Неужели наши чиновники-законодатели не понимают такую простую вещь, что самокатам (как и велосипедам) не место на тротуаре. На проезжей части — пожалуйста, пользуйтесь сколько угодно, или на спец-дорожках. Сколько можно пешеходов давить... Пешехода сбить им не страшно, а то что их самих раздавят на проезжей части — это им страшно, вот и носятся по тротуарам.
Гость
13 июня 2023, 22:18
На самокатах города четко написано мтс, вопросы еще будут
Гость
14 июня 2023, 21:38
да на кой ляд эти дегенераты незнающие ПДД нужны на дороге,сколько раз уже видел как эти самокатчики падают на дороге на нулевой продольной перед машиной,причем иногда едущие по встречке. Недавно было так что упали прямо перед капотом,встали отряхнулись еще и лаять начали.
да на кой ляд эти дегенераты незнающие ПДД нужны на дороге,сколько раз уже видел как эти самокатчики падают на дороге на нулевой продольной перед машиной,причем иногда едущие по встречке. Недавно было так что упали прямо перед капотом,встали отряхнулись еще и лаять начали.
На дороге их переедут, а на тротуаре они переедут, есть разница... В первом случае физически пострадают только они сами.
Гость
13 июня 2023, 20:00
Вообще -то, когда человек пугается за кого-то, то проверяет, всё ли с ним в порядке...это норма! Или он испугался за себя!? Даже не поинтересоваться, жив человек или ты может насмерть его сбил, тем более ребёнка...отмороженность какая-то.
Гость, вы похоже теоретик и вам никогда не прыгали под колеса люди. Для сбивающего это тоже шок и моральная, эмоциональная травма. Реакция парня весьма обычная и закономерная, особенно учитывая его молодость.
Гость, вы похоже теоретик и вам никогда не прыгали под колеса люди. Для сбивающего это тоже шок и моральная, эмоциональная травма. Реакция парня весьма обычная и закономерная, особенно учитывая его молодость.
Какая закономерная? это всё равно что бежать, и тебе под ноги малыш бросился, ты на него наступил и дальше побежал, как ни в чем не бывало, как будто не заметил... Это норм для тебя?
Гость, вы похоже теоретик и вам никогда не прыгали под колеса люди. Для сбивающего это тоже шок и моральная, эмоциональная травма. Реакция парня весьма обычная и закономерная, особенно учитывая его молодость.
Adabsurdum, ну я бы отправил его в места где можно посидеть подумать
Гость
13 июня 2023, 20:20
Ещё одна жертва. Хорошо, если без тяжёлых последствий. Я уже тут писала о необходимости введения мер, когда женщине ступню переехали. И впереди много искалеченных и жертв. Они же
без башки и пугливые все, кто самокатом пользуются
Пусть оплачивает лечение, моральный ущерб и как минимум административный штраф. Будет справедливо.
Гость
13 июня 2023, 19:42
Не оправдываю самокатчика, но 3хлетний ребенок в 22 часа должен спать дома, а не гулять. И мама с папой просто обязаны следить за ребенком -непоседой, а не отпускать его от себя на приличное расстояние.
Гость
13 июня 2023, 19:56
Что за рассуждения, должен или не должен?! Это некорректно и не этично. Режим у всех разный, как время отхода ко сну. Прогулка перед сном рекомендована для здорового сна, тем более летом. Но не в Центральном районе Волгограда, когда передвигаться даже по пешеходной части становится небезопасно из-за наездов электросамокатов.
Гость
13 июня 2023, 20:07
Вы кто , чтобы устанавливать правила для людей, кому и когда ложиться спать!? Родителям всегда виднее, как и когда! У людей может быть отпуск, отдых, жара, когда хочется просто подышать перед сном....да мало ли что? И за ребёнком -непоседой, и за любым ребёнком всегда следят родители, но это не значит, что он всё время, как привязанный, должен идти рядом! Он имеет право бегать и скакать недалеко в поле зрения родителей! Это - норма! Задолбали уже своими нравоучениями, кому, что и как делать! Следите за собой, чтобы не наезжать на разных средствах передвижения на других, тем более на детей! Для этого надо быть более бдительным и внимательным!
Гость
13 июня 2023, 20:13
Гость
13 июня 2023, 20:07
Вы кто , чтобы устанавливать правила для людей, кому и когда ложиться спать!? Родителям всегда виднее, как и когда! У людей может быть отпуск, отдых, жара, когда хочется просто подышать перед сном....да мало ли что? И за ребёнком -непоседой, и за любым ребёнком всегда следят родители, но это не значит, что он всё время, как привязанный, должен идти рядом! Он имеет право бегать и скакать недалеко в поле зрения родителей! Это - норма! Задолбали уже своими нравоучениями, кому, что и как делать! Следите за собой, чтобы не наезжать на разных средствах передвижения на других, тем более на детей! Для этого надо быть более бдительным и внимательным!
А кто дал право родителям не следить за ребенком, тем более подвижный, тем более рядом проезжая часть? Это не двор для игр. Права у всех равны. Самокатчику следовало остановиться. Виноваты оба. Так что, оставь свое "фи" для себя.
Гость
13 июня 2023, 19:37
Самокатом бы его со всей дури по котелку, который плохо варит
Гость
14 июня 2023, 05:44
Прыгнул ребенок внезапно или нет, он на тротуаре, а самокатчикам там делать нечего!!! И так этот великовозрастный лоб испугался, что лениво глянул через плечо и так же лениво поехал, а зачем останавливаться и помогать, весь расчет на то, что его на найдут!!!
Гость
13 июня 2023, 21:59
Самокатчик виноват, конечно, но и ребенок выбежал перед ним внезапно. Просто с ребенка взятки гладки, а с парня нет.
Гость
13 июня 2023, 22:40
На то они и дети! Заведите сначала детей, потом рассуждайте! Там, где они могут быть, нужна максимальная бдительность и внимание, и не только родителей! Через дорогу за руку можно переходить с ребёнком, но это не спасёт от придурков безголовых, которые, как олени, несутся на тачках и самокатах! Сколько раз передо мной и детьми на зелёный свет пронеслись, не останавливаясь, на бешеной скорости машины, самокаты? Несчётное количество....и их абсолютно ничто не останавливает!
Гость
13 июня 2023, 23:28
Гость
13 июня 2023, 22:40
На то они и дети! Заведите сначала детей, потом рассуждайте! Там, где они могут быть, нужна максимальная бдительность и внимание, и не только родителей! Через дорогу за руку можно переходить с ребёнком, но это не спасёт от придурков безголовых, которые, как олени, несутся на тачках и самокатах! Сколько раз передо мной и детьми на зелёный свет пронеслись, не останавливаясь, на бешеной скорости машины, самокаты? Несчётное количество....и их абсолютно ничто не останавливает!
Тем более, что в этом случае люди с ребёнком шли не на проезжей части, а между ними, и ребёнок шёл недалеко от родителей. А самокатчик наехал прямо на ребенка сзади! Здесь вина самокатчика на все 100 процентов!
Тем более, что в этом случае люди с ребёнком шли не на проезжей части, а между ними, и ребёнок шёл недалеко от родителей. А самокатчик наехал прямо на ребенка сзади! Здесь вина самокатчика на все 100 процентов!
Гость, не сзади, ребёнок отчётливо прыгнул под колеса, причем внезапно.
Конечно родители имеют право расслабиться на тротуарах и не ожидать, что внезапно с их ребёнком что-то может случиться, но справедливости ради такие дети могут поколечиться и о пешехода.
Сколько раз мне под ноги такие дети прыгали когда я просто шёл, они элементарно подрезают резко пешеходов, да так, что с трудом избегаешь чтоб самому не упасть споткнувшись о них. Что уж о самокатчиках/велосипедиста говорить под колеса которых подобные дети прыгают?
Гость
13 июня 2023, 19:30
Штраф, оплата лечения девочки, если понадобится, плюс моральная компенсация, лишение права управлять самокатом пожизненно. Только так, и никак иначе.
Гость
14 июня 2023, 09:03
Вы что бред пишите, что там делал ребенок гулял в 22:40. Я в детстве в футбол играл до 23:00! Я сам гулял недавно по набережной, и честно страшно за супругу, идёшь а он в полу метре пролетает со скоростью 15-20 км. И самое страшное лбы по 20 лет. Им надо в армию а не на самокате ездить. За себя не боюсь если на меня наедет, то я его потом сам поломаю, ещё я буду виноват, но он потом сам поползет обратно за заявлением
Гость
14 июня 2023, 09:24
Согласна, взрослые дяди и тети так нелепо смотрятся на этих самокатах
Гость
14 июня 2023, 23:18
Кому в армию, а тебе Родину защищать, пацанам на помощь. А то лоб здоровый, который всех переломает, жену выгуливает, пока наши гибнут. Герой не доделанный.
