V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате Спецоперация на Украине Его помиловал президент: в Волгограде угрожавший судье и семье Арсен Мелконян просился домой

Его помиловал президент: в Волгограде угрожавший судье и семье Арсен Мелконян просился домой

Адвокат и сам Арсен Мелконян настаивают, что они не успели даже ознакомиться с материалами

Арсен Мелконян подозревается сразу в нескольких новых преступлениях

В Волгограде задержанный после возвращения с Украины за угрозы бывшей жене, дочери и судье Арсен Мелконян попросился на свободу снова. Арсен был задержан 10 мая из-за многочисленных угроз. Центральный районный суд отправил вернувшегося с помилованием от президента Арсена в СИЗО до 3 июля, но ни Мелконян, ни его адвокат не согласились с решением суда.

Напомним, 23 октября 2020 года Арсен Мелконян решил вступиться за свою сестру Ануш, которая в родительском чате поссорилась с риелтором из Волгограда Романом Гребенюком. Вместе с мужем Ануш — Арманом Смбатяном — втроем они договорились встретиться в центральном офисе Сбербанка, где Мелконян жестоко избил риелтора, а спустя неделю пострадавший скончался в больнице. Его 13-летняя дочь осталась без папы.

Ануш Мелконян отправили на пять с половиной лет в колонию общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда. Арман Смбатян приговорен к семи годам колонии строгого режима. Арсена Мелконяна приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу в сентябре 2022 года, однако спустя непродолжительное время мужчина перестал участвовать в суде по моральной компенсации, которую требовала сторона потерпевших. А на сайте суда было указано, что суду не удалось установить его местонахождение.

Другие участники процесса, а также соседи осужденного утверждали, что он отправился в зону специальной военной операции на Украине. А в начале апреля горожане сообщили, что он вернулся домой.

Через месяц после появления информации о возвращении мужчины он снова был задержан. На этот раз Арсена подозревают в угрозах судье и своей семье.

— По данным следствия, в 2022 году подозреваемый, находясь в одном из следственных изоляторов города Волгограда, игнорируя требования сотрудника исправительного учреждения, стал высказывать в его адрес угрозы убийством, сопровождая их попыткой применения насилия, которая была оперативно пресечена, — сообщили 10 мая в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Кроме того, фигурант с июля 2022 года по февраль 2023 года, используя мобильный телефон, направлял своей бывшей супруге и несовершеннолетней дочери СМС-сообщения с угрозами убийством. Указанные сообщения восприняты потерпевшими реально.


Постановление об аресте было озвучено в Центральном районном суде, что не понравилось ни самому Мелконяну, ни его адвокату. Сегодня они его обжаловали.

— Защитник подозреваемого обжаловал указанное постановление. В апелляционной жалобе он ссылался на непредоставление возможности для ознакомления с ходатайством следователя, а также на невозможность рассмотрения материала в Центральном районном суде, — сообщили в пресс-службе суда. — Суд апелляционной инстанции, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, не нашел оснований для изменения или отмены судебного акта. Постановление Центрального районного суда вступило в законную силу.

Арсен Мелконян на время расследования будет находиться в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем