V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде полицейского выгнали с работы за сокрытие 9 миллионов и квартиры в Москве

В Волгограде полицейского выгнали с работы за сокрытие 9 миллионов и квартиры в Москве

Ниязбег Газимагомедов трудился командиром роты полка ППС

Суд постановил взыскать с полицейского 9 миллионов, а столичную квартиру арестовали

В Волгограде полицейского выгнали с работы за сокрытие 9 000 000 рублей, а также квартиры и машино-места в Москве. Мужчина решил опустить эти материальные достижения в своей декларации, не записав их даже на неработающую супругу.

— Установлено, что при предоставлении сведений о доходах за 2021 год командиром роты полка ППСП Управления МВД России по Волгограду в декларации не указаны сведения о приобретенной в Москве квартире с машино-местом. Также полицейским сокрыты сведения о поступлении 9 000 000 рублей на открытые полицейским и его неработающей супругой банковские счета. При этом стоимость имущества существенно превышает совокупный семейный доход за последние три года. Доказательств, подтверждающих законные источники полученного дохода, супругами не представлено.

Как стало известно V1.RU, уже бывшего полицейского зовут Ниязбег Газимагомедов, ему 47 лет. После надзорной проверки он был уволен со службы в УМВД России по Волгограду.

— Также прокуратурой Волгограда в суд предъявлен иск о взыскании в доход государства денежных средств на сумму более 9 000 000 рублей как имущества, в отношении которого не представлены доказательства о законности его получения, — добавили в прокуратуре. — Решением Советского районного суда Волгограда иск прокурора удовлетворен, в пользу государства взыскана сумма неподтвержденного экс-полицейским дохода. В целях обеспечения исполнения судебного решения по инициативе прокуратуры арестовано недвижимое имущество бывшего полицейского в Москве.

Журналистам удалось связаться с Ниязбегом Газимагомедовым, который подтвердил информацию о судебном споре с прокуратурой.

— Я все эти обвинения не признаю. Буду добиваться правды. Адвокаты уже занимаются обжалованием этого решения в областном суде, — сообщил Ниязбег Газимагомедов.

Объяснить появление 9 миллионов и квартиры с машино-местом в Москве мужчина отказался.

— Это не по телефону, — отрезал бывший полицейский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем