V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Он на свободе. Найти не могут»: под Волгоградом бывшего бойца «Вагнер» разыскивают за изнасилование 13-летней девочки

«Он на свободе. Найти не могут»: под Волгоградом бывшего бойца «Вагнер» разыскивают за изнасилование 13-летней девочки

Преступление против ребенка ранее судимый цыган совершил в Новоаннинском районе

Алексей Хлебников убил собственного друга и ограбил несколько жителей Новоаннинского района

В федеральный розыск объявлен и разыскивается ранее судимый участник спецоперации на Украине, подозреваемый в изнасиловании 13-летней девочки. Преступление, в котором подозревается мужчина, совершено в одном из хуторов Новоаннинского района. Собрали всё, что известно об этом шокирующем случае.

«Разошлите, пожалуйста, всем знакомым...»

Сообщения рассылаются по закрытым и открытым чатам социальных сетей

Многочисленные пугающие сообщения появились в группах социальных сетей, относящихся к Новоаннинскому району Волгоградской области.

— Разошлите, пожалуйста, всем знакомым, может, кто видел! Разыскивается человек 36 лет. Хлебников Алексей изнасиловал 13-летнюю девочку и сбежал в неизвестном направлении, — пишут авторы текста. — Может, кто видел?


Указанный авторами сообщений номер телефона принадлежит 18-летней девушке. Но ни на звонки, ни на сообщения по этому номеру никто не ответил. При этом, по словам местных жителей, надругательство над ребенком произошло в цыганской семье, живущей в одном из хуторов Филоновского поселения.


— Девочке вроде 10 лет, она тоже из цыганской семьи, — говорят жители. — У них, конечно, ранние браки приветствуются. Говорят, что после этого она даже в реанимацию попала.

Впрочем, как сообщил источник V1.RU в экстренных службах, подтвердивший факт привлечения медиков к данной ситуации, никаких реанимационных мероприятий не потребовалось — проводилось лишь освидетельствование несовершеннолетней пострадавшей

«Вагнеровец он. Поймите, он сбежал, ищут»

В пресс-службах правоохранительных органов региона молчат и не сообщают о произошедшем. Но в экстренных службах подтвердили не только факт преступления, но и что 36-летний ранее судимый житель Новоаннинского района Алексей Хлебников объявлен в федеральный розыск как подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней.

Из открытых источников известно, что ранее он уже был судим. В 2008 году его привлекали за кражу и за разбой, а 2018 году — нигде официально не работающего Хлебникова признали виновным в угоне автомобиля и убийстве его хозяина.


— Судом установлено, что в августе 2017-го подсудимый и его знакомый, двигаясь на автомобиле марки ВАЗ-2107 в поселке Полевом Новоаннинского района Волгоградской области, решили остановиться возле лесополосы, чтобы выпить, — сообщали в пресс-службе Волгоградского областного суда в 2018 году. — В процессе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему два удара кулаком по лицу, а затем не менее двух ударов по голове стеклянной бутылкой. После чего потерпевший вышел из машины и попытался скрыться от подсудимого в лесополосе, однако последний догнал его и, повалив на землю, два раза ударил кулаками и три раза кирпичом. От полученных телесных повреждений хозяин «семерки» скончался на месте. После совершения убийства подсудимый сел в автомобиль и сбежал.

Новоаннинским районным судом мужчина был приговорен к 11 годам колонии строгого режима. Находясь в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Волгоградской области, Хлебников пытался обжаловать приговор, но безуспешно. Где он отбывал наказание в дальнейшем — неизвестно, но, по словам источника V1.RU в административных структурах района, этим летом он вернулся в хутор.

— «Вагнеровец он. Служил там. Вернулся домой, — рассказал чиновник. — Поиски его идут, но где он может быть, никто не знает. Сбежал. Пока на свободе, но его ищут. Не мешайте уже следствию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем