V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Розовый «Гелендваген» блогера-миллионника Акуны Мататы занял место для инвалидов в Волгограде

Розовый «Гелендваген» блогера-миллионника Акуны Мататы занял место для инвалидов в Волгограде

Возмущенные волгоградцы требуют вмешательства полиции

На яркий авто сложно не обратить внимание

Принадлежащий семье блогера-миллионника под псевдонимом Акуна Матата ярко-розовый Mercedes-Benz G-Klasse вызвал возмущение волгоградцев тем, что оказался припаркован на местах, специально отведенных для парковки инвалидов. Горожане воззвали к ГИБДД, требуя покарать по закону нарушителя на розовом авто стоимостью свыше 10 миллионов рублей.

— Если бы офицеры полиции хоть иногда отрывали свои... попы от стульев, кресел и скамеек в кальянных, они бы нашли возможность провести рейд в огромной автопарковке у Ворошиловского ТЦ, — возмущаются анонимные авторы одного из самых известных региональных Telegram-каналов «Остров Свободы». — Там есть специальные места для инвалидов, и полицейские с.... попами, наверное, уверены, что паркуются на них исключительно инвалиды и проверять там нечего. Спешим разуверить полицейских — там сплошь «сиротские» машины припаркованы на местах для инвалидов! Так не должно быть. Или вам всё равно, товарищи полицейские?

Машина оказалась припаркована прямо напротив соответствующей надписи

В числе упомянутых авторами канала «сиротских» автомобилей оказался и приметный розовый Mercedes-Benz G-Klasse. Машина неоднократно «светилась» в запрещенной в РФ сети — в аккаунтах блогеров Нечаевых, 26-летней Ольги, известной под псевдонимом Акуна Матата и 27-летнего Максима. Пара воспитывает двоих детей и ждет третьего. Помимо блогерства и родительства, супруги занимаются производством уходовой косметики для тела.

Менеджеры блогера настаивают, что парковка розового внедорожника на месте для людей с инвалидностью совершена не из спешки или желания сэкономить.

— Автомобиль принадлежит Максиму. У него есть инвалидность. Не знаю, какой здесь еще может быть комментарий, — пояснила V1.RU менеджер Ольги Нечаевой Елена.

Напомним, правилами дорожного предписывалось размещать на автомашине знаки «Инвалид» — квадрат желтого цвета со стороной 150 мм и схематическим изображением человека в инвалидной коляске. Размещается спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, которым она установлена в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ». Однако установка знака по действующему законодательству не является обязательной. С 1 января 2021 года он существует лишь в электронном виде, а сотрудники ГИБДД проверяют наличие льготы только по базе Федерального реестра инвалидов.

Напомним, что ранее из-за парковки разразился скандал. В центре Волгограда прохожие сделали замечание припарковавшемуся на тротуаре владельцу BMW X7, а тот покрыл их матом. Перепалку сняли на видео. По данным из открытых источников, страхователем автомобиля и, судя по всему, его владельцем оказался житель Волгограда Владислав Красов. А по информации Telegram-канала «Остров Свободы», он также является сыном известного фермера из Октябрьского района — Василия Красова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем