А за Волгоградом люди не живут?Или они уже нЕлюди?😠
Гость
20 сентября 2023, 09:55
вот это была бы огромная польза населению. но только власти на такое не пойдут из вредности им чем людям хуже то им лучше живется
Гость
19 сентября 2023, 21:31
Верните народу бесплатное оповещение в квартиру РАДИО точку Пожалуйста
Гость
19 сентября 2023, 20:46
К чему готовимся ?
Гость
19 сентября 2023, 17:29
Остап Бендер с его сравнительно честными четырьмястами способами отъема денег отдыхает, хотя, по-сравнению с "освоением" Сарпинского, конечно, мелочь, но ведь курочка по зернышку клюет.
Допустим, будут новые защищённые , отдельные линии связи, как эфирные так и проводные. Передача звуковой и видеоинформации.
Получает , допустим глава района сообщение, сообщение о возможной воздушной атаке. В запасе у него 30 минут в лучше случае.
Что он сможет сделать? Какие силы и средства к него есть для защиты населения?
Есть убежище с освещением,с запасом еды, воды, медикаментов, есть автобусы, запасы горючего,
У него нет ничего! Он полный, беспомощный ноль.
Гость
19 сентября 2023, 19:19
Все губернаторы в РФ в основном чебурашки, у которых нет реальной власти +
полная зависимость от мвд/фсб..
==
но в случаях кризиса, как при ковиде - на них набрасывают всю меру ответственности, а сама Власть прячется в кусты..
Думал что бы я сделал если бы мне сообщили о бомбардировки. В подвал я не могу спрятаться - они закрыты. На другой стороне бульвара есть сантехнический и компьютерный магазины, они расположены в бывших бомбоубежищах. Но там тесновато и есть риск что они будут забиты людьми. Погреба у меня нет.
Пожалуй я бы вышел на улицу. Хотя бы обломками здания меня не засыпало.
Думал что бы я сделал если бы мне сообщили о бомбардировки. В подвал я не могу спрятаться - они закрыты. На другой стороне бульвара есть сантехнический и компьютерный магазины, они расположены в бывших бомбоубежищах. Но там тесновато и есть риск что они будут забиты людьми. Погреба у меня нет.
Пожалуй я бы вышел на улицу. Хотя бы обломками здания меня не засыпало.
Жилые дома не будут обстреливать пока рядом с ними не будут располагаться личный состав и военная техника.
Военные занимают пустующие социальные здания - школы, садики, клубы, кинотеатры, гостиницы ипр. Вот от них надо держаться, подальше.
"Исполнителю предстоит поставить множество оборудования"
"Множество" это сколько конкретно?
Гость
19 сентября 2023, 16:29
денежек видать много аж девать некуда
Гость
19 сентября 2023, 17:12
Да нет это просто ещё один новый вид отъема денег о котором не знал Остап Бендер!😂
Гость
19 сентября 2023, 15:11
А куда бежать после оповещения не скажут.?! А то бумажки на подъезде наклеили, а там-"мама дорогая" с ул. Ткачева д12(это районТкачевского рынка и гимназии 1)бежать нужно на Площадь Ленина в переход. 🤪🤪🤪
Гость
19 сентября 2023, 15:07
А нам это надо? Нам жрать не начто.
Гость
19 сентября 2023, 14:59
Вещания по 2й и 3й программам проводного радио в Волгограде больше нет...ещё один шаг к превращению в деревню.
Гость
19 сентября 2023, 14:30
Ну закупят эту систему оповещения. Не факт, что она будет работать. Это раз. Второе. Население услышит сигнал оповещения о какой-нибудь нештатной ситуации. И что? Куда ему, этому населению? Бомбоубежищ нет. Подвалы домов загажены и затоплены, к тому же закрыты. Что дальше? Ответа нет! И потом: к чему готовимся? Вопросов больше, чем ответов.
Гость
19 сентября 2023, 17:09
...а вот к этому самому и готовимся-расхлебывать будем!
Гость
19 сентября 2023, 14:06
Зачем эта система,мы что в концлаге живем? Лучше у себя в кабинетах пусть ставят, а мы будем их оповещать, для чего они там сидят и чем должны заниматься.
Гость
19 сентября 2023, 14:03
А бежать значит сразу на кладбище, ВЕДЬ БОМБОУБЕЖИЩ И ЧАСТЕЙ ПВО ПОД ВОЛГОГРАДОМ НЕТ!
Гость
19 сентября 2023, 13:59
Из Основного Закона: «Мы, многонациональный НАРОД ……»(выделено мной)
Может пора прекратить обзывать НАРОД населением?
В Законе об устройстве государства нет упоминания о каком то «населении»
Гость, почему рандомный человек в комментариях вот просто с какой стати думает что уважаемым властям "лучше бы" делать? Может все нормально работает и социальная стабильность поддерживается как раз потому что власть делает не как хотят дилетанты?
Гость
21 сентября 2023, 18:51
Все по плану.
Гость
19 сентября 2023, 13:19
с мусором еще не могут разобраться а тут еще апавещатели понадобились
Гость
19 сентября 2023, 13:12
167 млн. Круто. Адекватные затраты? Цена одного громкоговорителя какая? А нет желания оповестить и обозначить на карте бомбоубежища???
когда по уходу за инвалидом 1группы поднимут выплату? на 1200 никак не возможно выжить.
Гость
19 сентября 2023, 12:56
Да и за тем кому 80+ такие де выплаты, вы хотите сказать что это ваш единственный доход)
Гость
19 сентября 2023, 13:07
Гость
19 сентября 2023, 12:56
Да и за тем кому 80+ такие де выплаты, вы хотите сказать что это ваш единственный доход)
А что, такого не бывает?
Гость
19 сентября 2023, 13:49
Гость
19 сентября 2023, 13:07
А что, такого не бывает?
Ну не знаю как можно прожить на стоимость месячного проездного билета на автобус
Гость
19 сентября 2023, 12:50
Надо же - "комплексная"! Сидишь, никого не трогаешь, а под окном из матюгальника строгий голос - "Гражданин Петров-Водкин, вы уже 20 минут не смотрите скабееву! Быстро включите телевизор чтобы не пропустить про план ковер-крепость"
Гость
19 сентября 2023, 13:09
Да гори огнем этот телевизор, его лет 10 уже мало кто смотрит.
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Гость
19 сентября 2023, 13:09
Да гори огнем этот телевизор, его лет 10 уже мало кто смотрит.
Ты ошибаешься,его еще как смотрят и смотрят очень много людей почти все.
Что с ценами решать, когда его нет. Проехал шесть заправок, солярки нигде нет.
У тебя дядя " Москвич" зачем ты тупишь с соляркой ?
Гость
19 сентября 2023, 12:40
Что толку от нее?
Гость
19 сентября 2023, 12:42
а откаты?
Гость
19 сентября 2023, 12:36
167 лямов - это взаимопомощь всем бабушкам Волгограда и области, лет на 5-10, которые по сообщению СМС будут работать системно-оповещающе, громко, интенсивно, безапелляционно. Правда тогда на оповещении не откатяться кусочки денежные.
Гость
19 сентября 2023, 12:28
Осталось теперь только нового Левитана подъискать..
Гость, будет как в сталинградскую по громкоговорителю. Акхтунг акхтунг риссиш партизанен ви окружены, сопротивление бесполезно, сдавайтесь, переходите на сторону великой Германии, долой эксплуататоров.
Гость, будет как в сталинградскую по громкоговорителю. Акхтунг акхтунг риссиш партизанен ви окружены, сопротивление бесполезно, сдавайтесь, переходите на сторону великой Германии, долой эксплуататоров.
Зачем же ты так грубо, можно ведь и в полезное русло направить, например
в таком то магазине сегодня офигенная скидка на колбасу, и затоваренности
не будет и народ сытый..
А ситему оповещения от народа, жителей Сталинграда, они себе не хотят поставить, войисах, в депортамянтах, в административном здание, бесплатно, трат никаких, народ сам поставит и наладит по громкости
Гость
19 сентября 2023, 12:07
А чего же они каждый год "проверяли"?
Гость
19 сентября 2023, 12:09
возможно теперь будут ставить не сирены, а говорилки. Но не факт.
Достижения
Свой среди своих