V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы — 2023 в Волгограде Обещают что-то незабываемое: где в Волгограде можно будет посмотреть авиашоу

Обещают что-то незабываемое: где в Волгограде можно будет посмотреть авиашоу

В распоряжении зрителей будет вся Центральная набережная

Авиашоу лучше всего будет видно над Волгой

Одним из гвоздей празднования Дня Победы станут соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах. Они пройдут во второй половине дня над Волгой.

Как сообщают организаторы, в День Победы соревнования будут проходить только на реактивных самолетах Л-29, а состязаться за звание лучшего авиагонщика станут девять спортсменов из Москвы, Московской и Калужской областей.

Помимо гонок зрители увидят и показательные выступления пилотов проекта «Русские авиационные гонки». За ними можно будет наблюдать с Центральной набережной. Но еще раньше самолеты пройдут над городом в торжественном парадном строю авиации. Пролет над центром Волгограда запланирован в 10:35. После этого самолеты уйдут на базу в Среднеахтубинский район на дозаправку.

Соревнования начнутся в 13:00 и продлятся два часа. 8 мая уже состоялись тренировочные полеты. В 15:30, после подведения итогов, запланированы показательные выступления пилотажных групп «Звезда» и «Реакторы», а также соло Сергея Гурова на Як-55.

Особым подарком для жителей и гостей города-героя станет встречный парный пилотаж на Як-55 в исполнении Владимира Николаева и Максима Бугаева, а также индивидуальные выступления Владимира Ильинского и Дмитрия Мотина.

Посмотреть выступления пилотов можно будет на Центральной набережной. Места должно хватить всем. Правда, если вы соберетесь с комфортом расположиться на газоне, не забудьте какой-нибудь плед — земля всё же еще достаточно прохладная.

Все о том, как Волгоград отмечает День Победы, собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем