V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде осудят владелицу турбазы, на которой сломал шею офицер полиции

В Волгограде осудят владелицу турбазы, на которой сломал шею офицер полиции

Накануне 31-летней Александре Ивановой предъявили официальное обвинение

Алексей Скопенко оказался в больнице после неудачного купания

В Волгограде готовится предстать перед судом 31-летняя владелица турбазы, где офицер полиции получил тяжелейшие травмы позвоночника и инсульт. Как сообщили в СУ СКР по региону, накануне женщине официально предъявили обвинение.

Напомним, 31-летний офицер городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Алексей Скопенко 9 июля 2022 года во время купания на Орловском пруду получил тяжелейшие травмы, перелом позвоночника и инсульт. Во время купания он ударился головой о находящуюся на дне пруда бетонную плиту. Прогнозы медиков неутешительные: старшего лейтенанта парализовало от самой груди и до пяток. При этом руководство турбазы настаивало, что купаться у них нельзя и что полицейский сам виноват в случившемся. Близкие лейтенанта уверяют, что таблички с надписью: «Купаться запрещено» появились только после трагедии. Следователи провели проверку и сообщили о возбуждении уголовного дела.

— По данным следствия, на территории села Орловка Городищенского района Волгоградской области обвиняемой было организовано место для массового отдыха граждан, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — С целью привлечения отдыхающих и получения прибыли, обвиняемая организовала функционирование в сети Интернет официального сайта турбазы, где указала на возможность отдыха на береговой зоне пруда с доступом к водному объекту с возможностью купания и организации развлекательных игр на воде.

Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к обстоятельствам случившегося, обвиняемую зовут Александра Иванова. Следователи установили: женщина знала, что территория не соответствует требованиям, установленным для пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах, то есть является местом, опасным для купания.

Известно, что Алексей Скопенко до сих пор — спустя почти год после случившегося — проходит лечение.

— Как установили следователи, территория турбазы, а также берег водоема не были оборудованы специальными информационными знаками, табличками и баннерами, запрещающими купание в водоеме и предупреждающими о наличии на дне водоема предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья отдыхающих лиц, — добавили в следственном ведомстве. — Сотрудниками территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия.

Трагедия с Алексеем Скопенко на Орловском пруду не единственная. За месяц до случившегося на этом же пруду был травмирован многократный победитель крупных соревнований по кудо из Волгограда Павел Корниенко. Накануне его на скорой перевезли в реабилитационный центр в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем