V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Экс-советника генерала Бастрыкина будут снова судить в Подмосковье

Экс-советника генерала Бастрыкина будут снова судить в Подмосковье

Михаил Музраев обжаловал приговор Южного окружного военного суда

Михаил Музраев снова готовится предстать перед судом. На сей раз — апелляционным

Осужденный за покушение на Андрея Бочарова экс-глава регионального Следственного комитета Михаил Музраев вновь предстанет перед судом. Апелляционный военный суд назначил дату рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

Согласно данным картотеки суда в Ростове-на-Дону, 11 августа в подмосковный город Власиху 11 августа 2023 года были направлены сразу восемь жалоб на приговор, внесенных как стороной гособвинения, так и адвокатами. Кроме того, жалобы подали и сами осужденные — экс-глава СУ СК России по Волгоградской области и экс-советник главы СК Александра Бастрыкина Михаил Музраев, и авторитетный в прошлом бизнесмен Владимир Зубков.

Генерал-лейтенант СК Михаил Музраев и владелец «Соснового бора» Владимир Зубков были задержаны летом 2019 года. По версии обвинения, руководивший тогда СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев в 2016 году через посредников организовал поджог коттеджа в поселке Латошинка, принадлежавшего преуспевающей брянско-волгоградской бизнес-леди Наталье Казачковой, в котором по до сих пор неизвестным причинам и договоренностям ночевал губернатор Андрей Бочаров. Это было классифицировано следствием как терроризм. Сам генерал-лейтенант настаивал на своей невиновности и на том, что не занимался организацией поджога дома.

В марте 2023 года Южный окружной военный суд приговорил Михаила Музраева к 20 годам колонии строгого режима, лишил спецзвания генерал-лейтенанта юстиции и правительственных наград. Историю взлета и падения опального генерала собрали в отдельном материале.

Рассмотрение апелляции Михаила Музраева и Владимира Зубкова намечено на 2 октября 2023 года в Апелляционном военном суде. Дело поступило туда 22 августа и было отписано судье Сергею Виннику. Известно, что Сергею Виннику 40 лет, он капитан юстиции запаса, на должность судьи апелляционного военного суда был назначен в сентябре 2019 года.

Начало заседания запланировано на 10 часов утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем