V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом построят тир за полмиллиарда рублей

Под Волгоградом построят тир за полмиллиарда рублей

Сооружение появится в авиационно-спортивном клубе имени Числова

Стены тира должны выдерживать попадание из винтовки или пулемета

В Волгограде и Волгоградской области ищут подрядчика, который бы освоил без малого полмиллиарда рублей на строительстве закрытого тира. Объект должен быть построен не позднее 30 сентября 2024 года.

Как следует из документации к закупке, начальная цена контракта — 466 миллионов 443 тысячи 621 рубль, выделенные из бюджета Волгоградской области. На эти деньги исполнитель должен будет построить одноэтажное здание площадью 3312,79 квадратных метров с пропускной способностью 27 стрелков в смену.

Предполагается, что в тире должны быть три стрелковых галереи для стрельбы с дистанций 25, 50 и 100 метров, иметься комнаты хранения оружия и боеприпасов, комнаты приема-выдачи оружия и его чистки, тренерская, склад для мишеней и гильз, КПП, зал ожидания, медицинский кабинет, учебный класс, кабинет директора с приемной, бухгалтерия, помещение для персонала с местом приема пищи, помещение для отдыха стрелков, мужская и женская раздевалки с санузлами и душевыми, технические помещения, в том числе для хранения уборочного инвентаря, а также санузлы для посетителей, персонала и маломобильных групп населения.

Отдельно прописано, что в помещениях, где будет находиться или применяться оружие, на стенах должно быть пулепоглощающее и антирикошетное покрытия.

Стрелковые галереи должны обеспечивать возможность выполнения стрельб из пистолетов, пулеметов, пистолетов-пулеметов, гладкоствольных и нарезных ружей, винтовок, карабинов штатными боеприпасами. На одного стрелка должно приходиться 8 боеприпасов, планируемая интенсивность стрельб — 8 часов в сутки по 27 человек в час.

Чтобы понять масштаб строительства, напомним, что реализация первого этапа превращения острова Сарпинского в туристический кластер оценивается примерно в миллиард рублей. На эти деньги предполагается поэтапное возведение дорожной, инженерной, рекреационной, деловой, спортивной инфраструктуры. И всё это с учетом сохранения уникальных экосистем острова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем