Волгоградский жилой комплекс победил в федеральной премии Urban Awards
14 июня 2023, 15:15
Гость
18 июня, 18:30
Не вздумайте покупать этот сарай в красивом фантике ! Вы не знаете всех проблем, что там есть ! Сколько жалоб закинули те кто попали в этот фантик ! Тариф 60 руб на жилое , парковка 60 руб кв метр и кладовки 60 руб …. УК застройщика вне закона все действия и бездействия !
Гость
4 февраля, 14:46
Да уж построили , так построили ! Воды горячей нет - а на дворе 4 февраля 2026 год . Отопление , экспертов звать - сколько градусов то в комнатах, так как в куртках заходишь и снять желания нет. И самое интересное 60 руб квадратный метр и УК выбора не дали … застройщик не продал больше 50 % и плевать на тех кто приобрёл! И парковка и кладовки всё по 60 руб квадратный метр. Супер дома!
Гость
20 июня 2023, 11:48
Опять человейник, не нравится.
Гость
16 июня 2023, 12:18
Арочный ЭКСПЕРД, арки делаются для домов с закрытыми дворами, колодцевого типа (предназначение пожарный проезд).)))
за железнодорожным полотном в Волгограде местность называется Городищем. близости стоянки паровозов прибавит специфический запах и разбавит запах ликера из 19 века. Основные покупатели жены погибших героев в Украине, с двумя белыми ладами.
Гость
15 июня 2023, 16:27
Посмотрим, сколько он протянет по прочности и долговечности))), и сколько будут стоить эти хоромы, а следовательно и ЖКХ))), у них же и кондоминиум особенный должен быть!
прям потеха так пиарят видимо леваком строят с огромными нарушениями
Гость
15 июня 2023, 13:42
На официальном сайте указано 352 жилых помещений, мест в подземном паркинге всего 165
Ну и за что премия????
За то что в строительство запустили не продуманный проект??
Сейчас у многих по две машины на семью, а учитывая что стоимость жилья явно будет не скромная и жилье будут приобретать состоятельные люди, а значит там 100 % по две машины, то опять будет вечная проблема с парковкой и все ваши чудесные дворы будут заставлены машинами
Короче как обычно, думать заранее об удобстве для людей никто не хочет
Гость
15 июня 2023, 13:40
Люди будьте добрее! Из вот таких маленьких побед, город становится красивее. Всех авторов проекта, заказчиков, строителей и всех горожан поздравляю с красивым проектом и ПОБЕДОЙ! Будет город развиваться и молодежь будет оставаться!
Гость
15 июня 2023, 16:34
Да если бы дело было в этом! Медицины нет, образования нормального и достойного нет! И чтобы жить в таком, нужно иметь достойную зарплату, которой в городе кот наплакал! Если деньги зарабатывают только военные, подобные им структуры, торгаши, частные фирмы, администарция и бизнесмены, то о чём здесь говорить?
Гость
16 июня 2023, 08:09
Гость
15 июня 2023, 16:34
Да если бы дело было в этом! Медицины нет, образования нормального и достойного нет! И чтобы жить в таком, нужно иметь достойную зарплату, которой в городе кот наплакал! Если деньги зарабатывают только военные, подобные им структуры, торгаши, частные фирмы, администарция и бизнесмены, то о чём здесь говорить?
Почему нет образования? Это все огворки для ленивых. У нас прекрасное образование и в Универе, и в Политехе. Знаю по личному опыту. Поэтому не нужно хаять все подряд. И город становится краше за счет таких проектов. Посмотрите на Волжский. Одни коробки панельные. А цена за кв.м чуть меньше, чем в том же Винограде или др новом ЖК Волгограда
Гость
15 июня 2023, 13:37
А почему русское слово виноград на латинице, да и конкурс имеет английское название.Что русский язык и кириллица не котируются уже?Налицо явная дискриминация русского языка.Явно усматривается состав уголовного преступления.
Гость
15 июня 2023, 13:31
А что с парковками?
Или опять забыли
Гость
15 июня 2023, 09:18
Поздравляю архитектора проекта с заслуженной победой!
Гость
15 июня 2023, 12:13
Я бы его на нары отправил за отсутствие арок.
Гость
15 июня 2023, 08:03
Радует, что появляются ЖК с красивой архитектурой. Глаз радуется. Молодцы!
Варианты квартир с патио удивили. Хочется посмотреть воплощение идеи в жизнь
Гость
15 июня 2023, 07:48
Vinograd in Govnograd
Гость
15 июня 2023, 07:45
А зачем помянули улицу Комсомольскую? Самая близкая улица к комплексу?
Ну и в таких домах серьёзные люди жить не будут. Они живут в коттеджах. Это для мещан зажиточных.
Но лучше Арбата наверное не скоро построят. Но сама идея порочна, строить среди старых трущоб подобие дворцов. Без нормальных подъездов и выездов.
У нас застраивают пустыри, вот где можно делать комплексное развитие территории.
А вообще в Волгограде на удивление много строится жилья, достаточно дорогого, и оно находит своего покупателя. Сейчас активно будут покупать жилье контрактники СВО. Или их семьи.
Ну С Арбатом не стоит загибать. там плохие планировки с раздутыми площадями , дилетантские не профессиональные . К тому же очень много квартир с недостаточной инсоляций, а некоторые и вовсе почти без нее. Крошечные дворики. мизерная урезанная дворовая инфраструктура, паркинга и на половину квартир нет!!!, встройка чужих офисов и фирмешек......., "мокрый фасад "- самая дешевая отделка наружных стен.... короче не надо загибать про ого-го.
красное здание ликерки находится по адресу Пархоменко 1, а за этим зданием адрес Новороссийская 2 с какой то буквой м или л вот там и строят Виноград? Место не плохое, но на 365 квартир нужен паркинг на 700 машин, только тогда жилье будет удобным.
Гость
14 июня 2023, 21:15
Судя по тому, что нет арок для прохода, жильцам и их гостят лет сто предстоит ходить в обход. Позор тому, кто дал этому безобразию хоть какое-то место.
Гость
15 июня 2023, 13:27
Сейчас не Советский Союз, квартиры не раздают, а покупают ту, которая понравится. Хочешь жить рядом с обоссанной аркой? Покупая квартиру в доме с аркой!
Так бы список покупателей элитной недвижимости и их советы как достичь такого благополучия. Наверное нужно быть очень умным и много работать? Но скорее всего большенство собственников официально безработные.
Хоть жилой комплекс и с кухнями нишами в общих комнатах, что характерно для эконом жилья(для экономии средств) Но все ж лучше намного, чем рядом понастроенный архитектурный кич и эстетическое непотребство. Осталось малость- выдержать качество отделки и материалов заявленных в компьютерной визуализации - это как правило всегда проблема для подрядчика и инвестора, Один заинтересован в самой низкой стоимости стройки в сравнении со своим договором подряда, другой "плохо спит" от одой только мысли, что он переплачивает за метр....
А что такое вентиляция воздуха вокруг дома ????. Пурга какая то. Как будто ветер там особенный или его не будет! К тому же, в отличии от того что вокруг понатыкано по упоротости и переусердия, в "Винограде" есть полный паркинг и стоянки гостевые вдоль комплекса.
Гость
14 июня 2023, 17:34
На месте Ликёрки девятнадцатого века? А для кого строится, если не секрет? Масквичи будут в отпуск приезжать по приказу Медведева? А то наша-то молодёжь вся разъезжается.
Гость
14 июня 2023, 16:58
А где ЕТО?А на пенсию могу приобрести,только я не бывший депутат и не госслужащий.Как быть,жить,радоваться окружающей действительности?
Достижения
Первая десятка