Глупости написаны. Маркетплейсы отлично продают живые книги.
А Кассандра цены задирает так, что выгоднее дождаться доставку чем переплачивать полцены.
Гость
7 ноября 2023, 23:12
Что значит задирает? Всё же написали... Люди с высшим образованием работали, им надо платить достойную зарплату. Поэтому открыто и написали что не выдержали конкуренции с интернет площадками...
Что значит задирает? Всё же написали... Люди с высшим образованием работали, им надо платить достойную зарплату. Поэтому открыто и написали что не выдержали конкуренции с интернет площадками...
Тогда "люди с высшим образованием" временно в поисках работы
Гость
7 ноября 2023, 11:12
Путину не нужны грамотные и думающие.
Гость
7 ноября 2023, 11:43
живете для путина? а может все прозаичнее.. вам одноклеточным на инcтинктах прожить проще?
Гость
7 ноября 2023, 11:58
Гость
7 ноября 2023, 11:43
живете для путина? а может все прозаичнее.. вам одноклеточным на инcтинктах прожить проще?
Прозаичнее, это у вас - парнокопытных и и рогатых слуг диявола.
___
Доживи ещё до путинской пенсии.
Гость
7 ноября 2023, 12:44
Мама дорогая, и здесь Путин виноват🤪 кто кому мешает читать? Азбука как и вся сеть Кассандра -дорогущие магазины, и да , заказать ту самую книгу порой в разы дешевле. А так то да, Путин виноват🙃
Легендарным были Современник Диалог. А Кассандра, специализируется на учебной литературе, продажи которой шли сезонно,а продажа художественной литературы никогда не развивалась должным образом. Поэтому и выбор скромный и ценник достаточно высокий.
А по поводу маркетплейсов. Существует же и довольно успешно Книжный город и сеть достаточно развивается по всей стране.
Предпочитаю книги царских времён, тогда у авторов опыта врать было меньше.
Гость
7 ноября 2023, 12:23
Застряли в прошлом или позапрошлом столетии.
Гость
7 ноября 2023, 16:34
хахаха, так ваши предки ныли "царь плохой" а потом матросня зимний брать поперла..
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Гость
7 ноября 2023, 16:34
хахаха, так ваши предки ныли "царь плохой" а потом матросня зимний брать поперла..
И закончилось патриотским сторожем на пропеженом диване...
Гость
7 ноября 2023, 14:10
Какая чушь! Просто зачем покупать книгу у госпожи Серой за 1000р, если на маркетплейсе она стоит 350? Читающие люди умеют думать и распределять средства 😁
Гость
7 ноября 2023, 16:13
Сейчас есть сайты,где можно читать абсолютно бесплатно. От этого мы не стали меньше читать. Просто изменился формат книг.
Гость
7 ноября 2023, 14:49
Ребята, поднимите в топ!
Если вы хотите выкинуть книгу на мусорку или ещё куда-нибудь ещё, отнесите лучше её в открытую библиотеку/букроссинг. Яркий пример - открытая библиотека в парке у собора Александра Невского.
Гость
7 ноября 2023, 17:34
В москве кафе с буккроссингом работают, а у нас все на лавочках ютятся
Гость
7 ноября 2023, 21:09
У нас 2-ая детская принимает книги
Гость
7 ноября 2023, 12:16
В москве и питере книжные открываются, а у нас всему капец.
Да и чем он легендарный? Выбор был слабый, цены высокие. Никаким продвижением не занимался. Сайта даже не было.
Все книги переехали на ул. Мира в книжный, кстати пару лет писали, что хозяйка продала его, но нет работает
Гость
7 ноября 2023, 14:43
Москва и Питер это другие государства.
Гость
7 ноября 2023, 21:02
Кассандра - пример бизнеса по-русски. Присев однажды на госзаказы учебников, решила что вот оно, и все понеслось. Понаоткрывали магазинов, набрали народу. Только проморгали две очевидные вещи - интернет (у них до сих пор не работает свой интернет-магазин нормально, позорище!) и госиглу, которая оказалась не вечна. Вот и пожинают плоды.
С каким пафосом помнится общались со мной менеджеры по телефону когда я им почти пять лет назад сказал что их бизнесу - каюк! И как понимали это уже тогда продавцы на местах, своими глазами видя что кроме канцелярии практически ничего не покупается...
Чтение это не первая необходимость. Сейчас есть масса других целей, куда людям приходится тратить деньги
Гость
7 ноября 2023, 11:42
И каков итог?
Гость
7 ноября 2023, 11:46
Ты гениален, Асколушка! Нам важнее всего в жизни колбаса.
Гость
7 ноября 2023, 12:16
Шутите, чтение это цели))
Гость
7 ноября 2023, 12:34
Книги дорогое удовольствие сейчас. Покупаем только учебники, каждый год. Онлайн. В магазине, не возможно собрать комплект из наличия. Ребенок подросток, покупает за год 3-4 книги в магазине, помимо учебников.средняя стоимость 1 книги-1 тысяча минимум.
Гость
7 ноября 2023, 13:13
Начните со словаря и букваря, а то даже автозамена вам не помогает.
Гость
7 ноября 2023, 15:00
бумага из деревьев а книги из бумаги книги не читаю и вам не советую а то деревья кончаться и дышать придется по реже раз в час напрмер
есть книголюб среди Ваших знакомых? спросите: скока он в месяц книг прочитывает?
сравните с тем, скока Вы туалетной бумаги изводите.
мож причина поредения лесов не в книгопечатании?
Гость
7 ноября 2023, 14:05
В основном там покупалась учебная литература. От которой не уйти.
Библиотеки практически умерли, опустев.
Хранить дома книги тоже уже сомнительное удовольствие. Это раньше в махровые советские года телевизор был чернобелый и два канала. Сейчас интернет цветной...
И торговля меняется.
Это естественный процесс.
Гость
7 ноября 2023, 14:38
Ты когда последний раз был в библиотеке? Недавно ходил и теперь хожу чаще - их модернизировали и закупают новую литературу
Ты когда последний раз был в библиотеке? Недавно ходил и теперь хожу чаще - их модернизировали и закупают новую литературу
я был в нескольких библиотеках месяца полтора назад, искал нашумевший учебник истории для 11 класса.
отвечено, что им учебники не поставляют, и встречно вопрошено, а не мог бы я помочь с собраниями сочинений с любыми годами издания.
от так от.
Гость
7 ноября 2023, 12:51
В Кассандре высокие цены. Да и в любом другом книжном тоже. Выгоднее купить книги на маркетплэйсе, а канцтовары - в специализированных магазинах. Почему владелица не уделяет должного внимания развитию сайта? Не устраивает привлекательные акции? Не продивагает свое детище рекламой? Думаю, потому что осталась где-то в 2000-ных, когда ее магазин зарабатывал на учебниках. Теперь учебники выдают. А атласы и т.п. действительно лучше заказать и подождать пару дней, чем переплачивать 100 и более рублей. А что касается собраний сочинений классиков, о которых так печется Морозов, то стоит помнить, что зачастую они стояли мертвым грузом в книжных шкафах. Их было модно иметь, но далеко не все читали.
Гость
7 ноября 2023, 13:54
Очень жалко...
Гость
7 ноября 2023, 15:13
Никакая не проблема. С удовольствием хожу в библиотеку. Такие же книги и не надо платить денег
Гость
7 ноября 2023, 16:01
Согласен с другими читателями. Книги продают слишком дорого, а маркетплейсы берут верх в основном тем, что книги дешевле. И вообще купить новую книгу это дорогое удовольствие. Если бы как раньше они стоили копейки и спрос был бы выше.
Гость
7 ноября 2023, 18:21
Если родители с детства не заинтересовали ребенка чтением книг, то закрывай - не закрывай книжные магазины, результат будет плачевный, в советское время собрал довольно большую библиотеку подписных изданий и сейчас внуки с удовольствием читают Джека Лондона, Чехова, Драйзера, и др.,чему я бесконечно рад.
Гость
7 ноября 2023, 21:08
В читай-городе при этом постоянно какой-никакой народ смотрит книги, и регулярно новые точки открываются. Нечего скидывать предпринимателькую импотенцию на некий падеж интереса к книгам.
Гость
8 ноября 2023, 00:22
А чему удивляться?! А то не знаете стоимость книг, дороже продуктов стали! Особливо учебники, неукупишь.. Или как-либо пособие учебное... Волгоград -нищий во всех его Аспектах! Позорище!.
Гость
7 ноября 2023, 15:29
Есть сборники книг в электронном виде (в самом большом сборнике более 500 000 книг) - скачал себе такой про запас. :)) Интересно какую либо тему исследовать - читаешь книгу, там ссылка на другую, смотришь, а она у тебя в этом сборнике есть. И так многие ссылки на другие книги - а эти книги все у тебя уже есть, даже не нужно в интернете искать. Удобненько ...
"цифра" гонит по заданному кругу. "запретные темы" вышибаются из оборота на раз.
Гость
7 ноября 2023, 11:35
90% книг сегодня продают через торговые площадки, аукционы и форумы.
Гость
7 ноября 2023, 11:42
Не от большого ума.
Гость
7 ноября 2023, 12:44
Платить перекупам за право читать? Серьезно? Зайди на флибусту - читай бесплатно, понравился автор, хочешь поддержать деньгами - у каждого автора есть своя страничка в сети, реквизиты, плати ему напрямую.
Гость
7 ноября 2023, 13:11
У флибусты ограниченный выбор книг
Гость
7 ноября 2023, 17:17
Продавцы с высшим образованием ? В красноармейской Кассандре продавцы никогда не слышали о Паланике и Крайтоне, не говоря уже о Томасе Харрисе и Джеймсе Джойсе....
Гость
8 ноября 2023, 10:59
Вам же объяснили "с высшим образованием", поэтому и не знают ничего
Гость
7 ноября 2023, 12:22
Подписаны на три книжные платформы майбук, букмейт и недавно на мтс книги. Мтс книги конечно как и весь мтс фигня и вечное желание ободрать, платишь не за пользование сайтом, а за каждую книгу. А два первых нормальные.
Покупать живые книги смысла нет, потом продавать за копейки на авито. Потому что книги уже перестают быть вечными ценностями, прочитал и берешься за следующую.
Гость
7 ноября 2023, 14:00
Жаль... Там такие игры для детей интересные были. Хоть бы написали заранее, что закрываются. А книги, конечно, дорогие.
Гость
7 ноября 2023, 14:20
Какого года фото? Связного там нет....даже не знаю с какого года, блинбери там как минимум лет 5 уже.
Гость
7 ноября 2023, 14:39
Очень жаль, что закрылся, нужно модернизироваться и открываться заново :)
Гость
7 ноября 2023, 15:55
Легендарным был магазин БОГАТЫРЬ,а это издержки неграмотного бизнеспроекта, высокая цена на книги и отсутствие трафика целенаправленной аудитории.
Гость
7 ноября 2023, 16:43
Недорослей расплодилось очень много, ну и они все разом бултых в дикий постсоветский капитализм, результат на лицо, сплошное "как бы" везде и во всём,
Гость
7 ноября 2023, 21:35
Терехов, А.Б. Свобода торговли. - М.: Экономика, 1991. - 191 с.
Гость
8 ноября 2023, 05:44
Так ЕЙ и надо!!!
Гость
8 ноября 2023, 10:52
Ну, конечно, если закроется эта дорогущая "Азбука", человечество немедленно погрузится в пучину мрака и всеобщей безграмотности, а может это безграмотность и жадность госпожи Серой (очень говорящая фамилия)?
Гость
8 ноября 2023, 14:10
Госпожа 🤣
Гость
8 ноября 2023, 17:20
"Самой читающей страной" совок был потому что туалетную бумагу не производил до 68 года.
"Не пОмни, а помнИ" (с)
Гость
9 ноября 2023, 12:49
Реально дешевле купить бумажную книгу на маркетплейсе.. Чем в книжном магазине.. Это 💯💯💯💯
Гость
7 ноября 2023, 16:03
Шолохова, Фадеева по блату достал? Да ладно....
Гость
7 ноября 2023, 20:25
Так было до 89 года
Гость
7 ноября 2023, 15:27
Давайте будем честны!
Ассортимент наших живых книжных магазинов хромает, а цены - нет!
Как же приятно и увлекательно прогуляться по книжным магазинам Москвы и Питера!
Так что, всё достаточно закономерно!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
вос.
762мм 87%В Волгограде закрылся легендарный книжный магазин «Азбука»