V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Майора Елену Исинбаеву планируют исключить из состава центрального штаба ОНФ

Майора Елену Исинбаеву планируют исключить из состава центрального штаба ОНФ

По информации ТАСС, материалы для голосования уже разослали членам центрального штаба

Судя по всему, Россия продолжает прощаться с олимпийской чемпионкой

Олимпийскую чемпионку и майора ВС РФ Елену Исинбаеву из Волгограда планируют исключить из состава центрального штаба Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы, которые разослали членам центрального штаба.

— Внеочередное заседание центрального штаба движения в заочном формате путем вопросного голосования состоится 25 июля, — процитировали в ведомстве содержание письма.

Активист ОНФ из Волгограда Эдгар Петросян не является членом центрального штаба и таких писем не получал. Однако он не понимает, как коллегиальный орган будет принимать такое решение.

— Согласно уставу, вводить и выводить членов центрального штаба может только конференция — то есть всероссийский съезд. Как Исинбаеву будут выгонять согласно уставу — мне не понятно, — сообщил активист. — Штаб имеет право менять сопредседателей, но Исинбаева просто член штаба. Возможно, всё это утка.

По словам Эдгара Петросяна, никаких анонсов всероссийского съезда в ОНФ не делали.

— Всероссийский съезд — это большое мероприятие, в регионах проводятся конференции, отбираются делегаты, это не месяц даже длится, — отметил волгоградец.

Политолог и владелец бара Nora в Волгограде Вячеслав Кузьменко не исключает, что Елена Исинбаева без особых страданий переживет исключение из ОНФ.

— К тому же на Тенерифе такие расстройства переживать значительно легче, — считает волгоградец. — Но что именно на неё все так активно кинулись? Взялись бы лучше за депутатов Госдумы, у которых детки разбросаны по вражеским странам, там таких далеко не единицы. Пока никто не вернулся, как я понимаю, даже у «главного давителя танками оппозиции» Матвейчева. Может, через детей уже ЦРУшные супостаты родителей прессуют, чтоб они законы не те принимали и смуту в народ вносили. А от Исинбаевой-то явно пользы больше стране было, чем от некоторых законодателей.

Напомним, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, майор Вооруженных сил Российской Федерации из Волгограда Елена Исинбаева оказалась в центре скандала после публикаций в отечественных и зарубежных СМИ информации о переезде спортсменки в Испанию. Журналисты и блогеры утверждали, что женщина обзавелась дорогостоящей недвижимостью на Канарских островах, электромобилем и видом на жительство в стране НАТО. Сама же Елена Исинбаева ответила на все эти обвинения огромным постом в соцсетях о своих многочисленных спортивных достижениях, словами о том, что зависть — это плохо, а ее звание майора — номинально.

После неоднозначных высказываний чемпионки практически сразу же последовала реакция от российских чиновников, депутатов и политологов. Самые заметные собрали в отдельном материале. А накануне выяснилось, что администрация в Волгограде подала на Исинбаевву в суд за неоплату парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем