V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сжег Коран у мечети Генерал Бастрыкин объяснил передачу поджигателя Корана из Волгограда в Чечню

Генерал Бастрыкин объяснил передачу поджигателя Корана из Волгограда в Чечню

19-летний доставщик еды уже признался, что сделал это за 10000 рублей по заказу СБУ

Священную для мусульман книгу сожгли на фоне мечети

Александр Бастрыкин объяснил передачу дела о сжигании Корана из Волгограда в Чеченскую Республику. Официальный комментарий распространила пресс-служба СК России.

— Поводом для изменения территориальности послужил ряд оснований, — заявила официальный представитель следственного ведомства Светлана Петренко. — В частности, многочисленные обращения жителей Чеченской Республики с просьбой признать их потерпевшими. Также Александр Бастрыкин попросил учитывать информацию о причастности к преступлению спецслужб иностранных государств.

Напомним, решение о передаче дела в СУ СК по Чеченской Республике было принято Александром Бастрыкиным 21 мая. Обвиняемым по делу проходит Никита Журавель, родившийся в 2004 году. По версии следствия, он с кем-то общался в мессенджере «Телеграм», где ему предложили легкий заработок.

— Журавель дал показания, что осуществил указанную акцию по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тысяч рублей. В последующем он передал видеозапись сотруднику СБУ, — рассказали следователи.

— Однако, помимо этого, Никита Журавель признался и в другой пособнической помощи — видеосъемке военных объектов. В рамках уголовного дела проводятся обыски по месту жительства подозреваемого с целью обнаружения предметов, имеющих значение для расследования, — сообщили следователи.

Известно, что задержанный молодой человек родился на Украине, несколько лет живет в Волгограде. До задержания он учился в педагогическом университете и работал разносчиком еды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем