V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Елену Исинбаеву исключили из состава центрального штаба Народного фронта

Елену Исинбаеву исключили из состава центрального штаба Народного фронта

Официальных комментариев штаба до сих пор не опубликовано

Елена Исинбаева никаких заявлений об этом пока не сделала

Уроженку Волгограда, олимпийскую чемпионку и майора Вооруженных сил России Елену Исинбаеву исключили из состава центрального штаба Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники. Сопредседатели штаба ОНФ тем временем хранят молчание.

На прошлой неделе сообщалось лишь о планируемом исключении спортсменки из ОНФ. Об этом сообщали федеральные СМИ со ссылкой на документы, которые разослали членам центрального штаба.

— Внеочередное заседание центрального штаба движения в заочном формате путем вопросного голосования состоится 25 июля, — процитировали содержание письма.


Сегодня ТАСС также со ссылкой на источники сообщил, что решение уже принято и Елена Исинбаева исключена из состава центрального штаба Народного фронта.

Сопредседатели центрального штаба ОНФ тем временем хранят молчание. Не опубликовано и официального комментария с позицией штаба движения.

— Я не буду это комментировать. Обратитесь в пресс-службу, — заявила корреспонденту V1.RU также волгоградка, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева.

Дозвониться до председателя штаба Алексея Комиссарова не удалось

Политолог Андрей Гусий в свою очередь, заявил что до сих пор не понимает, как важная информация может быть озвучена со ссылкой на источники, а не преподнесена официальными лицами ОНФ.


— К этой забытой структуре возникает несколько вопросов. Например, а когда исключена Елена Исинбаева? — задается вопросами политолог. — Ведь скандал с ней уже сошел на нет, а тут такое запоздалое решение. Второй момент, а почему эта информация выходит через источники, а не публично заявляется конкретными спикерами с акцентами в поддержку позиции президента? Ну и ключевой вопрос — кто, когда и как официально от ОНФ объяснит решение, расскажет про сроки исключения? ОНФ в последнее время смотрится так, как будто ему не хватает места под солнцем, что с общественной, что с политической точки зрения.

Напомним, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, майор Вооруженных сил Российской Федерации из Волгограда Елена Исинбаева оказалась в центре скандала после публикаций в отечественных и зарубежных СМИ информации о переезде спортсменки в страны НАТО, а затем ее высказываний об этом. На все обвинения женщина ответила огромным постом в соцсетях о своих многочисленных спортивных достижениях, словами о том, что зависть — это плохо, а ее звание майора — номинально.

После неоднозначных высказываний чемпионки практически сразу же последовала реакция от российских чиновников, депутатов и политологов. Самые заметные собрали в отдельном материале. Позже выяснилось, что администрация в Волгограде подала на Исинбаеву в суд за неоплату парковки. А накануне в ОНФ заявили о желании выгнать прыгунью из организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем