В Волгограде передумали проводить референдум поводу переименования Сталинград
26 мая 2023, 18:58
Гость
28 мая 2023, 09:53
А объясните, пожалуйста, каким образом не служившие в армии и не имеющие никакого отношения к боевым действиям или оборонам городов, или работникам тыла, дается звание ветерана?
Гость
27 мая 2023, 18:47
Струков этим занимается, чтобы хоть чем-то заниматься. Он тоже работает, он тоже ещë может
... Нужно же показать, что не зря хлеб ест.
"Если мы увидим, что мнение волгоградцев однозначное..." а что, до сих пор не видно?
Гость
27 мая 2023, 12:39
Пир во время чумы, зачем переименование, отправьте деньги города, если лишние, на сво.... Помогите своим.... А то в соц сетях деньги собирают по заявкам с фронта, а господа деньги распилить не могут
Гость
27 мая 2023, 10:57
И хочется и колится! Это с каких пор реыерендуи что то решает?
Проводили референдум по времени чтобы поднять провальную явку , явку подняли а потом без всякого референдума все сделали как любят.
Смысл в референдумах? Фиолетово будут референдумы или нет, толку отних 0.
Гость
27 мая 2023, 10:52
Речь должна идти не о переименовании, а о возвращении городу его героического имени, незаконно измененного Хрущевым, как и передача Крыма, передача некоторых российских территорий Финляндии, потому не нужен никакой референдум, необходимо просто денонсировать незаконное решение от 1961 года.
Гость
27 мая 2023, 16:01
А давай прореферендим-" Крым-или пенсии с 60 и цены 14-го года"?
Гость
27 мая 2023, 09:58
Проводить референдумы имеют право только жители Крыма. Жителям России за последние 23 года правления проводить референдумы не позволялось.
такое ощущение что люди из стада только вы про свой город ничего незнаите ,достопримечательности это мать родина ,ГЭС , Волгодонской канал и это так на вскидку ,а чем типа волградцы могу похвастаться за свой город мост который тридцать лет строют и который болтается задумайтесь о своем поведении
Да есть ещё Буров, как бы профессор,тот много аргументов выложил. Но он от КПРФ и Струков его тезисы повторить не может,западло.
Гость
27 мая 2023, 07:27
Какого более однозначного мнения ждет Струков, если почти 70% населения против переименования??? И что это за ветераны 1950-1952 года рождения??? Ветераны чего???
Гость
28 мая 2023, 09:35
Ветераны труда, должно быть. Другого не придумаю.
Гость
27 мая 2023, 07:15
Все волгоградцы знают , что референдум - ничто , опрос на коленке - все .
Гость
27 мая 2023, 06:58
А вот можно еще коровники в зеленый цвет перекрасить...
Гость
27 мая 2023, 06:19
Настойчивые уговоры о переименовании города с красивым именем Волгоград в Сталинград вызывает раздражение не только у молодёжи, но и у старшего поколения.
Навязчивая идея у Струкова с переименованием имеет какой то медицинский термин. Хотя по возрасту, этому " горе ветерану" еще рановато, хотя возможен и рецидив.
Санёк Струков - он же из политработников. Он ничего сам делать не умеет, только "проявлять инициативу". Поймав дуновение из усть начальства. Им там всем прям на первом курсе в голову вшивали "органчик" от КПСС, и вот они с этим "органчиком" и носились. До самой смерти. Разговаривать с такими политработниками тяжело, порой невозможно. На каждую твою фразу он отвечает цитатой из материалов XXVII съезда КПСС. Такими были и Апарина, и Максюта. Тут только ждать, "когда же чёрт возмёт тебя".
Гость
26 мая 2023, 21:55
Ну , почему-же ... С Саньком, в ВВ МВД РФ (в/ч 7461) служил... Но, не ожидал, что ОН! дослужиться до таких высот...Тем более, что он будет: "Ветеран ВСЕ и ВСЯ" и в Волгограде "рулить" будет...
Гость
27 мая 2023, 13:34
Гость
26 мая 2023, 21:55
Ну , почему-же ... С Саньком, в ВВ МВД РФ (в/ч 7461) служил... Но, не ожидал, что ОН! дослужиться до таких высот...Тем более, что он будет: "Ветеран ВСЕ и ВСЯ" и в Волгограде "рулить" будет...
Рано радуемся. Сейчас нужен лишь повод занять городскую мысль этим решением.
Через месяц скажут, что референдум будет. И снова пару месяцев будут обсуждать эту новость.
Так раньше со стрелками часов делали. Крутили их туда - обратно.
Вот и вся политическая, жизнь.
А никакой другой политикой жизни нет.
Бюджетников опять в добровольно - принудительном порядке обязывают досрочно голосовать на праймериз за единороссов.
От учителей требуют отправлять сканы голосования своим начальникам.
Гость
26 мая 2023, 21:50
За последний абзац голосую двумя руками, т.к. учительница - моя жена, на коленях ползает - просит найти кого-то, кто проголосует... Спрашиваю: " За кого?". Отвечает: "Не важно...лишь-бы проголосовали...". В итоге, ей говорю: "Я не понял, кто...за что... и за кого должен проголосовать... (на "Госуслугах"). Это "ДНО...", а может быть мы уже и еще глубже...
Гость
27 мая 2023, 06:28
Гость
26 мая 2023, 21:50
За последний абзац голосую двумя руками, т.к. учительница - моя жена, на коленях ползает - просит найти кого-то, кто проголосует... Спрашиваю: " За кого?". Отвечает: "Не важно...лишь-бы проголосовали...". В итоге, ей говорю: "Я не понял, кто...за что... и за кого должен проголосовать... (на "Госуслугах"). Это "ДНО...", а может быть мы уже и еще глубже...
То же самое и в нашей семье происходит. Уговаривают проголосовать в Госуслугах за Сталинград. Позорище какое! Оставьте городу его прекрасное имя - Волгоград!
Гость
27 мая 2023, 06:29
Гость
26 мая 2023, 21:50
За последний абзац голосую двумя руками, т.к. учительница - моя жена, на коленях ползает - просит найти кого-то, кто проголосует... Спрашиваю: " За кого?". Отвечает: "Не важно...лишь-бы проголосовали...". В итоге, ей говорю: "Я не понял, кто...за что... и за кого должен проголосовать... (на "Госуслугах"). Это "ДНО...", а может быть мы уже и еще глубже...
Только Волгоград!!!
Гость
26 мая 2023, 19:56
Да не будет никакого переименования, потому что уже прежнего напора нет!
Гость
26 мая 2023, 19:51
А зачем стесняться! Давайте сразу Бочаровград сделаем! Есть все же доказательства - мы тут до него щи лаптем хлебали, и только он нас спас на 99,7%!!!
Полюбому к выборам готовятся. Референдум, как и с временем. Повысить явку хотят.
Гость
26 мая 2023, 22:12
Полагаю...законы в РФ не зря принимаются... И... Возможно, весной 2024 году в России будет введено военное положение, при котором выборы не проводятся... А, если уважаемый г-н Медведев, озвучивший, что "конфликт на Украине" будет продолжаться десятки лет, то... Поздравляю мобилизованных мужиков из Камышина, Котово и т.д. и т.п., с долгосрочной, высокооплачиваемой работой...
Гость
27 мая 2023, 15:11
Гость
26 мая 2023, 22:12
Полагаю...законы в РФ не зря принимаются... И... Возможно, весной 2024 году в России будет введено военное положение, при котором выборы не проводятся... А, если уважаемый г-н Медведев, озвучивший, что "конфликт на Украине" будет продолжаться десятки лет, то... Поздравляю мобилизованных мужиков из Камышина, Котово и т.д. и т.п., с долгосрочной, высокооплачиваемой работой...
насчет долгосрочной я бы не утверждала... (
Гость
27 мая 2023, 15:56
Гость
27 мая 2023, 15:11
насчет долгосрочной я бы не утверждала... (
Пожизненная же.
Гость
26 мая 2023, 19:28
А зря. Здешние комментаторы будут скучать. Ну если только не очередное ДТП, где правильный, хороший водитель давит плохого дитя на самокате.
Гость
26 мая 2023, 19:57
С даниловским кадето-педофилом похлеще репортаж, а что ДТП,
без них ни как, будет опять что нибудь..
Да не успокоились они! Сейчас задействуют свой административный ресурс. Им не привыкать, схема отработана.
Гость
26 мая 2023, 19:17
Да ты ще , жара , мошка , комары , Крым отдых . К чертям собачим , осенью снова возбудятся .
Гость
26 мая 2023, 19:25
И к гадалке не ходи-принцип Питера : для создания видимости компетентности для окружающих и поддержания позитивной самооценки для самого себя сотрудник подменяет результативную работу какой-либо другой деятельностью, которая заметна, занимает рабочее время и требует определённых усилий, но не приносит реальных полезных результатов.
Гость
26 мая 2023, 19:14
Слава богу, успокоились. Волгоград- город на Волге, и только.
Достижения
Свой среди своих