V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Пришлось доказывать, что не крал»: нашли чужой телефон в Волгограде? Рассказываем, как не сесть в тюрьму

13 сентября 2023, 11:49
Телефон валяющиеся на улице, лучше не поднимать. Он запросто может быть источником преступления в отношении нашедших его.
13 сентября 2023, 08:29
в скупку сдать да и всё. только желательно чтоб сосед алкаш по общаге сдавал
13 сентября 2023, 09:47
Лет 20 назад в студенческие годы я забыл в маршрутке пакет, в котором был паспорт и хорошие кожаные перчатки. Объезд на следующий день маршрутчиков ничего не дал, но в почтовом ящике обнаружил записку от неизвестного гражданина о том, что он нашел мой паспорт и готов вернуть его за вознаграждение, на которое имеет право по действующему законодательству как обнаруживший находку. Однако когда я приехал к нему на работу, он потребовал с меня две тысячи рублей (в то время это, примерно, как сегодня 20 тысяч). У меня, студента, было тогда только 200 с небольшим рублей (с трудом наскреб разными купюрами). В итоге этот кадр мгновенно переобулся и заявил, что ничего не находил, и что я его с кем-то перепутал. Но на этой работе я неожиданно встретил хорошего знакомого, который отлично знал кадра, нашедшего мой паспорт. Он с ним поговорил, и паспорт мне в итоге за 200 рублей вернули. Правда, этот кадр сильно распсиховался, перчатки отдавать отказался, сказав, что их не было в пакете. Но на перчатки я уже и не рассчитывал, главное, что паспорт нашелся. А этот кадр, помню, постоянно бубнил, что, мол, знал бы, что такое "вознаграждение" будет, себе бы паспорт оставил, пытаешься делать людям добро, а они в ответ вот так "благодарят" и т.д. и тп. В общем, веселая получилась история, но для меня с хорошим концом
Гость
13 сентября 2023, 16:20
Не статья бред сивой кобылы, кража это тайное хищение, а находка это находка и ни чего 5и кому доказывать не надо.
13 сентября 2023, 12:29
Как доказать кражу если вы выкинули сим карту и сбросили телефон до зоводских настроек?
Гость
13 сентября 2023, 15:03
Прикольно...Телефон имеет не только симку.Другие критерии тоже есть,по которым найти-раз плюнуть.Не обольщайтесь,все не так просто.
13 сентября 2023, 15:08
Гость
13 сентября 2023, 15:08
Прикольно...Телефон имеет не только симку.Другие критерии тоже есть,по которым найти-раз плюнуть.Не обольщайтесь,все не так просто.
А я и не обольщаюсь. Несколько лет назад (у меня еще была кнопочная моторолла) я для защиты поставил длинный пароль к телефону. И забыл его. Пришел в сервизный центр и честно сказал "Я забыл пароль который поставил". За сто рублей (та цена, сколько сегодня не знаю) мне все разблокировали и не задавали лишних вопросов. После этого пароль я не ставлю, хотя сегодня у меня смартфон.
14 сентября 2023, 12:11
А почему собственно пишут только потребители! Где разъяснения юриста, адвоката, причем подробный со всеми вытекающими статьями! Это же лазейка Для Всех, в т.ч. и для правоохранителей!
13 сентября 2023, 09:15
Сейчас телефоны умные - пароли, фейс айди и прочее. Могут сфотографировать при попытке разблокировать. Есть функция жпс и можно отследить где находится телефон. Поэтому мороки больше. Это вам не кнопочный телефон лет 15 назад - там все было проще
Гость
13 сентября 2023, 09:25
Ну и ты и наивный🤣
Гость
13 сентября 2023, 08:33
Просто не надо брать чужое. Приведу один пример, положила пакет на стульчик и пошла делать заказ, за 3 минуты пакет украли. Недавно попался ролик в интернете, как в других странах люди занимают место в кафешках МД , осиавляют на столиках кошельки и сотовые делая заказ, и никто не ворует. Нааерно это все что надо знать чтобы не иметь неприятностей с законом. В пакете ничего ценного для вора не было, но мне пришлось тратить много времени.
Гость
13 сентября 2023, 08:57
О чем говорит? Сначала сделай заказ, а потом у же занимай место. А то, пока одни с готовым заказом стоят, другие, только пришедшие, уже все места позанимали.
Гость
13 сентября 2023, 15:06
Даже велосипед могу оставить на двое суток в городе и без замка.Много лет так делаю.Но это другая страна.
Гость
13 сентября 2023, 08:09
Нашел? Проще, дешевле и спокойней пройти мимо, либо разбить и выкинуть
Гость
13 сентября 2023, 12:49
Несколько лет назад в вузе девочка оставила телефон в холле на банкетка. Кто-то его взял. Вызвали милицию. Так вот мне мент из Краснооктябрьского РОВД на полном серьёзе доказывал, что факта кражи нет, поскольку она просто оставила телефон. Вот не решился спросить его: ты нормальный? Интересно, работает там ещё этот уникальный сотрудник?
Гость
13 сентября 2023, 12:57
Жалко что не оголенный провод под напряжением
Гость
13 сентября 2023, 13:23
Нафиг этот головняк , уже 3 телефона нашел ни один не взял пускай валяются.
Гость
15 мая 2024, 17:49
Да!!! Есть неблагодарные собственники!!! Телефон мог бы быть безнадежно утерянным...
Гость
13 сентября 2023, 08:16
Проще не забирать. Если он включен, то , почти всегда, там есть функция обнаружения телефона на карте - владелец его найдёт.
Гость
13 сентября 2023, 08:36
Телефон легко разблокировать и перепрошить.И владелец никогда в жизни его не найдет уже.p.s.У 1 человека из 100 будет включена функция поиска телефона при его потери,к тому же там регистрироватся надо.Потом еще вы врятли свой пароль помните,чтоб зайти на старый аккаунт на новом телефоне.Так что забудьте про свой телефон и не пытайтесь его искать,если потеряли.
Гость
13 сентября 2023, 10:40
Гость
13 сентября 2023, 10:40
Телефон легко разблокировать и перепрошить.И владелец никогда в жизни его не найдет уже.p.s.У 1 человека из 100 будет включена функция поиска телефона при его потери,к тому же там регистрироватся надо.Потом еще вы врятли свой пароль помните,чтоб зайти на старый аккаунт на новом телефоне.Так что забудьте про свой телефон и не пытайтесь его искать,если потеряли.
Ну да, а при покупке нового телефона в аккаунт не входят, создают новый и все заново настраивают .
Гость
13 сентября 2023, 07:30
Один раз в кустах видел. Дорогой такой. Так я на него просто попысал, и всё.
Гость
13 сентября 2023, 08:54
Это тебе по-пьяни показалось, что телефон. А на самом деле это была разбитая бутылка.
Гость
13 сентября 2023, 10:50
Как такое вообще возможно чтобы потерять телефон, сумку, ключи и т.д.? Не понимаю...