно внизу намывы из песка свежего. То есть весь песок, который привезли и засыпали, он весь был вымыт. Сверху видно, что там всё мокрое. Воду никуда не дели, вода сделала свое дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем