V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Прогноз большой воды не оправдался: Росводресурсы сокращают сбросы через плотину Волжской ГЭС

19 апреля 2023, 10:59
А до рыбы донесли новое распоряжение Росводресурсов, что она должна в связи с неблагоприятным прогнозом успеть отметать икру в строго определенное время с 25 по 30 апреля? Этому даже бы позавидовал уголок дедушки Дурова...
Гость
19 апреля 2023, 11:24
старый ща ей лекцию с плотины читает!
19 апреля 2023, 14:04
Гость
19 апреля 2023, 14:04
старый ща ей лекцию с плотины читает!
это раньше возле плотины осетры стеной стояли, сейчас и селедка то не приходит, читай-не читай.
Гость
19 апреля 2023, 14:17
19 апреля 2023, 14:17
это раньше возле плотины осетры стеной стояли, сейчас и селедка то не приходит, читай-не читай.
угу...в 80-е на крит переплываешь,а там по подлеску вспоротые туши валяются...
Гость
19 апреля 2023, 11:08
Вредители 💁🏼‍♂️
Гость
19 апреля 2023, 11:12
этот режим целенаправленное вредительство. какие пики в апреле?
19 апреля 2023, 14:05
точеные....
Гость
19 апреля 2023, 13:45
все очень просто - созданные водохранилища заилились и не вмещают достаточные объемы воды, поэтому плотины сбрасывают воду постоянно понемногу и не могут выдерживать рыбную полку, тем самым нанося непоправимый вред рыбному поголовью. энергетикам давно нужно платить стране за свои барыши.
Гость
19 апреля 2023, 14:21
А если их цель не барыши, а именно стремление сделать Волгу без рыбы? Не допускаете работу в чужих интересах?
19 апреля 2023, 14:36
Гость
19 апреля 2023, 14:36
А если их цель не барыши, а именно стремление сделать Волгу без рыбы? Не допускаете работу в чужих интересах?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью-бритва Хенлона.
Гость
19 апреля 2023, 10:54
От этой ГЭС один вред для региона
Гость
19 апреля 2023, 21:28
Раньше и сброс воды были позже с 25-27апреля и вода стояла до середины мая, а теперь все раньше и раньше делают сброс, а ещё они собрались строить малую гэс на Волгоградском водохранилище чтоб мол водой снабдить Ахтубу тут и так воды не хватает надо чистить русла рек!!!!
Гость
20 апреля 2023, 07:41
Опять вся икра будет на камышах сколько мальков погибнет а эти вредители кричат востоновим Волго Ахтубинскую пойму .Сколько озёр и ериков высохло смотреть больно да и нашим рыбакам любителям скоро негде будет закинуть удочу
Гость
20 апреля 2023, 10:25
У каждого только деньги на уме, разбогатели за счёт СССР и плюют на всех и на все, Бастрыкин Вы где наведите порядок быстрей мы ждём, рыбу не купишь ,мойва 400 р кг за икру вообще....
Гость
19 апреля 2023, 11:29
модер,ты тоже!
Гость
19 апреля 2023, 11:53
Зачем на вода, главное плотины по всей пойме.
Гость
19 апреля 2023, 13:41
Что волну разгоняете, с 17 числа 25300 дают.
Гость
19 апреля 2023, 15:54
Ха, по 23-е! Вчера ещё пена пёрла до острова, а сегодня и полпути не проходит. Сейчас на работу ехал - вчера штреки были открыты все на максимум, сегодня - через 2 на третий, остальные - на 3/4.
Гость
19 апреля 2023, 16:18
Враги народа, раньше в СССР был розлив а теперь воды нет ...
Гость
10 июня 2023, 19:05
А какой ущерб от "ошибочных" расчетов понесет экономика?, А главу комитета по водным ресурсам уволили?
Гость
10 июня 2023, 19:02
Расчеты ошибочны! А тот кто считал, ЕГЭ сдавал?
Гость
19 апреля 2023, 12:10
Диана замочила ножки на набережной.Ея сразу услышали.
Гость
19 апреля 2023, 12:17
коржик взмок и взопрел?
Гость
19 апреля 2023, 13:09
Гость
19 апреля 2023, 13:09
коржик взмок и взопрел?
понухай сходи
Гость
20 апреля 2023, 17:59
Алё, вы вообще видите, что творится? Сарпинский залило. Какой не успеют пойму залить? Тут вода скоро будет у домов, что ближе всего к Волге. Лишь бы поныть и негативить.