люди очнитесь в красноармейском районе памятник стоит и в Беслане школу номер один вспомните!!!Вы чё здесь пропагандируете не будьте стадом
Гость
21 мая 2023, 11:43
Если кому то холодно это не значит что Бог или Коран. Библия это миф ( солнце не всегда видно
Гость
21 мая 2023, 11:00
Каран не возможно жечь это лишь толко бумага Каран унас внутри сможет жечь добро пожаловать покажем кто чей родственники и где АДД находится.
Гость
21 мая 2023, 08:39
Адекватным русским большое спасибо за поддержку.Мы казахи из Астрахани,основная часть воюющих в Астрахани это как раз таки мусульмане,мои братья сейчас на сво.Мира всем
Гость
21 мая 2023, 05:26
Сожгли сожгли а что то когда мусульмани обувь моют в святых источниках их не наказывают .
Гость
21 мая 2023, 00:55
Слушайте, братья мусульмане!!! А что вы так обижаетесь на то сожгли ваш Каран!? А то что в ваших республиках бывшего СССР орут русский вали в свою Россию, ничего страшного? А тут книжечку сожгли ,и прямо такой вой выше пыли подняли тут. Сожгли вашу книжку, потому-что вы слишком себя ведёте вызывающе!!! Скромнее надо быть, тем-более в чужом государстве!!! Вы здесь гости...
Гость, закрыли вашего СБУ- подопечного. Всё. А ты продолжаешь провокации здесь.. Не вещай от мени россиян, не надо.. Всё очень заметно откуда ты...
Вижу все, не смеши. Проверь зрение. И Память. Если забыл, что делали с русскими на Кавказе и Средней Азии. Классиков хоть почитай, прежде чем бред нести
Гость
21 мая 2023, 00:25
Странно, что о случившемся в Волгограде первый пишет канал Дагестана. Может, оттуда ноги и растут?
Гость, первыми написали в украинских каналах .. Они же это видео первыми и получили. Оттуда и заказ, из СБУ. Потом уже распространилось уже и на российский сегмент телеграмма. Цель, думаю всем ясна..
Гость
20 мая 2023, 23:05
Помолитесь за его душу ибо не ведает , что творит..
В комментариях очень много про всей сети уже лет 20 бродят сторонники русских националистов, и специально стравливают мигрантов и коренных жителей. У них в принципе даже разнарядки есть, кто на каких ресурсах годами пасётся. Их легко отличить по текстам.
Они же иногда пишут специально с ошибками типа от лица мигрантов или кавказцев, с проклятиями в адрес русских.
Единственное, что за пару десятилетий они так ничегои не добились и остались маргиналами. А сейчас они ещё и оказались на одной стороне с т.н. "западниками", для которых теперь тоже, чем хуже, тем лучше.
Гость
20 мая 2023, 21:21
Либо у человека совершивший данный поступок не впорядке с головой либо это очередная правокация, но сделанная как-то плохо, больше похоже на идиотизм.
Гость
20 мая 2023, 20:20
Что только не сделают сволочи, чтобы народ стравить. Я хоть и атеист, но такие вещи осуждаю категорически. Если человек верит, это надо уважать, иначе мы все оскотинимся и перебьём друг друга.
Воспитанный человек, с уважением относится к любому вероисповеданию, даже если не является верующим.
Гость
20 мая 2023, 19:19
Не читал. Появилось желание изучить.
Гость
20 мая 2023, 17:27
Я русская. Счетаю, что это провокация. НАС ХОТЯТ СТРАВИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ. НУЖНО СПЕЦСЛУЖБАМ НАЙТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ И ПУСТЬ ОНИ ПУБЛИЧНО ОТВЕТЯТ. ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?
Гость, врать только не надо. Ни христианство, ни мусульманство в принципе не изучается в школах. Есть ознакомление со всеми основными религиями в России. История , современность, не более. В учебниках соответствующие разделы с картинками про все религии в том числе и про мусульманство и описание всех религий в одинаковых долях.
Гость
20 мая 2023, 14:11
Я отрицательно отношусь к засилию мусульман, но это явно провокация. Причём не российская
Любые религии и идеи типа марксизма, коммунизма или маоизма ничего хорошего не несут людям. Только позволяют управлять массами. Сжигать любую книгу это плохо. И человек сделавший это может быть просто психически больным. Но закон об оскорблении чувств верующих - это зло.
Всё проще обьясняется - это крик души коренного населения,ведь власти не слышат свой народ, а "гости" слишком вольно ведут себя на Руси.
Гость
20 мая 2023, 10:27
А мусульмане что только не говорят и не вытворяют на нашей земле! Я однозначно не за провокации, как с этой книгой произошло! Но если отбросить эмоции, это книга. А что делают и говорят они, это с книгой не идет в сравнение!
Гость
20 мая 2023, 09:47
Какой-то мелкий пакостник из-за кустов пытается навести смуту, он даже внимания не стоит(
Ну снова провокация, шитая белыми (или чёрными) нитками. Личико, то, не показал... Почему-то (хотя понятно, людей так измотали психологически) думают, что народ вообще не способен что-либо понимать... Грустно. И надоело.
Гость
20 мая 2023, 09:12
На видео не видно кто сжигает книгу. Явно как минимум - атеист. И раз уж ранее у местных жителей, не было таких инцидентов, то на 99,99%- это приезжий человек. Проверить его по отпечаткам, при желании, не так уж трудно. Пальцы видны и отпечаток на них тоже.
Гость
20 мая 2023, 09:05
На видео видны руки, если увеличить, то можно увидеть рисунок отпечатка на пальцах. По отпечатку выявить личность. Если нет в базах МВД, то наверняка есть в базах паспортных столов.
Гость
20 мая 2023, 08:15
Если в этой мечети есть магазин, где продают книги и другие принадлежности, то человек зашёл купил Коран. Потом зашёл в кусты и сделал, что показано на видео. Так что нужно смотреть камеры видео наблюдения, если они установлены
Где справил нужду Правоверный, там Территория Аллаха. Так гласит Коран. Мусульмане должны молиться пять раз в сутки в Мечетях. Когда они должны работать в Коране не сказано. Мусульмане считают себя Правоверными.
В России уже 7000 мечетей (и их не хватает), а самая большая в ЕС выстроена в ЧЕЧНЕ, которую наш бюджет федеральный содержит на 80%...
В России несколько сотен тысяч храмов и около 400 мечетей.
..
Неплохое соотношение, учитывая многонациональный состав нашей страны.
Гость
20 мая 2023, 06:44
Специально сделали те, кому выгодно посеять вражду. Не ведитесь на провокацию.
Гость
20 мая 2023, 06:07
Доброе утро Волгоград! Если этот имеет место быть и это действительно так случилось - безусловно надо проверить органам власти это кощунство и отдать этого злодея ,что предположительно жжег Каран для разбирательства в общину старейшене и как то наказать за такое надругательство
Гость
20 мая 2023, 01:58
Это проделки гнилого клоуна зеленского
Гость
20 мая 2023, 17:54
...во всем виноваты Соединенные Штаты!
Гость
20 мая 2023, 01:43
Замолчите и дальше и в Китай вам в помощь, т.к. так быстро разбирались!"!!
Гость
20 мая 2023, 15:41
Китай он во всем молодец!
Гость
20 мая 2023, 01:32
Это люди которые максимально имеют желание тем илииым способам разделить нашу веру . разладить наше общение друружбу.. Которая создана между нашеми родителями между мусульманской реригееей и провослвной наши дети каждый день общаться вместе играют и дай всевышней будут вместе
Гость
20 мая 2023, 01:16
У нас один муфтий в Волгограде Биктимиров Ильяс Алиевич!!!
Гость
20 мая 2023, 01:15
Не верю в сказки про бога и Аллах. Так как история говорит о том что время стирает реальные события и людей. А что было тысячу лет назад , ни одному присмыкающему не известно. Кто то когда то что то написал??? Извините , я живу в реальном времени . И вижу , что типо самые самые верующие больше убивают, воруют , насилуют и так далее , чем не верующие люди.
Так уж покажите людям самого бога, тогда проверим. А Так, это миф
Гость
20 мая 2023, 15:11
Даже один из этих пап римских, как то обронил, что он иногда сомневается в вере, потому, что она не должна оставаться на месте тысячи лет, а тоже совершенствоваться согласно прогрессу и реалиями современного мира.
Гость
20 мая 2023, 15:45
Гость
20 мая 2023, 15:11
Даже один из этих пап римских, как то обронил, что он иногда сомневается в вере, потому, что она не должна оставаться на месте тысячи лет, а тоже совершенствоваться согласно прогрессу и реалиями современного мира.
правильно и справлять ритуалы тысячелетней давности сегодня в 21-ом веке😳 это ваще!?
Гость
20 мая 2023, 15:52
Поверхностно судишь, конкретизируй глубоко изучая размышляя .
Гость
20 мая 2023, 00:59
Я не против не одной религии, каждый выбирает кому молиться ! Это конечно не правельно сжигать святые книги !!! Но кто разрешил строить мечеть в частном секторе ??? Ведь это мешает людям !!! И не кто об этом незадумался ? ! Почему эта мечеть построина на месте жилого частного дома ??? Почему ??? Да все в праве молиться ,но точно от этого не кто посторонний не должен страдать! Ведь в праздничные дни не возможно проехать даже подороже которая уже почти трасса все заставило машинами ! Может это провокация! А может это надоело живущим рядом с мечеть???
Гость
20 мая 2023, 06:19
Когда Пасха тоже народу полно, даже в автобус не влезешь. Иногда хожу до Тракторного пешком, живу рядом с кладбищем. И что теперь мне кричать, что чья то вера мешает ? А мечеть была построена очень давно и рассчитана только на местных. Да и вообще и дороги у нас узкие в городе и дворики маленькие ,негде даже машину поставить. И что теперь? Мне вот соседские машины мешают, но умеем договариваться и мирно всё решать и вера кстати у нас разная. Люди будьте терпимее друг к другу. И мне что-то смешно, что кто-то страдает от того что люди молятся. Ну кому не нравится рядом с мечетью жить, предлагаю поменяться.
Гость
20 мая 2023, 00:12
А сколько лет было жене пророка Махмуда, когда он на ней женился?
В коране про это написано ?
Гость
20 мая 2023, 00:01
мне фиолетово
Гость
19 мая 2023, 23:40
Серьёзно ? Купить книжку за 500 и сжечь - это теперь повод попасть в новости? Очевидно кто-то решил разгонять тему межконфессиональной ненависти. Не то, чтобы это было беспочвенно - терки есть, но слишком уж это... Примитивно что ли (терки есть и они, в основном , на культурной почве, или даже скорее, на воспитательном уровне - но рассуждать о том, какую роль в жизни на самом деле играет религия - это накидать материала на огромную статью).
Гость
19 мая 2023, 23:37
Кифах не муфтий тем более от центрального духовного управления!!!
Прямо по кадрам видно -как кусты от страха трясутся......
Гость
19 мая 2023, 23:33
Мало кому хочется иметь мечеть на своей улице. Да и церковь тоже. Но жечь святые книги ни кому не позволено. Я думаю это, постановочное видео, провокация.Найдите их.
Гость
19 мая 2023, 23:19
Даже эксбиционист смелее 😂 тот хоть из кустов выпрыгивает😂😂😂а этот бедолага в кустах с трясущимися руками сжигая свящённую книгу вообще усугубил итак своё ничтожное существование …. Надеюсь его найдут и привлекут к ответственности или направят лечиться чтоли ….
Гость
19 мая 2023, 23:11
Жаль того кто это сделал… он пока думает , что это игрушки и так можно делать… Кара Всевышнего не заставит долго ждать … и коснётся не только его но и всей его семьи .…
У кого-то есть сомнения кто и для чего это сделал? Никогда в России не сжигали Коран, ну если только раз во много лет (лично я таких случаев не знаю), а тут за последний год-полтора уже несколько раз и все сразу попадает в СМИ/соцсети.
Те же, кто и устраивает другие диверсии. Они и не скрывают, что, будут пытаться вредить как только смогут и словом и делом.
Гость
19 мая 2023, 22:42
Да и модератора понять можно . Про эту новость либо стоя и слезно на коленях с прощениями или ....
Достижения
Свой среди своих