V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

750мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Депутаты приняли поправки о переименовании Волгограда в Сталинград путем областного референдума

30 ноября 2023, 12:00
Гость
vlom

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2023, 12:08
ОКР, осеннее обострение.
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2023, 13:21
Да отстаньте вы уже от нас. Вы бы лучше дороги отремонтировали и перестали выключать отопление и воду постоянно. Наведите порядок в нашем ВОЛГОГРАДЕ,а потом оставьте Волгоград в покое.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 01:00
Это общая проблема - у 90% сельских дорог России нет ни асфальта, ни тротуаров.. == Красноярский край газифицирован всего на 3% - издевательство!
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2023, 13:25
Пусть они свои имена переиминуют
198748418

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:31
Вот неймется бездельникам! Не раскачивайте лодку. Только Волгоград!
volganin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2023, 13:24
198748418, нуууу....они только во вкус входят))
261287941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:19
Вот на хуа?
280270901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2023, 13:23
Конченные популисты, посмотреть в каком состоянии находится бульвар 30 лет Победы, так его надо переименовать в "бульвар 30 лет Разрухи".
Злобный Бабуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:10
Отправьте его на СВО.
Гость
30 ноября 2023, 15:25
Кого? Главного героя и главного ветерана? Я - за!!!
261300521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:17
Вы реально достали своим переименованием
274665012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 19:55
Может лучше в Царицын ведь 336 лет он был таковым.
196203345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:28
Эти люди получают зарплату! Какой великий труд!👎👎👎
volganin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2023, 13:30
Для меня он,вне зависимости от идиотов, был и всегда будет ВОЛГОГРАД!
Гость
30 ноября 2023, 12:06
Больше делать вам что-ли нечего!!!!
Гость
30 ноября 2023, 12:15
Да она уже давно обработана, как скажут так и проголосуют
Гость
30 ноября 2023, 15:00
Так им делать давно нечем. Вот с надеждой думают , что возбудятся при очередном внимании на себя. Но увы, что упало- то пропало.
Гость
30 ноября 2023, 12:16
Депутатишкам занятся больше нечем...При этом они прекрасно знают в какую сумму обойдется это "переименование"...Ветеранами прикрываются...
Сплошное очарование

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:19
Может это и является целью - проект по списанию денежек?
Гость
30 ноября 2023, 12:08
Займитесь лучше экологией в Городищенском районе. Бездельники!!!
196203345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:29
цензор! где мой коммент?
Гость
30 ноября 2023, 12:32
у него в шоколадном глазу!
Гость
30 ноября 2023, 12:39
Хэй! Хэй!
хочу на Луну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 14:24
порабы называть фамилии тех кто выступает с подобными инициативами. они одни и те же и стрелки часов покрутить и памятник Сталину поставить и город переименовать. Граждане города должны знать соседей, которые будут строчить доносы. Кто там Струков, Блошкин кто еще мутит воду в грязном болоте ?
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 01:07
ГД уже предлагала, чтобы люди доносили МВД на соседей, которые похожи на психонеустойчивых..
хочу на Луну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 11:53
10 декабря 2023, 01:07
ГД уже предлагала, чтобы люди доносили МВД на соседей, которые похожи на психонеустойчивых..
как правило в любой думе три судимости и одно из них за изнасилование и совершенно естественно требовать от остальных граждан доносить... Так было и в совке, ни чего нового не придумали
Гость
30 ноября 2023, 12:09
Блошкина на пенсию! Волгоградское время у нас забрал, теперь название города забирает. Да кто он такой, чтобы за нас всё решать???? Когда уже город освободится от его бредовых идей?
Гость
30 ноября 2023, 13:19
На пенси-и-и-ю-ю?!! За что ему вообще назначать пенсию?! Жил - не тужил ничего полезного не сделал, один вред от него, сидел на шее налогоплательщиков! Я, думаю, если прокуратуре хорошо поработать с этим персонажем, то можно ему и путёвку в казённую хату оформить!
Гость
30 ноября 2023, 15:50
Да что вы ерунду городите ! Кто у вас что забрал? Нам же даётся право сделать свой выбор на референдуме. Приходите и голосуйте.
280357838

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 05:39
Уважаемые "Гости"! Блошкину надо не на пенсию, а уже давно в тюрьму из -за того, что вместе с губернатором Бочаровым наш регион, поистине героической земли за который наши предки погибали и кровь проливали ( ныне Волгоградскую область), превратили в откровенно криминальную территорию ЛЖИ и ОБМАНА с КОРРУПЦИОННО - МАФИОЗНОЙ системой управления. А на счёт проведения разного рода референдумов пусть внимательно изучат Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 30.12.2021) "О референдуме Российской Федерации" . Князев В.К.
Гость
30 ноября 2023, 12:25
Сталинград - НЕТ, Волгоград - ДА
Гость
30 ноября 2023, 12:26
Нашей Думе даже мнение Кремля ничего не значит😅. Даже там понимают неоднозначность переименования в сталинград и отношения многих людей лично к Сталину. Связи с победой в ВОВ с названием сталинграда никакой нет. Есть связь только с Россией и не надо прикрываться какими-то нравственными идеями и ценностями. Лучше реальными проблемами в регионе занимайтесь.
Гость
30 ноября 2023, 13:16
...а страна которая победила называлась 👍СССР.
Гость
30 ноября 2023, 14:24
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
264737911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:08
в ближайшее время не будет,потому что надо время обработать область
Гость
30 ноября 2023, 12:41
Из мемуаров П.Н. Врангеля: " Город Царицын, Красный Верден, как называли его большевики, оказался в ужасном состоянии. Все мало-мальски состоятельное или интеллигентное население было истреблено, магазинов и лавок не существовало. Зимой в городе свирепствовали страшные эпидемии, смертность была огромной, умерших не успевали хоронить, трупы сваливались в овраге у городской тюрьмы. По словам жителей, в овраге свалено было до 12 000 трупов. С весною трупы стали разлагаться, зловоние стояло на несколько верст кругом. Я отдал распоряжение сформировать рабочие команды из пленных и засыпать овраг. Работа длилась целую неделю. Улицы города представляли собой свалочное место. Одних конских трупов было вывезено из города и пригородов более 400. Уже через несколько дней по нашем приходе город стал оживать. Улицы наполнились народом. С левого берега Волги понавезли всякой живности и зелени. Продукты быстро падали в цене. Постепенно стали открываться магазины.
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 13:42
А ты знаешь,что Врангель, предводитель Белого движения завещал сжечь собственные мемуары?
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 13:44
Модератор,ну ты хоть историю почитай,прежде,чем затирать коммент!!
Гость
30 ноября 2023, 14:32
30 ноября 2023, 13:44
Модератор,ну ты хоть историю почитай,прежде,чем затирать коммент!!
для него история-комиксы про черепашек!
Гость
30 ноября 2023, 13:04
Шоу под названием "мнение народа" продолжается. Что такое референдум по волгоградски мы уже видели на примере перевода области в московский часовой пояс.
Гость
30 ноября 2023, 12:11
ахах... в прошлые выборы президента был референдум по волгоградскому времени. в грядущие выборы - по переименованию Волгограда в Сталинград. ох...
Гость
30 ноября 2023, 13:18
Всё равно не пойду. Потому что гладиолус.
280357838

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 05:42
Уважаемые "Гости"! Пусть они изучат Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 30.12.2021) "О референдуме Российской Федерации", а затем выходят с разными инициативами.
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:28
Может быть,вся страна должна решать?
Леопольд Стопа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 13:36
265886365, Нафига страна, если волгоградцы против.
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 13:43
30 ноября 2023, 13:36
265886365, Нафига страна, если волгоградцы против.
Когда переименовывали в волгоград у сталинградцев не спрашивали мнения!
Гость
30 ноября 2023, 13:51
30 ноября 2023, 13:43
Когда переименовывали в волгоград у сталинградцев не спрашивали мнения!
А когда Царицын переименовывали у жителей спросили?
Гость
30 ноября 2023, 13:00
где закон о переименовании блошкина?!!!! ujcnm
Гость
30 ноября 2023, 13:10
о!ты иде был?;;;;;
Гость
30 ноября 2023, 13:16
Будьте вы неладны со своим переименованием. Народ уже скоро вилы возьмёт....😎😎😎
Гость
30 ноября 2023, 18:26
Скоро-это когда? Только грозиться и может этот народ. Поэтому получаете то, что получаете.
Гость
30 ноября 2023, 12:11
Ничего не выйдет.
volganin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2023, 13:22
Гость, ну как знать...Он "отличился" в игре Напёрстки не раз.
Гость
30 ноября 2023, 13:25
30 ноября 2023, 13:22
Гость, ну как знать...Он "отличился" в игре Напёрстки не раз.
Люди не лохи. Все помнят, как время протащили. Деревню подтягивают. Казачьи и другие диаспоры!!! Додумались же)))
Гость
30 ноября 2023, 12:34
наши депутаты-хуже обочечников!!!
Гость
30 ноября 2023, 14:55
Есть такая поговорка: страшен не дурак, а дурак с инициативой ...
Гость
30 ноября 2023, 12:56
Срочно нужно голосование за переизбрание депутатов, пока они совсем город не разворотили.
Гость
30 ноября 2023, 13:25
Вот это точно и обязательно надо, чтобы подобные Блошкины, больше не возмущали спокойствие граждан своими нелепыми идеями!👍
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 ноября 2023, 16:06
Зачем это шоу? В Москве есть мнение, что если в регионе не обеспечат явку на мартовских выборах, то виновные будут мобилизованы на фронт в штурмовые батальоны. Никаких юридических и прочих препятствий для исполнения этого решения нет. Вот депутаты и сделали выбор. ))
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 18:19
А вы уверены, что в марте будут стараться обеспечивать максимальную явку, а не наоборот "сушить явку"?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 ноября 2023, 21:00
30 ноября 2023, 18:19
А вы уверены, что в марте будут стараться обеспечивать максимальную явку, а не наоборот "сушить явку"?
Ваше сомнение справедливо. Негативный электорат растет ,его создают ценники в магазинах и военкомат.
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 16:28
Не мытьем так катаньем?
Гость
30 ноября 2023, 13:08
Ради чего или кого переименовывать город? Что это изменит в жизни горожан? Сколько денег уйдёт на это из бюджета? Память об исторических событиях и так жива. Не надо тратить бюджетные деньги.
Гость
30 ноября 2023, 13:47
Ну так надо же пополнить кармашки переименователей. Вот и нашли очередной способ
Гость
30 ноября 2023, 14:45
много денег уйдёт? так это им и нужно, можно хорошо на этом заработать
Гость
30 ноября 2023, 15:32
Гость
30 ноября 2023, 14:45
много денег уйдёт? так это им и нужно, можно хорошо на этом заработать
Сегодня в стране заработать честно и много нельзя, а вот украсть можно! Вот на этом переименовании можно будет украсть ого-го сколько на фазенды в Америке.
Гость
30 ноября 2023, 13:19
Не пора ли отправить депутатов на лечение в дурку. Может быть у них мозги станут на место и они начнут заниматься делом.
Гость
30 ноября 2023, 13:48
там мест уже нет. Так что терпите и ждите
Гость
30 ноября 2023, 14:29
Дурака учить, что горбатого лечить.
281156861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 15:01
ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ! Волгоград -ДА!!!
Гость
30 ноября 2023, 12:22
В САД!
Гость
30 ноября 2023, 13:07
Ну славу бога, у наших депутатов работа найдется. Переименовать Волгоград в Сталинград. А так уже все дела поделали. Общественный транспорт привели в порядок, медицину, дороги. Вот теперь заживем в Сталинграде круто
Гость
30 ноября 2023, 14:53
Бесовское это дело - называть города именем преступников или серийных убийц...
Гость
30 ноября 2023, 13:10
это только из ноябрьских планов на патриотизм государственников на 2024 год сайт госакупки № 0129200003723000115 Поставка ..цветов .. для возложения к памятникам … обеспечения мероприятий, проводимых Волгоградской областной Думой 450 000 № 0129200003723000118 + № 0129200003723000117 Поставка товаров (воды минеральной природной питьевой упакованной) для обеспечения государственных нужд Волгоградской областной Думы 600 000 № 0129200003723000109 Оказание услуг по приему и обслуживанию делегаций и приглашенных .. для нужд Волгоградской областной Думы 900 000 № 0129200003723000102 + № 0129200003723000101 + № 0129200003723000100 Поставка сувенирных товаров для обеспечения мероприятий, проводимых Волгоградской областной Думой – 2 200 000
Гость
30 ноября 2023, 13:22
трындец, расходики....
Гость
30 ноября 2023, 13:24
Негодяи.
Гость
30 ноября 2023, 12:06
я его в химках видел!!!
Потомок янычаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 12:22
Гость, деревянным десантником торгует.
Гость
30 ноября 2023, 12:26
30 ноября 2023, 12:22
Гость, деревянным десантником торгует.
совершенно натюрлих,майн френд!
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2023, 16:27
Ходили вы на референдум по поводу времени - ииии?
Гость
30 ноября 2023, 14:03
Срочно отправить всех депутатов в отставку! Самый бесполезный, а зачастую и вредительский состав на моей памяти.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 01:04
Еще Жириновский предлагал 50% ГД/СФ уволить и 30% силовиков + разогнать всю КПРФ..
Гость
30 ноября 2023, 12:49
Надо идти до конца, то есть переименовывать всё: Волгоград- в город-герой Сталинград, Российскую Федерацию- в Советский Союз, партию " Единая Россия " - в КПСС, а президента- в генерального секретаря ЦК КПСС. И ещё год не забудьте поменять, был 2023 год, а станет 1982 год. И добро пожаловать, в эпоху развитого социализма- с цензурой, дефицитом товаров, выездными визами и прочими удовольствиями. Вам очень понравится Это сказочное время.
Гость
30 ноября 2023, 13:21
1982 год был неплох. самый расцвет брежневского застоя. у людей были все соцгарантии, вопрос дефицита решался, еда была вся натуральная, работали все предприятия, зарплаты платили нормальные. вы с 37-ым перепутали
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 13:46
Дефицит был при Горбачёве,и создан искусственно,уже и писали и говорили про это!
Гость
30 ноября 2023, 14:07
Гость
30 ноября 2023, 13:21
1982 год был неплох. самый расцвет брежневского застоя. у людей были все соцгарантии, вопрос дефицита решался, еда была вся натуральная, работали все предприятия, зарплаты платили нормальные. вы с 37-ым перепутали
Соцгарантии- это пенсия союзного значения для членов партии и правительства, дачи в Подмосковье, охрана от беспартийных элементов,? А вопрос дефицита как решался- привозом вещей за границы, людьми которые имели на это право? Натуральная еда Говорите- а почему молоко разбавляли в магазинах, чтобы на всех хватило? Работали предприятия- а Почему многие советские люди предпочитали иностранную продукцию? Платили деньги- а что вы на эти деньги могли купить в магазине из нужных вам товаров? Почему если в Советском Союзе было хорошо жить, то он почему-то развалился и люди отнеслись к этому спокойно и не протестовали на улицах?
Гость
30 ноября 2023, 12:35
Все надежда у блошкина на селян, вот туда их и приплели. Крутиться как уж на сковороде, хочет войти в историю, но сколько таких было
Гость
30 ноября 2023, 13:20
Сперва потренеруйтесь на Урюпинске Серафимовиче и других мелких городишках а там посмотрите что получится
Гость
30 ноября 2023, 14:35
Такое впечатление, что у некоторых, уже началась деменция! Займитесь работой, проблемами Волгограда, а не её изображением. Ежегодно эту ерунду, о переименовании, воскрешает.
Гость
30 ноября 2023, 15:14
Блошкин, тебе бабушки с дедушкими из области и твоему куратору не помогут. Мы останемся в Волгограде
Гость
30 ноября 2023, 13:46
А давайте Урюпинск переименуем. И Елань, этих еланей по всей России натыкано...
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 01:02
и ОРЕЛ креативно переименуем в ВОРОНУ - грознее звучит!
Гость
30 ноября 2023, 14:18
А почему вообще какие-то понаехи, деревенские колхозаны решают за нас коренных горожан, как нам свой город называть? Блошкин он же совсем недавно из Киквидзе приехал? Ну пусть свою Киквидзе во что-то более благозвучное переименует, а нам Волгоград устраивает вполне.
Гость
30 ноября 2023, 18:33
Потому что могут
Гость
30 ноября 2023, 14:41
Даёшь Ленинград)
Zavan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 15:07
Гость, Согласен, с этого пусть начнут, а там и мы подумаем, но не точно!
Гость