перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Волгограде областной суд заставил предпринимателя восстановить снесенный дом-памятник

5 августа 2023, 19:15
Гость
НиколаичЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2023, 15:14
Сколько таких памятников снесено уже в Москве, Ленинграде... Даже Бастрыкин не в силах...
Гость
8 августа 2023, 08:01
Думал пронесёт,ан нет!
Гость
7 августа 2023, 19:45
Господа,а как вам баня в нынешнем виде? Ничего, все норм? Не портит канву старого города? Вопрос к бдительному общественнику.
Гость
7 августа 2023, 09:40
Кому нужно это наследие?Старье надо сносить!!
Гость
6 августа 2023, 13:48
тТнг
Гость
6 августа 2023, 10:36
Бред какой то, он уже еле стоял, если бы развалился, кто бы тогда его восстанавливал, ну должен же быть здравый смысл помимо закона, нужно понимать, обьект обьекту рознь.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 августа 2023, 11:55
Гость, если развалился отвечал бы опять же собственник
Гость
6 августа 2023, 08:31
Пусть у себя в Армении разрушает исторические здания, уничтожается все что связывается с нахождение русских на данных территориях в Татарстане, Мордовии , а теперь и в русских областях в Новом Дагестане , что хотят построить на юге России, кавказцы
Гость
6 августа 2023, 07:25
Зачем. Все равно плохая копия. Лучше два новых навороченных, они тоже станут со времегем историчпской тканью. Не рыдает же никто над старыми фотографиями застройки.
Гость
6 августа 2023, 05:49
Фееоично. Напоминает историю про шаха и ишака. Одно понятно - ничего восстановлено не будет. Вывернулись.
Гость
6 августа 2023, 04:07
Какая же у нас власть стала гнилой. Обвинили, судили, приговорили и наказали. И всё это одна мафия. Даже разбираться не стали. Моё мнение, что виновата администрация Камышина.
Морфей Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2023, 23:28
Тут надо понять почему предприниматель купил этот участок. Я предполагаю, что на такие участки с обременением огромная скидка, потому что нельзя сносить здание и надо его реставрировать. В других городах такие здания передаются предпринимателям практически бесплатно в долгосрочную аренду с условием реставрации и поддержания объекта в нормальном состоянии.
Гость
6 августа 2023, 08:51
В данном случае предприниматель Смолян знал про обременения на участок, что доказано судом. И сознательно пошел на нарушение закона, мол, да какое это наследие, никто и внимание не обратит.
Гость
5 августа 2023, 23:16
В чём же уникальность этой гнилой, старой халупы ? Пусть г-н Котельников нам расскажет. Амы почитаем. Вообще, такого хлама пол-Волгограда. Почти весь частник послевоенный.
Гость
5 августа 2023, 22:58
Хорошо показано отношение чиновников к памятникам архитектуры в фильме «Мама я дома»
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2023, 21:49
То есть, я правильно понимаю: местная администрация была уведомлена о сносе, ничего не предпринимала, но вина лежит только на собственнике?
Гость
5 августа 2023, 20:31
А в чем культурная ценность строения,на фото -дом послевоенной постройки - 50-60-е ....или я заблуждаюсь???? Какого года дом и что в нем находилось,???
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2023, 21:31
Гость, есть такое понятие историческая ткань, это когда идёшь по улице и вокруг старые строения они погружают вас в ту эпоху, хочется идти и наслаждаться деталями каждого здания. а когда из улицы остаётся один дом, он теряется среди убогих новоделов...
Гость
5 августа 2023, 22:13
5 августа 2023, 21:31
Гость, есть такое понятие историческая ткань, это когда идёшь по улице и вокруг старые строения они погружают вас в ту эпоху, хочется идти и наслаждаться деталями каждого здания. а когда из улицы остаётся один дом, он теряется среди убогих новоделов...
Ну вот и погружайся в ту эпоху. А я хочу в будущее.
Гость
6 августа 2023, 08:59
По документам год постройки 1872
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2023, 19:55
Старые халупы в ранг кремля- идиотизм местечковый
Гость
5 августа 2023, 20:20
Сирожа, у таких как ты нет никаких ценностей, кроме зелёных фантиков, за которые вы готовы хоть мать свою продать на панели...
хочу на Луну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 20:38
Гость
5 августа 2023, 20:20
Сирожа, у таких как ты нет никаких ценностей, кроме зелёных фантиков, за которые вы готовы хоть мать свою продать на панели...
Гость, у тебя мозгов нет, не напрягайся.
Гость
5 августа 2023, 22:19
5 августа 2023, 20:38
Гость, у тебя мозгов нет, не напрягайся.
Луноход, следи за языком, судя по всему мозг это вообще не про тебя...
Гость