V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дешевле оказалось заплатить: в Волгограде приостановлены торги по продаже автобусов «Дианы Тур»

Дешевле оказалось заплатить: в Волгограде приостановлены торги по продаже автобусов «Дианы Тур»

Автобусы были задержаны таможней как не прошедшие соответствующего оформления

Процедура определения нового владельца для автобусов немного затянулась

В Волгограде приостановлены торги по продаже шести автобусов скандально известной компании «Диана Тур». Собственник сейчас пытается легализовать автобусы в России.

Напомним, в начале июня на торги были выставлены шесть автобусов — три Mercedes и три Scania, принадлежащие компании «Диана Тур». За каждую Setra просили 163 тысячи рублей, Mercedes оценены чуть дороже — в 196 тысяч рублей, а общая сумма за все шесть машин сопоставима со стоимостью новой «Лады-Гранты» в топовой комплектации — 1 077 900 рублей. В качестве причины продажи называлась реализация имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, изъятых вещей, а также задержанных таможенными органами товаров. При этом несколькими днями ранее правоохранительные органы арестовали несколько автобусов компании, в том числе в рамках расследования уголовного дела о страшной аварии, в которую попал автобус «Дианы Тур» в декабре 2020 года в Рязанской области.

Как следует из опубликованных на портале торгов документов, аукцион по продаже автобусов в настоящее время приостановлен по просьбе Астраханской таможни. Соответствующее письмо также приложено к аукционной документации.

Согласно тексту документа, в таможню поступило заявление собственника о том, что он принимает меры по таможенному оформлению товара, на основании чего таможенники просят приостановить торги до появления новой информации. Информации о том, когда возобновится аукцион и будет ли он продолжен в принципе, в настоящий момент нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем