V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Волгограде чиновники облкомприроды отказались расторгать соглашение с мусорным оператором

10 июня 2023, 07:30
Гость
Гость
24 июля 2023, 16:52
Уже периодически поджигают только чтобы не вывозить
Гость
5 июля 2023, 16:24
Надо писать в Генеральную Прокуратуру РФ
Гость
28 июня 2023, 12:08
Да они их крышуют вот и не расторгают
Гость
19 июня 2023, 15:46
А в Жирновском районе не заморачиваются с вывозом ТКО ЕГО ЖГУТ НА МЕСТЕ! СВОЗЯТ ВСЁ В ОДНУ КУЧУ И ЖГУТ!
Гость
14 июня 2023, 10:39
Ул Хуторская 101 пАнгарский свалка горела 3 раза,в последний раз сгорели провода,а вокруг частные дома
280770011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 23:44
Ситиматик собирает только БАБЛО, а мусор убирайте сами - он Ваш, Главное платите вовремя - это же КАПИТАЛИЗМ, а ФЗ- 89 бандитский, сами же его и протолкнули, "на кону" деньги со всей страны , все бегут спотыкаясь но платят. Суды на стороне этих мошенников.
Гость
12 июня 2023, 12:22
Одоевского 59, мусор в жилом доме накопился почти до потолка!! Дышать невозможно!!! Кому и куда жаловаться!!! Ужас 😱!
Гость
12 июня 2023, 06:25
Несколько лет назад вывозом мусора занимался волгоградский предпринииатель. Наш участок не обслуживался совсем, баки не ставили, к домам не подходили. Нужно было ловить машину на соседней улице, что совершенно невозможно не только для работающих. Но... платежки приходили регулярно, а мусор сжигался, закапывался, сдавались в утиль бутылки и метал. Предприниматель был осужден по статье мошенничество. А после отсидки, через 3 года, он судился со всеми неплательщиками и нагло говорил, что машина забирала мусор и ходили работники забирать мусор. Суд ему верил на слово, а мы должны были предъявить документы, куда мы девали мусор. Если сдавали в ларек бутылки - дайте чек, сдавали бумагу - чек. Предприниматель издевался и в лицо говорил, что бесполезно с ним судиться. Так и было. Суды он выиграл и мы ему заплатили за неоказанные услуги. Самый гуманный суд в мире! Так что для меря ситупция нн нова. Будем платить, а мусор - по совести. У нас рядом овраг и лесопосадка...
Гость
10 июня 2023, 20:22
Скоро от этого мусора крысы будут бегать по городу вместе с собаками.В каждом дворе свалки забиты под окнами. А люди смотрят в окно на это безобразие и дышут этой вонью, окно нельзя открыть проветрить.За что мы платим , не понятно.???
Гость
10 июня 2023, 20:21
Красный октябрь ул уссурийская задыхается от мусорных отходов. Скоро машинам проехать будет нельзя.
Гость
10 июня 2023, 18:33
Просто кто-то из чиновников не желает расставаться с кормушкой! А по совести этот "Ситиматик-Волгоград" уже давно пора гнать из Волгограда, два предыдущих директора отбывают сроки, видимо этого мало!
279694283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 16:22
Проблему должны решать на уровне губернатора и прокуратуры. Нужно выявить, кто на самом деле нарушает. Народ сюда впутывать не надо, и опросы, которые проводите неправомочны, я не знаю, кто кому не платит, знаю, что я плачу исправно. А они "бодаются" из-за прибылей, это же ясно! Только прокуратура может в этом разобраться и навести порядок. Вопрос только в том, захочет ли? Никто из вышестоящих не хочет "портить отношения" друг с другом. А народ пусть задыхается в смраде!
Гость
10 июня 2023, 15:54
Ситиматик это всего лишь оператор у которого ничего нет, эту функцию по вывозу и утилизации мусора может и должно выполнять государство в лице комитета по экологии, через договора с теми же полигонами, перевозчиками.
Гость
10 июня 2023, 14:06
"И посредине ентого разгулу" - бабы на трибуне в соболях и брульянтах. Не пущают, панимашь, на другие трибуны. Соболями, видать, не вышли.
Гость
10 июня 2023, 13:41
телефонные звонки с угрозами плати давай или отберем избушку у тебя в хуторе и другими угрозами платить сейчас а стулья утром может быть когда нибуть ооо ситиматик этот восомнил себя остапом бендером в двенадцати стульях
Гость
10 июня 2023, 13:39
Сейчас все , кто собирал деньги, прекращают их расходовать.
Гость
10 июня 2023, 13:16
деньги соберем получим и и на банкротство подадим так говорят это же ооо
Гость
10 июня 2023, 13:14
Нету услуги нету денег а то тел звонки с угрозами этого ооо платите сейчас а услуга будет потом когда нибуть может быть
Гость
10 июня 2023, 13:06
Наша компания имеет 20 филиалов по стране и каждый год только с Волгоградским Ситиматиком постоянно проблемы на всё одна отписка, что мы работаем по ФЗ, а решения проблемы нет
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 14:00
А не надо было монополию устраивать, глядишь и проблем бы не было!
Гость
10 июня 2023, 12:26
Когда монополизм устраивают в любой сфере деятельности то такой результат.конкуренцию никто не отменял на диком западе значит у нас неправильный капитализм.
Гость
10 июня 2023, 12:05
Хорошая статья, но не глубокая. Все на поверхности -смотрите выписки из ЕГРЮЛ ООО "Ситиматик-Волгоград", потом смотрите данные учредителя АО "Ситиматик" которому принадлежит 99%акций, определите учредителя. Узнайте чей он юрист и формальный бенефициар. Определите кто владеет АО "Ситиматик-Саратов", "Ситиматик -Тверь" и т.д. какие проблемы у этих регионов с мусором, а дальше сопоставьте вероятность решения органами местной власти проблемы с вывозом мусора. может быть узнаете, где сейчас работает бывший глава обкомприроды для начала.
Гость
10 июня 2023, 17:11
Бывший глава Облкомприроды какой - Вергун, владелец Чистого города, который борется с ситиматиком?
Гость
10 июня 2023, 11:37
Хватит рассуждать, выборы выборы давно этого нет. Хватит лгать друг другу не учитесь у чинуш этому.
Гость
10 июня 2023, 11:36
Коллапс не далеко.
Гость
10 июня 2023, 10:58
Поселок Самофаловка, Городищенский район. По поселку пройти невозможно. Везде горы мусора, бродячие собаки рвут пакеты, вонь.
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 10:25
А генерал Бастрыкин не хочет обратить внимание на ситиматик ? Ах-да, тут же не мигранты виноваты.
Гость
10 июня 2023, 10:08
Почему этим не занимается федеральная организация? Типа Росавтодора.
Гость
10 июня 2023, 10:11
Росгвардия ?
гогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2023, 10:29
Гость
10 июня 2023, 10:11
Росгвардия ?
ФБР?
Гость
10 июня 2023, 09:57
У нас уже давно не угроза стабильности, а сама стабильность.
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2023, 09:55
Догадались, почему отказались? Всем, помоему, все понятно.
Гость
10 июня 2023, 09:52
В городе и подволгоградом уже и природы не осталось, зачем тогда нужен облкомприроды
Гость
11 июня 2023, 13:48
Комитет облкомприроды что такое он вообще не за что не отвечает отсиживают свои стулья да и по банкетам ездят и по фуршетам да и еще куда пригласят попить винца
Гость
10 июня 2023, 09:43
Еще героическое имя вернуть этому скотюшнику. Еще экстерьер верхушки с их черными тачками привести в гармонию с этими пейзажами.
Гость
10 июня 2023, 11:12
не бывает героических палачей, что бы вам не говорили сектанты.
Гость
10 июня 2023, 09:41
На пересечении ул.Батумской и Южно-Украинской Дзержинского района уже более года лежит и копится огромная свалка из всего, что только можно.А напротив за забором,-центр Детского творчества.
Гость
10 июня 2023, 09:53
О детях чиновники вспоминают только 1 июня запретом на продажу алкоголя
Гость
10 июня 2023, 09:39
Внимательно если присмотрется , в куче непоими чего от В1 фото , видно несколько ювелирных украшений . Подделка спорей всего .
Гость
10 июня 2023, 11:14
Не, учитывая созданный Андрейиванычем высочайший уровень жизни горожан-не только настоящие, но и брендовые.
Гость
10 июня 2023, 09:23
Не мешайте иноагенты людям работать .
Гость
10 июня 2023, 10:44
ПРОХИНДЕИ МАШЕНИКИ И КУМОВСТВО
Гость
10 июня 2023, 09:21
Коней и слонов на переправе не меняют . А тем более если там все повязано и связано одной целью .
Гость
10 июня 2023, 09:22
Одной цепью .
Гость
10 июня 2023, 09:27
Цепью поправочка . Модер это запретные слова?
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 09:59
Цель у них точно одна - бабло, а не оказание услуг.
Гость
10 июня 2023, 08:47
Всё те кто не видит очередного и не хотят расторгать соглашение с ситиматик. Значит идёт какой то сговор и ситиматик кому-то платит.
Гость
11 июня 2023, 09:29
Наиболее вероятно, что он не платит, а за него попросили по вертикали власти.
Гость
10 июня 2023, 08:45
Со 2-го км мусор не вывозится второй месяц. ВТОРОЙ! А должны вывозить три раза в неделю. Как облприроды это прокомментирует? Это нормально по их мнению? Как можно плевать на все законы и правила, чтобы такое заявлять?
Гость
10 июня 2023, 08:37
Ну неужели вам не понятно, все проплатил мусоросборщик кому надо на верху, а наши что могут против сделать
Гость
11 июня 2023, 11:06
Наши - это чьи? Кто наши?)))
Гость
10 июня 2023, 08:35
Аварийное отключение совести у чиновников. Как всегда
Гость
10 июня 2023, 08:09
меняю акции конфесии водоснабжении, на акции будущего преуспевающего троллейбусного конфесия
Гость
10 июня 2023, 07:59
кто будет слушать этих местных городничих эту схему, с региональными мусорными операторами придумали для воровства бабла со всей страны этот СХИМАТИК выиграл мусорный конкурс, не имея ни чего - ни одного мусорного полигона ( ни тогда, ни сейчас) ,ни одного мусоровоза сейчас денег стало совсем не хватать 1. 2.3.на воровство на оплату за сваливание мусора на мусорные полигоны, прежним мусорным задвинутым королям а чиновники нужны - только чтобы сообщать быдлонаселению - денег нет
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 июня 2023, 07:59
После введения дополнительной оплаты за вывоз мусора чище в городе не стало. Даже наоборот. Идет дикая борьба миллиарды которые собирают с населения. Борьба за рынок доходных и стабильных кслун . Власть неспособна организовать чистоту , уборку города. Только вчера в моем дворе жилого квартала мкд убрали огромную кучу мусора объемом больше одного КамАЗа. Как такое возможно вообще? Жильцы жалуются на полчища крыс живущих рядом. Деньги есть, совести нет. О коррупции и говорить не стоит.
Гость
10 июня 2023, 09:22
А задача Ситиматика и вообще реформы ЖКХ состоит не в оказании услуг, а собирание с вас денег, женя.
Гость
10 июня 2023, 07:55
концессионное соглашение заключено между Ситиматиком и Облкомприроды. Признание Облкомприроды неэффективным работы Ситиматиком это признание своих ошибок или...?! Кроме того Облкомприроды как областная структура не субъектна. Руководитель назначается губернатором. Так что делайте выводы гр-не и гр-ки. P.S. Вишневка (Красный все утопает в мусоре) администрация города и района самоустранились и хамят по телефону.
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2023, 07:45
Если власть не хочет расторгать соглашение с мусорным оператором, значит надо расторгать соглашение с этой властью.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 июня 2023, 08:30
Как расторгать? У нас на выборы народ не ходит уже лет 10. Все по норам сидят.
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2023, 08:40
10 июня 2023, 08:30
Как расторгать? У нас на выборы народ не ходит уже лет 10. Все по норам сидят.
Вопрос с так называемыми "выборами", очень сложный в последние 25 лет. Идёшь голосовать и заранее знаешь, что никто не будет этот "голос" учитывать. Если скажут 146 процентов, значит и посчитают 146 процентов.
Гость
10 июня 2023, 09:17
10 июня 2023, 08:30
Как расторгать? У нас на выборы народ не ходит уже лет 10. Все по норам сидят.
А лет 20 назад ты ходил на выборы, женя. И что ты понавыбирал - мы прекрасно видим это сейчас.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 07:43
Нашу власть свалит не оппозиция, а мусор.
Гость
10 июня 2023, 17:04
Читай так: нашу власть свалит Чистый город.
волгоградский омич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 07:37
" За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку" И.А. Крылов. Так и администрация с мусорщиком.
Kovalsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2023, 08:34
Осталось понять кто в этой истории кукушка, а кто нет:)
Гость
10 июня 2023, 11:11
10 июня 2023, 08:34
Осталось понять кто в этой истории кукушка, а кто нет:)
Кукушка-отсчет ведет.
Гость