V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы — 2023 в Волгограде Парад, концерт и салют: какие мероприятия запланированы в Волгограде на 9 Мая

Парад, концерт и салют: какие мероприятия запланированы в Волгограде на 9 Мая

Собрали для вас полный список активностей

9 Мая каждый найдет себе мероприятие по душе

9 Мая для жителей Волгограда и гостей города-героя запланирована масса мероприятий. Кульминационными, безусловно, станут парад, авиашоу, концерт и салют. Собрали для вас афишу наиболее значимых мероприятий в День Победы. Все они будут недалеко друг от друга, так что, как говорится, вырежи и сохрани.

В 10:00 начнется парад Победы. В нем примут участие войска Волгоградского гарнизона, служащие МЧС, МВД, курсанты академии МВД и другие. Шествие вместе с проходом техники и пролетом самолетов займет 45 минут. Если хотите оказаться в числе тех, кто сможет увидеть парад вживую, советуем приходить как можно раньше. Очень повезло тем, кто снял выходящие на площадь Павших Борцов номера в гостиницах «Волгоград» и «Интурист», или же квартиру в доме с видом на улицу Мира.

В это же время на нижней террасе набережной 62-й Армии начнут работу интерактивные площадки «Сталинград — Родина Победы», через час к ним присоединится творческий проект «Подвиг искусства».

В амфитеатре с 11:00 до 17:00 будет проходить выставка юных художников «Салют Победы», а у фонтана «Искусство» в 11:00 начнется международный вокально-хореографический фестиваль «Дети мира — Великой Победе».

С 12:00 до 16:00 на верхней террасе набережной начнет работу военно-историческая реконструкция, где можно будет посмотреть на быт солдат времен Великой Отечественной войны и попробовать настоящей солдатской гречневой каши. У памятника Хользунову в это же время пройдут гала-концерт и церемония награждения победителей открытого дистанционного детско-юношеского фестиваля «Дорогами Победы».

С 12:00 до 18:00 на набережной будут работать различные экспозиции, фотозоны и концерты.

С 13:00 начнутся соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах, а следом — показательные выступления пилотажных групп на реактивных и поршневых самолетах.

С 16:00 до 18:00 в амфитеатре на Набережной пройдет спортивно-патриотический фестиваль «Сила Vспорте», с 17:00 до 19:00 у фонтана «Искусство» пройдет концерт «Под салютом Великой Победы», а с 18:30 до 22:00 на нижней террасе состоится праздничный гала-концерт с выступлением лучших творческих коллективов Волгограда. Хедлайнером станет Александр Маршал.

Завершится День Победы праздничным фейерверком и артиллерийским салютом.

Напомним, в местах, где будут проходить праздничные мероприятия, будет запрещена продажа алкоголя. Проходить со своим также не рекомендуется — на всех площадках будут работать рамки металлодетекторов, а также дежурить сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем