Архитекторы из Омска строят ментальную карту Волгограда
22 августа 2023, 20:55
Гость
23 августа 2023, 19:52
Восстановите производства, создайте рабочие места, наладьте работу городского транспорта, избавьтесь от прожорливых чиновников и депутатов, а заодно и от никчёмного мэра, глядишь и получится вернуть городу будущее без изучения "ментальной" карты! К тому же эти "специалисты" из Омска, города, жизнь в котором на уровне Волгограда, если ещё не хуже, пусть сначала у себя порядок наведут!
Гость
23 августа 2023, 16:54
Помогите Омску вздохнуть чистым воздухом
Гость
23 августа 2023, 12:39
Интересно..а что в Волгограде не осталось специалистов в сфере градостроительства и архитектуры? в конце концов в Волгограде есть архитектурно-строительный университет, там учатся молодые будущие специалисты, которым пригодится опыт.
Гость
23 августа 2023, 09:23
Спроектировать мало - делать кто будет?
Гость
23 августа 2023, 09:01
Тут жители узнали о существовании профессионального волгоградского архитектурно-градостроительного сообщества учеННых и практиков. ИмеННо столько буков у волгоградских учеННых, результаты практики видны ребенку, спасибо
Гость
23 августа 2023, 08:41
ВЯЗ до сих пор не может нарисовать картинку где кто-то сидит на скамейке, а сама скамейка в тени. Не деревья рядом, а именно тень. Там какие-то антивампиры какие-то работают, борятся с тенью, идиоты, в волгоградскую сорокаградусную жару.
Гость
23 августа 2023, 06:35
А что с нашими архитекторами, в Омск наверно уехали??? "ВЯЗ" себе картинки рисует, эти себе, от картинок до реального - пропасть!!! Главное для любого города, а для нашего в особенности, это рабочие места и предприятия, качественная медицина, комфортная жизнь, не не глобальные ненужные планы, которые никто в жизнь то воплощать не собирается, ну уж если и сделают, то абы как, на один день, при этом угробив все, что можно угробить!!!
Гость
23 августа 2023, 05:04
Прекрасный выбор специалистов. Омск-то красавец … Мечта. Почти Питер, только название другое 😂
Гость
23 августа 2023, 00:58
Ментальная, не ментальная...
Для того, чтобы Волгоград развивался, должно быть выполнено условие, что называется, обязательное, но недостаточное. Ну а так как оно все равно не будет выполнено, то и рассуждать не о чем.
Гость
22 августа 2023, 23:14
Народ, да что мы обсуждаем? Вы сами в Омске были? Город в самом низу рейтинга, вместе с Волгоградом. Там с архитектурой дела куда похлеще Волгограда. Что они нам тут хотят запроектировать?
Гость
23 августа 2023, 00:53
вот это самое похлеще и хотят😁
Гость
22 августа 2023, 23:08
Кто был в Омске? Там тоже самое что и Волгоград. Два депрессивных города близнеца. Они себе то помочь не могут.
Гость
22 августа 2023, 23:06
Да, омские архитекторы.... Ну, ну. И Волгоград и Омск в самом низу рейтинга качества жизни. И омские архитекторы решили помочь побратиму. Сапожник без сапог, как говорится.
какие на фиг местные??? местные визитку города 2 продольную загадили автосервисами. местные не знают, что можно выводить отдельно поворот направо, минуя основную дорогу. и местные построили такое убожество как Родниковая долина. любые другие лучше, чем местные, ибо хужэ некуда от слова "совсем"
не полагаю. полагаю, что лучше в Америкосии, Японии, Швеции. но денег нет, Волгоград держится, поэтому Омск. и таки, дажэ Омск будет не хужэ местных надутых светил 🫢🤣
Администрация такая: "Поднимать экономику? Создавать благоприятные условия для жизни и работы людей? Неет! Творить бессмысленную и беспощадную чушь? Дааа!"
а нехр.... обсуждать когда власть ту....... ! без культуры, образования и понимания .... чтобы потом всякое фридем гмо куражилось в комментах над городом.
Гость
22 августа 2023, 21:21
Люди, никогда не жившие в Волгограде, которые ни разу не проехали общественным транспортом через весь почти 100-километровый город, которые знать не знают, где какой район находится, решают проблему развития города?? А знают ли они, почему у нас нельзя строить метро? Потому что вОды грунтовые, подземные. Может, они, такие умные, хотят использовать реку Волгу, для перевозки пассажиропотока? А что? Из Красноармейского, через Руднева до речного вокзала, оттуда разные маршрутки кому куда надо. Ну и до пристани, конечно, регулярные маршрутки. Ничего сложного. Почти как метро. 30 минут, и ты в центре из красноармейского. Или из деятельность вырубить оставшуюся в городе растительность и настроить человейников? И ещё: а что им в Омске не работается? Не ценят? Кто их сюда притащил? Почему опять судьбу города решают заезжие молодцы? Почему не местные?
Гость
22 августа 2023, 21:34
Местные к новшествам невосприимчивы, наверное. Не хватает полета фантазии.
Гость
22 августа 2023, 23:11
Гость
22 августа 2023, 21:34
Местные к новшествам невосприимчивы, наверное. Не хватает полета фантазии.
Да а в Омске то одни иноваторы.
Гость
23 августа 2023, 14:50
только в Петербурге метро есть хотя там воды в сотни раз больше чем в Волгограде
Можно создать современные производства - типа Праксайра и Грасса.
Модернизировать и привести в порядок существующие - тот же Красный Октябрь красавцем можно сделать.
А очередные дорожки для самокатчиков, парки и торговые площадки - это пук.
Гость
23 августа 2023, 00:51
Нельзя уже ничего создать - экономические реалии сейчас совсем другие, да и некому, большинство активных давно уехали.😢
У нас есть свой автобусный завод, благодаря героическому управлению Бочарова, абсолютно вся его продукция, уже несколько лет, эксплуатируется в Москве и Питере.
Новые автобусы местного производства, можно увидеть только как они объезжают родной город по объездной дороге через проезд Дорожников.
На дорогах города старый хлам.
Какое современное производство вы ещё хотите создать в Волгограде?
Чего ещё нам больше не надо?
Гость
23 августа 2023, 07:51
За чей счет Красный Октябрь в порядок приводить? Это частное предприятие. Оно в том порядке, который устраивает его владельца.
Гость
22 августа 2023, 21:10
Чтобы вернуть городу будущее нужно создавать рабочии места.
А так работать негде, все в Москву уехали.
Гость
22 августа 2023, 21:04
Я чот не пойму.... Специалистам в своем Омске вообще заняться нечем? Или их там тупо до местных денег не допускают?
Гость
22 августа 2023, 20:59
Интересный такой, и даже креативный, распил. У кого-то очень богатая фантазия.
Достижения
Свой среди своих