V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

9 м/c,

ю-в.

761мм 86%
Подробнее
USD 76,81
EUR 89,43
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Жители Волгограда выступили против освоения миллиардов на острове Сарпинский

9 сентября 2023, 08:00
Гость
волгоградский омич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 09:31
Да не нужен градоправителям и бизнес-ворюгам остров Сарпинский с его будущим туристическим крастером и уникальной экосистемой. Деньги им нужны! Деньги! Дайте им деньги и они успокоятся и найдут себе другое занятие. Хотя они уже надыбали эту фишку и хрен их сталкнешь с нее.
Гость
10 сентября 2023, 14:42
Все заводы у нас разрушили столичники, демократы бизнесмены, сорвут куш и досвидос.
Гость
9 сентября 2023, 12:38
Особоохраняемый??? В 2013 году сняли особоохранчемость, вы о чем, дубы сохнут, нет в половодье воды, местные пекут я потому что у них скот ходит бесхозно, остров погряз в мусоре, хотя нет мостов.
280312481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 12:30
Реальный взгляд на проблему, а не отвлеченные рассуждения людей, которые никогда не были там, либо иногда выбирались на природу.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2023, 08:26
Волго ахтубинская пойма - тоже заповедник. Был. Но ее благополучно осваивают , строят дачи, пляжи, жилье. Делают на этом очень большие деньги. На это рассчитывают и кандидаты в арендаторы Сарпинского. . Урвать свой кусок в новые смутные времена - это и есть Россия постсоветского периода.
Гость
9 сентября 2023, 18:19
Кандидаты в арендаторы Сарпинского. . Так теперь понятно. Частная клиника ... значит
Гость
9 сентября 2023, 08:26
Очередные Нью Васюки
Гость
9 сентября 2023, 08:37
Очередная афера местной тупой власти.
Гость
9 сентября 2023, 14:55
Наверняка остров уже продан. Сами понимаете кому. Не местным .
9 сентября 2023, 19:07
Недалеко от переправы в Бикетовке был парк "Дружба" со стадионом, Аллея и и т. д. Почему бы его не восстановить?
Гость
9 сентября 2023, 10:42
Как всегда жители против
Гость
9 сентября 2023, 11:09
Сарпинский безусловно требует освоения, но то, что предлагают чиновники, это не освоение острова, а "освоение " миллиардов. Никаких мостов, автомобили погубят все живое, нужен современный водный транспорт как на Москве-реке, возможно проведение канатной дороги, нужен газ во все поселки и дачные общества, модернизация энергохозяйства, возможно строительство строго ограниченного количества рыболовных и туристических баз, на все это понадобится на порядок меньше средств, с учетом привлечения частного капитала.
Гость
9 сентября 2023, 11:10
На Волге есть другие острова, которые можно освоить в плане туризма. И при этом без вреда для природы. А Скопинский нужно оставить природе. Только нужно там привести берегоукреплкние и наладить регулярное речное сообщение. Ну, и пару ФАПов на острове построить.
Гость
9 сентября 2023, 11:05
Зачем Бочарову столько денег? Он и так уже долларовый миллиардер, но ему все мало. Он ничего не производит, ничего не строит, только деньги копит ради денег. Какой смысл жизни исключительно ради бумажек?
Гость
9 сентября 2023, 14:06
Бабло надо освоить, понимаш сеня надда
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 21:17
Остановить некому.
Гость
9 сентября 2023, 21:11
Да я за горожан. Займитесь городом.! Вы его запустили.! А этот город - Герой! И он заслуживает чести и красивых улиц и проспектов. Пышашие зеленью и цветами.
Гость
9 сентября 2023, 16:35
губернатор явно кресло свое перерос вширь, а в глубину кепку, связываться с опозорившейся ранее компанией явный моветон. как только потратят деньги из бюджета, то сразу отдать в уголовку. давай досвидания!
Гость
9 сентября 2023, 20:28
Да он и просто там клад Емельяна Пугачева или Степана Разина ищут.
Гость
9 сентября 2023, 20:38
Кто-то, видно, не знает, что город изначально был на острове Голодном в 1589 году, но в первую же весну его затопило и перенесли на правый берег Волги, на то место, где ресторан Маяк, предки были поумнее. Больше не трогали остров Голодный, а наши пытаются использовать Сарпинский, цель одна- деньги, а остров не нужен им.
Гость
9 сентября 2023, 20:16
Действительно, зачем. Волго -Ахтубинскую пойму погубили! Потому что пришлые мэры, губеры. А Волгоград на ... никому не нужен. Не им , ни ВВП!
Гость
9 сентября 2023, 20:52
"Известные волгоградские общественники также не знают, кто такой Александр Валерьевич" ! Есть предположение; это Александрович и он де Валерьевич?
9 сентября 2023, 09:46
Как говорил дядя Миша Задорнов:все в мире из-за бабок)
Гость
9 сентября 2023, 09:30
А вы, типа, не догадываетесь почему? Когда за дело берутся чиновники - ничего хорошего не ждите. "Освоят" бюджет по полной, а по сути - изгадят то последнее, что осталось. По другому у нас не бывает. Поэтому подписываюсь под петицией.
Гость
9 сентября 2023, 18:13
Чиновники были не в курсе, как было раньше в Волгограде. Тогда были заводы. К заводам была прикреплена территория и объекты культурного наследия, постороенного нашими родителями. Ну я думаю , что все всё поняли.
Гость
9 сентября 2023, 09:51
А мост не хотят достроить, который наполовину построен, те и так достаточно..и про площадь Ленина правильно написали, а тротуары в центре города, сделали куски, а местами можно ноги переломать на Советской! Да и не проспекте Ленина от площади Ленина в сторону Красного.. а площадь Ленина.. Ленин разваливается ппосто, или убрать его или отремонтировать...позорище
Гость
9 сентября 2023, 15:48
Богу Богово . А Путину Свои проблемы важнее людских забот и интересов. Соотвественно и губернаторам .
Гость
9 сентября 2023, 19:33
Красивый старый город,хочеться чтоб он был ухожен и в других частях города.Наводите порядок в городе,зачем нарушать природу.У нас в Абрау-Дюрсо озеро загубили этими стройками.Нарушили всё,озеро пропадает,всё зеленеет от водорослей.Все возвышинности разворотили этими стройками.Волгоградцы боритесь за природу.
Гость
9 сентября 2023, 19:40
Четверть века живу на острове, шприцов не видел, бутылки валяются, но вот когда застроят, тогда и шприцов и бутылок будет немерено
280312481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 12:41
Вчера была там и удивилась: и тут шприц! Бутылки оставляют после себя наезжающие на выходные отдыхающие.
Гость
9 сентября 2023, 10:14
Оставьте остров в покое!!! Единственный райский уголок!!!! Остров Сарпинский - это лёгкие Волгограда!!! Оставьте их чистыми!!!!
Гость
9 сентября 2023, 13:33
норот, отдайте остров той брянской шкуре, которой бочка сбагрил южный порт! и ситиматику еще, 50 на 50! они построят там город-сад!
Гость
9 сентября 2023, 13:22
у меня есть предложение лучше: уничтожить сарпински выжечь все напалмом, потом еще обработать какими-нить химикатами, чтобы там никто не высаживался
Гость
9 сентября 2023, 17:13
Сверху банду сюда за баблом закинули. А также для полного и окончательного разгрома некогда славного оорода А не сопли тут по косулям разводить.
нищеброд.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:00
добрались рукизагребуки и до острова
Гость
9 сентября 2023, 08:55
Какое прогуляться по дубовой роще? Волгоградцам запрещен летом вход в лес, якобы противопожарный режим. И что такое два миллиарда? Рассказать? Это 2 тыс проданных участков по 1 млн рублей за 6-10 соток на этом острове. Не найдут 2 тыс желающих? Легко! Найдут и 10 тыс. И доходы уже станут 10 млрд. И 20 тыс желающих. И не волгоградцев. В столице кошельков толстых много. Желающих иметь шикарную летнюю дачку на Сарпинском там будет предостаточно. И территорию для них облагородят. А нищебродам-волгоградцам там будет делать нечего, их туда не пустят. Только тех будут пускать, у кого там собственность. Заповедная зона мол, нечего тут шататься. Просто на этом проекте кто-то решил основательно озолотиться. Для этого ведь и идут во власть. Экс-мэр у нас владеет гостиницей Волгоград,теперь ещё и Интуристом, и барахолкой на тракторном. Другой экс-вице-мэр продал свой огромный участок в самом центре города у центрального рынка. Наверное в свое время всё это покупали задорого на общих основаниях на конкурсе.
Гость
9 сентября 2023, 13:21
желающих иметь "шикарную дачку на срапинском" будет около нуля что толку от шикарной дачки, если ты со всех сторон окружен гунявой южанской гопотой
280270901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2023, 09:21
Вчера был возле дома Павлова со стороны площади Ленина, деревья и кустарники сохнут, пешиходные дорожки в ужасном состоянии, а туда привозят туристов.
Гость
9 сентября 2023, 08:46
Есть Волго-Ахтубинская пойма, с такой же природой но более освоенная людьми. В ней много сёл куда фиг доберешься. Там мосты разрушенные или аварийные. А мосты всего лишь через ерики надо строит, а не огромный через Волгу. Строите маленькие мостики, дороги отремонтируйте во все села, турбазы или ещё что то новое делайте. А на Сарпинский сделать дешовую переправу и водный транспорт частый и доступный. А дальше уже будет видно. Вот самый нормальный план развития.
Гость
10 сентября 2023, 22:47
Они хотят только деньги собирать с отдыхающих. А дороги к их турбазам мы должны подводить за наши налоги
Гость
9 сентября 2023, 08:51
Че беспокоится за него, бабло освоят а остров останется нетронутым..
Гость
9 сентября 2023, 09:10
Временщикам любые проекты по плечу, где можно " бабки делать" за счёт государственного бюджета. А в период СВО строить туристический комплекс - это прямой показатель отсутствия Совести и ума ..
Гость
9 сентября 2023, 18:14
Вот именно, что временщикам.
Гость
9 сентября 2023, 09:03
Там в глубине острова и пруды и турбазы заброшенные. Но Москву туда не надо. Даже с деньгами.
Гость
9 сентября 2023, 09:12
Читайте внимательно: написано ж, что туда только паром, а 15-минутная езда на автобусе только в планах, как и мост соединяющий город с сие райским уголком. На автобусе она захотела косулю посмотреть))) Когда пойдёт там автобус, боюсь, Вы не увидите даже синицы.
Гость
9 сентября 2023, 08:42
Через 50 лет всё это будет под водой. Деньги на ветер.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 14:31
А, что творится в ЖКХ города. Хочу рассказать про свой дом, в котором в подвале вместо канализационных труб остались рожки, да ножки, там образовались фекальные болота, межпанельные швы 42года со стороны улицы не промпзывались, там сыплется из них труха и появилась чёрная плесень. Зимой в однокомнатных квартирах +15 градусов, на кухне переодически воняет общественным туалетом. Ну, а если посмотреть, что творится во дворе дома то картина удручающая, стоит страшное огороженное строение, это вроде площадка для детей. Неужели губернатору и меру города нечем заняться? Это я живу на Семи ветрах. Всё давно в заброшенном состоянии. Все органы власти нам на жалобы ответили, что у них всё хорошо. Может лично у них и хорошо, только у нас очень плохо. Где губернатор, где мер? Почему все бразды правления отдали непонятно в какие руки, которые пилят и пилят наши деньги.
Гость
9 сентября 2023, 14:36
Ну, сейчас-то понятно наконец, что Госдеп ни при чём?? Понятно, кто главный "враг русского народа"?
Гость
9 сентября 2023, 14:24
Все это давно присвоено Мендель Медведевым Д.А. Ещё Музраев говорил, что Волгоград Принадлежит Мендель Медведеву и управляется им. Шоумен, катающийся на детских. Гоночных машинах просто недоразумение.
Гость
9 сентября 2023, 18:12
Площадь Ленина и до 7й Гвардейская жуть засохшая , нет опиловки , отобрали остановку 146 автобус на площади Ленина .
Гость
13 сентября 2023, 21:37
Город в грязи,в руинах и в пустырях,а они Сарпинский хотят попользовать.Там действительно что-то не то в их черепных коробках.Набережную в Кировском не хотят освоить?Они даже лестницу починить там не могут.
265895221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 10:46
Есть хорошее место, это Нижний Тракторный, там и пляж, и парк, и дворец культуры. Все в заброшенном состоянии. Расселить жилые аврийные дома, место много, выход на первую продольную , взять разрушенный тракторный, строй не хочу!!! И не надо лезть в заповедные места!!
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 21:10
Так Вы это предлагаете для людей, а им нужно для своих карманов.
Гость
9 сентября 2023, 13:42
Поддерживаю всех кто написал о распиле денежных средств путем уничтожения природы И , конечно же, подписываюсь под петицией А автору публикации - 👎 Бедненький , как старался посеять раздор между людьми - и автор петиции не наш /иногородний/, и фото с коровами, как источником загрязнения окружающей среды выложил ... А , что не сфоткал , как люди шампиньоны собирают где коровы пасутся Прискорбно, что подобные публицисты не понимают , что деньги за подобные очерки , закончатся А последствия деяний всегда будут с ним и рано или поздно плоды он получит
Гость
9 сентября 2023, 18:55
Не трогайте остров,там люди поколениями живут,там дачные СНТ,краснокнижные животные и птицы,живая природа.Ради наживы готовы погубить всё.
Гость
9 сентября 2023, 18:13
Они точно сошли с ума строить такие комплексы в заповедной зоне! Пишем письмо президенту! Экологи! Где вы?
Гости.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2023, 08:21
Погулять по дубовой роще и по собирать грибы? И как, интересно, туда можно попасть простому волгоградцу? Я бы тоже хотела погулять там со своей семьёй, увидеть зайца или косулю. Прям вышел из дома, сел в автобус, пара островок - и мы на нетронутом цивилизацией острове?!
Гость
9 сентября 2023, 08:31
Самый простой способ - это добраться до Набережной Высоцкого, а потом 15 минут на пароме за 62 рубля. Ходит он сейчас 5 раз в день туда и обратно. Посмотрите расписание в интернете.
Гость
9 сентября 2023, 10:39
раньше, в так нелюбимое многими здесь советское время, на остров постоянно ходили трамвайчики речные. Каждые полчаса из всех районов города. ВОТ ТОГДА мы и ездили туда по грибы......
Гости.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2023, 14:18
Гость
9 сентября 2023, 08:31
Самый простой способ - это добраться до Набережной Высоцкого, а потом 15 минут на пароме за 62 рубля. Ходит он сейчас 5 раз в день туда и обратно. Посмотрите расписание в интернете.
Гость, спасибо.
lolabrykalina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 12:25
Пусть на экскурсию едут в Краснослободск и посмотрят, во что его превратили, кто не в курсе. Такая же участь ожидает Сарпинский. От природы и чистых водоемов там не осталось и следа. Все вырубили и загадили.
АБУ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 10:03
давно пора этот гадюшник застроить а то как не приедешь кругом одни шприцы и бутылки валяются
deryugin.vp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 11:05
В застроенном городе этого конечно нет! Все аккуратно несут в урну или мусорный бак. Я правильно понял?
Гость
9 сентября 2023, 12:09
Убирать надо за собой...
Гость