Гость
14 июня 2023, 12:19
Особенности квалификации и назначения наказания при
Как известно из ч. 1 ст. 111 УК РФ [1, ч. 1 ст. 111], под причинением тяжкого вреда здоровью понимается деяние, представляющее опасность для жизни человека, повлекшее значительную утрату трудоспособности не менее одной трети или полную утрату. Такие действия могут привести к потере зрения, речи, слуха или любого другого органа, а также к потере функции, прерыванию беременности или психическому заболеванию.
Это официальная информация! Какие ещё вопросы могут возникать по данной ситуации? Вина самокатчика 💯 процентов, об этом написано выше!
Плюс надо подавать в суд на администрацию города, что она бездействует в ситуации, когда создана угроза жизни и здоровью граждан. Безопасность пешеходов фактически обменивается на прибыль бизнесменов и тех, кто их "крышует".
Гость
13 июня 2023, 19:18
Штраф и лишение прав управления самокатом на годик, пока на их знание не пересдаст.
Гость
13 июня 2023, 19:21
И правда что мужчина!
Гость
14 июня 2023, 00:18
У меня всего один вопрос - какого фига маленькая трехлетняя девочка не спала в 22:40?????????????????????????
Гость, а если бы вместо маленькой девочки была тетенька, это разве что-то поменяло? Однозначно , - пока лето только началось, надо запретить езду на самокатах на пешеходных зонах!
... учится в одном из техникумов ? Уважаемый аффтар, возьмите себе на заметку, что таких учебных заведений как техникум нет со времён СССР, есть колледжи
No comment, а теперь возьмите поисковик или 2Гис и введите Волгоградский медико-экологический техникум, Волжский политехнический техникум, Волгоградский строительный техникум, техникум железнодорожного транспорта и ещё много каких.
Гость
14 июня 2023, 23:15
Проснись, дядя
Гость
13 июня 2023, 20:59
Теперь в такой замес попал, что мало не покажется. Позорник. Гнать из техникума и призвать в армию!
Вообще запретить эти самокаты!!!! Сколько можно уже издеваться надо прохожими... Пусть спец площадка будет вообще за городом, там и ездиют, а в городе, чтоб вообще полный запрет на самокаты!!!!! А этого пацана в армию, пусть хоть полезное дело сделает, может хоть ответсвенность появиться от своих действий
Гость
13 июня 2023, 20:17
Надо проверить после наезда катался еще на самокате и сколько дней
Гость
13 июня 2023, 20:22
Привязать к самокату, и сбросить в реку с моста... чтоб другим неповадно было.
Гость
13 июня 2023, 21:26
Родители должны быть настойчивы и добиться справедливости, не отступать
Гость
13 июня 2023, 21:36
Папе тоже не надо раздевать рот было , а смотреть за ребенком. Конечно на самокате виноват, но папа там в такое время бред и не смотрел за дочкой, постоянно носятся все на самокатах и т.п.
Гость
14 июня 2023, 09:25
Так значит надо делать что-то, чтобы взрослые не носились
Гость
14 июня 2023, 11:53
Согласна, надо было поймать этого самокатчика и сделать с ним что-то подобное, что он сделал с малышкой! А потом разбираться....кто прав, кто виноват!
Гость
14 июня 2023, 17:39
Гость
14 июня 2023, 11:53
Согласна, надо было поймать этого самокатчика и сделать с ним что-то подобное, что он сделал с малышкой! А потом разбираться....кто прав, кто виноват!
Что ж так? Как наезжать - это нормально, а получать за это - сразу в кусты? По-мужски конечно!
Гость
13 июня 2023, 22:42
яж мать в тюрьму
Гость
14 июня 2023, 09:23
А дядю на самокатике ?
Гость
14 июня 2023, 11:50
Дядя уже едет на самокате, вперёд всех за свою внимательность и вовремя оказанную помощь!)))
Гость
13 июня 2023, 22:05
Сегодня обратила внимание на самокатах написано что то вроде вместе с мтс, мтс точно. Так что лавчонку не прикроют, хоть полгорода самокатчики покалечат.
Я на велике часто катаюсь по тротуарам, так вот, дети прыгают под колеса регулярно. Имеют право. Я когда их объезжаю, сбавляю скорость до скорости пешехода или ниже, чтобы остановиться мгновенно в случае чего.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
с-в.
761мм 81%«Я просто испугался»: в Волгограде полиция нашла самокатчика, сбившего девочку на Аллее Героев