V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Могли и на Новый год, наверное»: в центре Волгограда решили включить фонтан после завершения жары

«Могли и на Новый год, наверное»: в центре Волгограда решили включить фонтан после завершения жары

Только к концу лета включили потерявший цвет фонтан в Сквере имени архитектора Симбирцева

Долго наблюдать за струйками воды волгоградцам не дадут

В центре Волгограда только в конце лета и по завершении аномальной, раскаляющей улицы жары включили фонтан в еще уцелевшем от благоустройства Сквере имени Симбирцева. Но сильно радоваться не стоит. Потерявший невероятно яркую расцветку фонтан пообещали выключить уже через две недели.

Причиной настолько позднего запуска фонтана в сквере у библиотеки имени Максима Горького в МБУ «Волгоградзеленхоз» называют постоянные неисправности в устройстве фонтана.

— Он старенький, еще 70-х годов, — рассказал начальник отдела МБУ «Волгоградзеленхоз» Роман Николаев. — Были неполадки, но мы их всё-таки решили. Сейчас объект полностью исправный. Да, запустили его относительно недавно, в начале августа. А работать он будет до конца сезона, то есть до первого сентября. И в этом году не красили. А смысл уже? Их красят на сезон, так как краска выгорает. Делать это к осени уже бессмысленно.

Проработает фонтан только до 1 сентября

Впрочем, к позднему пуску фонтана далеко не все отнеслись радостно, особенно учитывая завершение жары.

— Лето кончилось, фонтан включили, а что не на Новый год? Их включают поздно, с расчетом на скорый конец эксплуатации. Чтобы долго не проработали, — рассуждает общественник Сергей Островский. — Надлежащего обслуживания за этим объектом нет, выходят из строя насосы и фильтры. А то, как этот фонтан красили, вообще является позором всего города.

Напомним, на оставшийся без воды фонтан в Сквере Симбирцева, потерявший свою прошлогоднюю ярко-красную окраску, волгоградцы обращали внимание еще в середине лета.

— Это ж надо уметь так работать и чтоб ничего за это не было, — писали в соцсетях волгоградцы. — Испаряющаяся краска, асфальт из песка, одноразовая брусчатка, бутылочные остановки, виртуальные ливневки, пустые клумбы и прочие лайфхаки к бюджету Волгограда.

Однако в фонтане позади библиотеки картина по-прежнему удручающая. И вода в него, судя по всему, никогда уже не вернется

Напомним, в центре Волгограда есть и еще один фонтан, запущенный лишь в начале августа — и только благодаря вниманию организатора байк-шоу Александра Залдастанова, как раз и подарившего 10 лет назад этот фонтан городу. Стоящий несколько лет без воды фонтан на Привокзальной площади запустили 4 августа, в день, когда суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации Волгограда с требованием починить «Детский хоровод». За несколько дней до этого Александр Залдастанов обещал наполнить этот фонтан из лейки. К началу байк-шоу, фонтан заработал в полную силу. Рабочие МБУ «Волгоградзеленхоз» прочистили все форсунки, и вода начала бить даже из бетонных лягушек, установленных по краю чаши. Контролировал работу «Детского хоровода» лично директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Павел Целковский, и именно его личное присутствие позволило гостям города и местным жителям воочию увидеть качественную руководящую работу директора муниципального предприятия. Пока «Танцующие дети» продолжают работать, но сколько они еще продержаться — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем