V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Олимпийскую чемпионку из Волгограда Елену Исинбаеву оставили в списке членов комиссии МОК

Олимпийскую чемпионку из Волгограда Елену Исинбаеву оставили в списке членов комиссии МОК

Скандал вокруг майора ВС РФ никак не сказался на ее деятельности в Международном олимпийском комитете

Елена Исинбаева продолжает работу в МОК

Олимпийскую чемпионку из Волгограда и майора Вооруженных сил Российской Федерации Елену Исинбаеву оставили в списке членов комиссии Международного олимпийского комитета. Несмотря на все заявления МОК о проверке в отношении спортсменки, а также скандала вокруг нее, она сохранила свое место в организации.

Напомним, спортсменка из Волгограда Елена Исинбаева оказалась в центре скандала после публикаций в отечественных и зарубежных СМИ информации о переезде спортсменки в Испанию. Журналисты и блогеры утверждали, что женщина обзавелась дорогостоящей недвижимостью на Канарских островах, электромобилем и видом на жительство в стране НАТО. Сама же Елена Исинбаева ответила на все эти обвинения огромным постом в соцсетях о своих многочисленных спортивных достижениях, словами о том, что зависть — это плохо, а ее звание майора — номинально. После неоднозначных высказываний чемпионки практически сразу же последовала реакция от российских чиновников, депутатов и политологов. Самые заметные собрали в отдельном материале.

Незадолго до скандала с недвижимостью в странах НАТО, которую приписывали Елене Исинбаевой, в Международном олимпийском комитете заявили, что проверят спортсменку на причастность к СВО.

— Чтобы избежать применения различных подходов в отношении спортсменов и официальных лиц из России и членов МОК из этой страны, комиссия по этике МОК проинформировала, что два условия из рекомендаций МОК можно применить к членам организации, — цитировал ТАСС директора по коммуникациям МОК Марка Адамса. — Первое — активная поддержка боевых действий, второе — контрактные обязательства с военными структурами. Учитываться будет только период после 24 февраля 2022 года. Сейчас проводятся все необходимые действия, которые будут рассмотрены комиссией по этике.

В документе указано, что Елена Исинбаева была избрана в этот список

Что конкретно грозило Елене Исинбаевой и ряду других спортсменов, а также членов МОК, неизвестно.

Накануне МОК опубликовал актуальный список комиссий на 2023 год. Имя Елены Исинбаевой в нем сохранилось. В документе указано, что она «избранный» член комиссии Международного олимпийского комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем