Город

«Он нам стал банально мал»: блогер Акуна Матата избавляется от розового Gelandewagen

Волгоградка готова расстаться с машиной всего лишь за 17 миллионов рублей

Розовый «Гелик» продается всего за 17 миллионов

Блогер Ольга Нечаева, известная также как Акуна Матата, выставила на продажу свой розовый Mercedes G-Klasse. За двухлетний автомобиль просят чуть менее 17 миллионов рублей.

Напомним, имя блогерши за последние месяцы не раз оказывалось в публичном пространстве, выйдя за пределы сегмента ее поклонников и подписчиков. Так, во время празднования ее дня рождения известный российский певец Николай Басков зачем-то решил расцеловать в соски подругу Ольги Нечаевой — блогерши Виолетты Чиковани. Позднее, в Сети появилась информация, что налоговые органы начали обращать пристальное внимание на доходы Акуна Мататы после скандала с так называемыми «инфоцыганами» — блогерами-миллионников и продавцами «марафонов успеха», уже давно показательно раздражавших население своими сверхдоходами из «воздуха».

В конце мая на блогера Акуну Матату пожаловались сразу несколько волгоградцев, которых смутила реклама линии косметики блогера. Горожанам не понравились слово «вылюби» и изображение женских ягодиц на билбордах напротив Мамаева кургана.

Выставленный на продажу розовый Mercedes также попадал в поле зрения журналистов — автомобиль заметили на месте для инвалидов на парковке ТЦ «Ворошиловский». Сейчас же от него семья блогера решила избавиться.

Как следует из текста объявления, автомобиль за два года эксплуатации проехал всего 32 тысячи километров и ни разу не попадал в ДТП. Внедорожник оснащен дизельным двигателем объемом 2,9 литра, автоматической коробкой передач, полным приводом, кузов обклеен розовой пленкой, а салон перешит. Отдельно отмечается, что с автомобилем продается два комплекта резины — летняя и зимняя.

При этом в базе данных ГИБДД автомобиль по-прежнему зарегистрирован как ярко-белый с одним владельцем по документам. Сведений о ДТП или ограничениях, наложенных на автомобиль, в общедоступной базе полиции не имеется.

Владелец просит за автомобиль 16,9 миллиона рублей. Кроме того, будущему владельцу в год придется выплачивать почти 19 тысяч рублей транспортного налога, а полис ОСАГО обошелся нынешнему владельцу почти в 40 тысяч рублей.

Супруг Акуны Мататы Максим Нечаев, указанный в качестве продавца и собственника автомобиля подтвердил информацию о продаже внедорожника, объяснив это увеличением количества членов семьи:

— Странный вопрос, почему продаем, — объяснил мужчина. — Как и все, продаем, чтобы взять другой автомобиль. В нашем случае мы уже банально не умещаемся в «Гелике».

Кроме того Максим опроверг возможные претензии к семье со стороны проверяющих органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем