V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ТГ-каналы: над объектами фонда Елены Исинбаевой в Волгограде нависла угроза сноса

ТГ-каналы: над объектами фонда Елены Исинбаевой в Волгограде нависла угроза сноса

Политолог опубликовал «инсайд», который позже назвал шуткой. А власти начали сразу всё решительно опровергать

Чиновники сразу начали опровергать заявления Telegram-каналов о посягательстве на объекты чемпионки

Над объектами фонда Елены Исинбаевой нависла угроза сноса. Об этом сообщил политолог из Волгограда Дмитрий Бессонов со ссылкой на некие неназванные источники информации. Правда, позже назвал свой «инсайд» шуткой, но обеспокоенные чиновники сразу начали решительно всё опровергать.

— По информации источников информации, власти Волгограда планируют снести все спортивные площадки, построенные фондом Елены Исинбаевой, — написал волгоградец в своем Telegram-канале. — Включая легкоатлетический манеж.

В администрации Волгоградской области сразу и безоговорочно опровергли информацию о том, что снос уже начался, вот-вот начнется или что подобный снос находится в перспективных планах развития региона.

Коллег из администрации области сразу решительно поддержали и в администрации Волгограда, официально сообщив, что не только не собираются их сносить, но и, напротив, продолжат поддерживать в должном состоянии те объекты, что находятся у них на балансе. Исключением станет лишь манеж, который не находится на балансе мэрии, и поэтому в администрации города даже теоретически не может быть планов по его сносу.

Сам политолог Дмитрий Бессонов позднее назвал свое сообщение шуткой, даже отредактировав исходный пост.

— Это шутка. Но 2 звонка из СМИ родного города с просьбой уточнить информацию говорят о том, что, случись такое в реале, никто бы и не удивился, — поправил свою запись мужчина.

В ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU Дмитрий Бессонов отметил, что пост изначально планировался как розыгрыш.

— Изначально планировалось как шутка, — уверяет политолог. — Там же написано «по информации источников информации». Ну я же как бы рассчитываю на то, что читатели с мозгами и это очевидная шутка. Вы уже из третьего СМИ мне звоните. Это шутка.

В самом благотворительном фонде сообщили, что в его работе ничего не изменилось, а информации о планируемом демонтаже каких-либо объектов от властей они не получали.

Напомним, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, майор Вооруженных сил Российской Федерации из Волгограда Елена Исинбаева оказалась в центре скандала после публикаций в отечественных и зарубежных СМИ информации о переезде спортсменки в страны НАТО, а затем ее высказываний об этом. На все обвинения женщина ответила огромным постом в соцсетях о своих многочисленных спортивных достижениях, словами о том, что зависть — это плохо, а ее звание майора — номинально.

После неоднозначных высказываний чемпионки практически сразу же последовала реакция от российских чиновников, депутатов и политологов. Самые заметные собрали в отдельном материале. Позже выяснилось, что администрация в Волгограде подала на Исинбаеву в суд за неоплату парковки. А накануне в ОНФ заявили о желании выгнать прыгунью из организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем