V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы — 2023 в Волгограде «А в городе точно праздник?»: волгоградцы сравнили родной город с послевоенным Сталинградом

«А в городе точно праздник?»: волгоградцы сравнили родной город с послевоенным Сталинградом

Горожане уверяют — первые следы праздника проявляются только в центре города

Флаги различных размеров продаются буквально на каждом шагу

Жители Волгограда не видят праздничного настроения в городе. Горожане уверяют — первые признаки Дня Победы появляются ближе к центру.

— Ворошиловский район, до центра города — пара километров, — возмущаются волгоградцы. — И что мы видим? Типичную серость. Трамваи даже флажками не украсили, на Рабоче-Крестьянской затеяли ремонт и ко Дню Победы не успели. У торгушки тротуар словно после бомбежки, зато у «Меркурия» стоит машина и продает флаги. На проспекте Ленина в домах не замечено ни одного флага, ни одного портрета ветерана, чьи родственники участвуют в акции «Бессмертный полк». Зато очень много машин с флагами. Также много на улице продавцов праздничной атрибутики. В основном молодые и не очень люди продают флаги различного размера, конфигураций и изображений на полотнищах.

Зато на параде уже многолюдно. Некоторым посчастливилось получить пригласительные и попасть за ограждения, прямо на площадь Павших Борцов. Остальным, кому не очень повезло, наблюдают за последними приготовлениями из-за ограждений. Мы, кстати, узнавали, откуда лучше всего наблюдать за парадом.

Все о том, как Волгоград отмечает День Победы, собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем