V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Волгограде прокуратура выясняет, как пилоны Мамаева кургана оказались на свалке в промзоне

28 июня 2023, 15:39
Гость
Гость
29 июня 2023, 12:57
Это что же за директор такой! Пришел на должность - сделай инвентаризацию всего имущества. Киосков только наставили для продажи еды, воды и сувениров, а пилонов пропажу не заметил!
Гость
29 июня 2023, 07:32
Нужно поставить на мамайке другие пилоны - для стриптиза. Вот их то отсутствие быстрее обнаружат
Гость
28 июня 2023, 20:31
Начнём с того, что этот блуд уже достал. Даже посчитать Котельников не может пилоны, пять там их или шесть... а может 4... Их всего было 13. С момента сдачи комплекса. Часть демонтировали давно. Говорят в прошлом веке, в лихие 90-е, когда на Мамаевом кургане мало кто бывал. Оставалось 5 перед верхним выходом из Зала Воинской Славы. Потом, во время строительства рядом храма Всех Святых, в 2004 незаметно для горожан исчезли и последние. И Дементьев, и Котельников тут юлят. Мол не знаем, когда демонтировали и сколько. Хотя у первого все архивы с документами мемориала. Дело очень нечистое, поэтому все стараются замять вопрос. Мол пилоны с барельефами Вучетича были сущее бетонное барахло... которым место на свалке. Деньги тогда были нужны на строительство храма, вот за счёт затрат на демонтаж пилонов этот вопрос можно было частично решить... теми же строителями и спецтехникой... это версия, не утверждение. Которую прокуратура пусть и проверяет. Ведь храм не является частью федерального мемориальрого комплекса, а пилоны являлись. Мэром города тогда был предприниматель Ищенко, который сменил предпринимателя Чехова.
Гость
28 июня 2023, 19:02
Заодно про гранитные плиты с постамента.
Гость
28 июня 2023, 18:58
Документы учреждения (в т ч. документооборот) должны периодически передаваться в госархив Волгоградской области. Все приказы, распоряжения и т.п. двадцать с лишним лет прошло. В музее их явно нет.
Гость
28 июня 2023, 17:29
Вряд ли это самодеятельность. Думаю, какие-то решения тогда были приняты. И чьи-то подписи точно стоят.
ЧёрныйПёс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 17:47
А что тут ДУМАТЬ?... документы покажите. Дементьев врет. Или не врет?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июня 2023, 17:25
Дементьеву : все без исключения элементы комплекса на МК являются памятником наследия. Все элементы памятника создают пространственно - архитектурную композицию. Тем более такие геометрически крупные скульптуры как пилоны. . Например, уберите небольшой элемент - меч в руке скульптуры Родина мать. Скульптура изменит свой смысл. Это будет танцующая тетя - балерина.
Гость
28 июня 2023, 17:35
Ну не всегда элементы бывают гармоничны. Бывает, что со временем проявляются дополнительные негативные факторы и нагрузки. Тогда создаются комиссии из архитекторов, проектировщиков, генпланистов, расчётной группы и находят компромиссные или бескомпромиссные решения, женёк.
Гость
28 июня 2023, 18:21
У тебя хоть че убери смысл не поменяется. Блаблабла.
Гость
28 июня 2023, 17:22
Да что же так долго то выясняют
Гость
28 июня 2023, 17:08
Закон не заповеди, не скрижали к чему потуги? А может правы пропанандисты, к чему нужны законы ?
Гость
28 июня 2023, 16:43
пешком дошли 😂
Гость