V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградский художник Philippenzo задержан в Москве за неповиновение полиции

Волгоградский художник Philippenzo задержан в Москве за неповиновение полиции

Скандально известного Филиппа Козлова арестовали на 15 суток

Скандально известного художника задержали в московском аэропорту

Скандально известный уличный художник из Волгограда Филипп Козлов, творящий под псевдонимом Philippenzo, арестован на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции. Об этом сообщил его друг Артем Лоскутов.

— Художник Philippenzo задержан на погранконтроле после возвращения в Россию, — написал Артем Лоскутов на своей странице в соцсетях. — Вменили пока 19.3 (сопротивление менту), арест на 15 суток.

К короткому посту мужчина приложил фотографию последней работы Philippenzo, сделанную в Москве 12 июня, в День России. Под одним из московских мостов художник нарисовал герб России и подписал «Изроссилование», после чего уехал из страны из-за повышенного внимания правоохранительных органов к своей персоне.

Филипп Козлов в последнее время жил в Грузии, но в минувшие выходные прилетел в Москву и был задержан прямо в аэропорту. При этом он был онлайн в соцсетях, но на вопросы редакции не ответил.

Напомним, весной 2022 года Филипп Козлов получил два штрафа по 40 тысяч рублей каждый за граффити «Цинк наш» на подпорной стенке в Ворошиловском районе и сообщение об этом в соцсетях. Граффити появились в ночь на 9 мая у здания столовой Волгоградского техникума железнодорожного транспорта на улице Буханцева и были закрашены спустя несколько часов после появления. Сам Philippenzo указал, что «не видит шансов остаться в поле нормальности и адекватности», но ощущает «потребность высказаться художественным методом».

В августе того же года Ворошиловский районный суд Волгограда в очередной раз оштрафовал уличного художника Philippenzo за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. По делу об административном правонарушении Филипп Козлов должен выплатить 45 тысяч рублей штрафа.

Протокол на мужчину составили за публикацию в соцсетях, где, по версии обвинения и суда, содержались изображения и тексты, дискредитирующие Вооруженные Силы РФ, которые выполняют задачи в ходе спецоперации на территории Украины. Материал дела об административном правонарушении составили сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства отдела полиции № 5 УМВД России по Волгограду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем