Почему-то вспомнился ЮКОС и ООО "Байкалфинансгрупп", зарегистрированная по адресу рюмочной в Твери, которой достался ЮКОС.Наверное, случайность.
Гость
25 августа 2023, 15:12
причем себестоимость нефти на бывших месторождениях ЮКОСа сразу выросла в два раза.
Гость
25 августа 2023, 01:05
Будет как с кучуксульфатом: сначала забрали по той же схеме, а теперь продают госсобственность за "три копейки" новому собственнику. Выгодно. Обычные работяги пострадают.
Судебные иски были поданы по законности приобретения акций Оргсинтеза в 2018 году, это не приХватизации 90-х и выкуп за бесценок. В этом случае просто махинации и увод активов в офшоры. "Приватизаторы" получили по фантику- заслуженно!
Хорошая новость, то что ушло в офшоры при кривых схемах привата и отжатия у государства- вернули в госсобственность . Намедни вернули государству и СИБЭКО, у офшорного олигарха Мельниченко. Список к возврату длинный, все гидростанции страны тоже надо возвращать из офшоров в Государство...
Гость
24 августа 2023, 22:28
Правильно сделали, что забрали! Помню я эту прихватизацию. Кому-то платили копейки за акции, а на нашем обычном заводике местного значения поступили "оригинально". Объявили, что в срочном порядке надо сдать акции, а взамен выдадут сертификат. Прошло немного времени, самые продвинутые стали выяснять "что почём". И выяснилось, что акции - это деньги, а сертификат - это просто бумажка, не имеющая цены. Теперь заводом владеют несколько человек, один из которых - сын ныне покойного директора з-да, на сегодняшний день является депутатом гордумы ( папа пропихнул при жизни). И что?! Законная пихватизация была?
Так не сдавали бы, сказали бы что продали давно и все. Ах да извиняюсь, вам же сказали!
Это сейчас более-менее народ соображает. А тогда (в 90-е) финансовая грамотность у простых работяг была на нуле. И не погуглишь...И как не поверить самому директору, который до этого немало делал для коллектива? Даже в мыслях не было, что это кидалово.
Гость
25 августа 2023, 15:19
Гость
25 августа 2023, 00:58
Это сейчас более-менее народ соображает. А тогда (в 90-е) финансовая грамотность у простых работяг была на нуле. И не погуглишь...И как не поверить самому директору, который до этого немало делал для коллектива? Даже в мыслях не было, что это кидалово.
"На дурака не нужен нож-ему три короба наврешь и делай с ним что хошь" (Гимн сторожей)
В стране была не приватизация, а прихватизация. Кто был тогда при власти, тот себе за копейки и прихватил. Народное добро получили даром это всем известно. Пора вернуть всё прихваченное.
Гость
25 августа 2023, 15:20
Тебе что ли вернуть? Ты опять пропьешь завтра же.
Гость
24 августа 2023, 21:25
Не было счастья, да несчастье помогло. К сожалению, 2 трлн долларов, выведенных олигархами из РФ за эти 30 лет, уже не вернуть. И эта лавочка (вывод капитала в офшорники) до сих пор не прикрыта, потому что "на арене все те же".
Гость
24 августа 2023, 23:18
2 триллиона? 😂😂😂 Ошиблись вы на порядок. Минимум.
Гость
24 августа 2023, 20:59
А почему у бывшего мэра, Чехова оказались гостиницы Интурист и волгоград, оптовая, база, птицефабрика , платежи от дел всего города исчезли??? Кто знает?
Гость
24 августа 2023, 21:44
Мэр Чехов открыл троллейбус в Кировском районе, а нынешние его закрыли.
Мэр Чехов открыл троллейбус в Кировском районе, а нынешние его закрыли.
Мэр Чехов организовал платную парковку на территории всего Волгограда. Деньги собирала ОООшка силами крепких ребят в спортивных костюмах. В бюджет как вы понимаете ОООшка из собранных денег только налоги перечисляла.
Отменили этот узаконенный рэкет только с введением налога с продаж. Закон отменяющий платную парковку подписал Максюта.
а с чего вы решили что он в мэры пошел для того чтобы благо горожанам делать??? он сознательно и системно отжимал и захватывал городскую госсобственность.... нашли святого ...млин. Он по сути был первый в городе ........ и прихватизатор...
Гость
24 августа 2023, 20:40
Справедливо, ведь эти заводы и фабрики были получены за копейки прихватизаторами. Теперь ждём тотальной волны отмен незаконно захваченного добра!
Гость
24 августа 2023, 20:52
А точно именно этим собственником он был получен за копейки? А не теми, кто его в лихие 90-е приватизировал и потом продал Соболевскому и Вашакидзе?
Гость
24 августа 2023, 21:42
Гость
24 августа 2023, 20:52
А точно именно этим собственником он был получен за копейки? А не теми, кто его в лихие 90-е приватизировал и потом продал Соболевскому и Вашакидзе?
А без разницы. Совершенно не волнует кому там и чего не хватило.
Гость
24 августа 2023, 22:13
А Тимошенко и Ротенберги скупали активы правильно?
Гость
24 августа 2023, 20:39
А кто-то обещал, что пересмотра итогов приватизации не будет.
На всю Россию. Вот только не помню кто...
Гость
24 августа 2023, 20:52
Как кто? Врун обыкновенный!!!😁😜😁
Гость
24 августа 2023, 21:43
Так он передумал, чем это плохо?
Гость
24 августа 2023, 22:14
Гость
24 августа 2023, 21:43
Так он передумал, чем это плохо?
Сразу видно хозяина слова... Слово дал -слово забрал
Если ничего делать не умеешь... и денег нет.. что остается ? Грабить... и то только начало..
Гость
24 августа 2023, 20:31
Закон-как дышло.
Гость
24 августа 2023, 20:18
Суд решил отобрать Химзавод, который очень нужен для спецоперации, у собственника, и конечно в пользу государства. Надеюсь, человеку компенсируют изъятие его имущества, а то из России побегут испуганные миллионеры. И вообще, где были эти Прокуроры, когда он завод покупал? чем они занимались все эти годы? Так дойдёт и до простых людей: будут изымать квартиры и машины, а потом предлагать выкупить обратно.
Гость
24 августа 2023, 20:31
Если из России сбегут все жулики и бандиты, то ничего плохого не произойдет.
Просто заводом владеют Кнехт и Соболевский, граждане Германии и Украины. Это всё объясняет. А там делают анилин.
Гость
24 августа 2023, 20:23
Уже давно не делают
Гость
24 августа 2023, 20:41
В "Германии и Украине" с лёгкостью и уже давно делают ровно тоже самое по отношению к российским собственникам. Или это другое и им можно? )
Гость
24 августа 2023, 20:47
Лучше, там делают "метионин", причем это единственное в Европе предприятие по его производству, ввиду высокой токсичности предприятия такого рода. Да и в мире похвастаться производством качественного метионина не могут. Китайцы делали, но от их метионина быстро отказались по причине низкого качества. А такая пищевая добавка , для ускоренного роста животных, оооочень востребована у крупных сельхозпредприятий по всему миру.
Гость
24 августа 2023, 20:11
Теперь можно )))
Гость
24 августа 2023, 20:03
Вот че-то мне кажется квартирки в центре Волгограда как-то тоже незаконно приватизировали, а? Где прокуроцы?
Соболевский уже сократил всех, кого можно было. Один человек там и так работает за двоих-- троих. Зарплату тоже вполне себе есть с чего платить, но она там ооочень невысокая и вредность во многих цехах уже убрали. Хорошо платят только тем, кто работает в условиях, где редко кто до 55 лет доживает, а если и доживает-- то с огромным букетом болезней.
Соболевский уже сократил всех, кого можно было. Один человек там и так работает за двоих-- троих. Зарплату тоже вполне себе есть с чего платить, но она там ооочень невысокая и вредность во многих цехах уже убрали. Хорошо платят только тем, кто работает в условиях, где редко кто до 55 лет доживает, а если и доживает-- то с огромным букетом болезней.
значит сейчас вообще закроют. От государства добра не жди.
значит сейчас вообще закроют. От государства добра не жди.
Кто ж будет резать курицу, которая несет золотые яйца. Что то мне подсказывает что совсем недолго этот завод будет государственным. Господа сиваков и бочаров уже в энтом деле ооочень наловчились.
Достижения
Свой среди своих