А в чём паника. Если кто не знает, то свиная чума для человека опасности не представляет. От слова совсем. Это обычная, называемая в народе чумка. Бывает и у собак, кошек и т.п.. У них свои болезни, а у нас свои. Генетика , бро.
Гость
3 декабря 2023, 10:53
Поэтому вы, господин ветврач, и не проверяете продукцию?!
Гость
7 декабря 2023, 12:58
Паники нет, просто ачс не излечима у свиней, всё поголовье на территории подверженной заражению гибнет, для предотвращения распространения вируса, всё поголовье в 5 км зоне уничтожается 20 км карантин с запретом транспортировки и реализации мясо продуктов .
А плохую свинину в город-герой Сталинград, тоже из Украины привезли?
Свинину могли привезти вместе с радиоактивным медом из Припяти.
Вы слишком недооцениваете спецслужбы Украины.
Трагическая гибель лидеров ДНР и ДНР в лифте и кафешке, должны были чему то научить...
Гость
1 декабря 2023, 13:15
так вирус гибнет при обработке мяса от 70 градусов. для человека не опасно употребление мяса.
Гость
1 декабря 2023, 13:32
Что только не придумаю. Теперь опять всех неугодных свиней передают.
Гость
2 декабря 2023, 01:29
Можно продать как просрочку, дешевле и будьте уверены разберут в миг. От чего помирать , пальмового технического субстракта или заразы уже для многих не имеет большой разницы.
А зачем нам морская организация у нас полей хватает.
А как же с имперскостью и идеей Союз-0.2 ?
==
уже и ЛИТВА перекрыла поток грузовиков из Калининградской обл в ТРИ раза - опять убытки...
===
поля багульником даже в Подмосковье заросли..
Гость
1 декабря 2023, 16:10
Нельзя рисковать. Про ковид до 2020 года никто и не подозревал, а потом понеслось- пандемия. Сколько людей погибло во всем мире.
Ковид известен с Ноября 2015.
На ул. Землячке 12, для противодействия таким угрозам, реконструировали военный НИИ ГТП ФМБА России.
За месяц до появления первого ковидного пациента, персонал института максимально сократили.
Чем бы Андрей Петров не занимался, лишь бы погоду не предсказывал...
Гость
1 декабря 2023, 12:29
Такое мясо безопасно использовать в качестве холодца - от долгой варки все микробы и вирусы погибают, еда становится безопасной. Наверное, можно заразиться перед приготовлением пищи, например при разделке такого сырого мяса - если инфекция попадёт в открытую рану. В этом опасность.
Для вас и просрочку с мусорки есть безопасно , поэтому толпы людей выворачивают мусорные баки особенно возле магазинов.
Попросите отдать вам это мясо и варите холодец.
В статье речь идёт о очень опасном заболевании для СВИНЕЙ, но при этом ЛЮДИ данным заболеванием не болеют.
Гость
2 декабря 2023, 11:08
Ещё помнят олды как эти ребята с вертолётов скидывали заражённые туши свиней,а потом объявляли карантин на местности и убивали в округе всю животину на частных подворьях с последующими копеечными компенсациями,после чего доходы всяких агрокомплексов родственников чиновников резко шли вверх.
Гость
2 декабря 2023, 11:31
Теперь не утруждаются. Я сказал чума, значит чума.
Гость
1 декабря 2023, 12:19
Категория Г никого не смущает ? Напомгило анекдот про собачатину пятой категории.
Гость
2 декабря 2023, 11:00
Очередная борьба с частными фермерскими хозяйствами началась что ли?У агрокомплексов родственников чиновников выручка упала?
Гость
1 декабря 2023, 13:15
Удивительно что еще мы живы
В пельменях самых популярных марок в России обнаружили патогенные бактерии.
Роскачество проверило 20 брендов и выяснило, что в «Горячей штучке» и «Сибирской коллекции» есть сальмонеллы, в «Ложкарев» — кишечная палочка, а в продукции «Вкусвилл» — листерии.
Там еще в 8 брендах пельменей России нашли перемолотые кости, а в
6 сортах - крахмал...
==
издевательство!
Гость
1 декабря 2023, 12:59
"Считается, что для людей вирус безопасен, точнее — пока не было зафиксировано случаев заражения людей от животных. Хотя вирус и не вызывает клинических симптомов инфекции у людей, проникая в организм, но сказать, что он не влияет на него вообще — тоже было бы некорректно. Пока зафиксированных случаев развития АЧС у людей не было, но это не значит, что в результате мутаций он не приобретет патогенных свойств, и иммунитет на него никак не реагирует. Однако присутствие вируса в организме людей, которые контактировали с больными животными, может ослаблять иммунитет. Учитывая склонность генома вируса к активным мутациям, есть шанс на то, что со временем он приобретет патогенные свойства, и тогда возможна эпидемия чумы свиней уже среди людей, и наш иммунитет не сможет надежно защитить организм от агрессии."
Гость
2 декабря 2023, 11:01
Куда девают свиней, когда "находят" ачс.
Разводилово, как вся официальная медицина и ветеринария. Режут-шьют хорошо. А всякие спиды-лейкозы туфта.
Питание и отдыхание, покой и здравомыслие.
Теперь свинину будут бояться покупать. Красавцы.
Гость
6 декабря 2023, 21:58
Кто живёт в РФ, тот в цирке не смеётся.
Гость
2 декабря 2023, 14:29
Перед праздниками выручили перекупщиков на рынке по 800 руб.за кг. Вот и вся суть.
Гость
2 декабря 2023, 15:19
Или конкурента вырубили. Свинина застрянет.
Гость
3 декабря 2023, 08:19
Какой бардак в этой стране!
Гость
3 декабря 2023, 10:58
Что делаешь тут, в моей России?! Диверсию готовишь?!
Гость
3 декабря 2023, 07:01
Это наверно Байдэн заставил диверсию устроить!!!
Гость
3 декабря 2023, 07:25
Это простая причина чтобы Перед Новым годом повысить цены на мясо
Гость
3 декабря 2023, 10:05
ЦРУшники не дремлют!
Гость
3 декабря 2023, 11:29
Видимо, у частников опять выросло поголовье свиней. Надо срочно сократить...
Гость
3 декабря 2023, 14:18
Холодец варится 10-12 часов. За это время всякая чума подохнет. Так смысл заражать то? А вот как причину изничтожить поголовье, а потом ввозить из-за границы всякую кенгурятину за большие откаты - самое оно
Гость
3 декабря 2023, 12:16
Каждый должен быть на своем месте. Каждый должен выполнять свою работу. Ветеринары, медики, школы и прочее... Перестаньте смотреть на страны о которых ничего не знаете. Чистите свой дом. С сим хочу напомнить- где госнадзор? Жаль если он продал профессиональную честь.
Гость
6 декабря 2023, 22:00
А вы ещё помните что такое ЧЕСТЬ?
Гость
3 декабря 2023, 16:17
Просто надоели эти выдумки, не знают что уже придумать
Гость
3 декабря 2023, 18:01
Народ нужно держать в постоянном страхе и стрессе, поэтому что ни день, то новость одна страшнее другой, ни одной позитивной.
Гость
3 декабря 2023, 18:27
Хорошая новость для любителей свиного грязного мяса.
Гость
3 декабря 2023, 20:27
Ну все! Опять рубль упадет!
Гость
4 декабря 2023, 11:04
Видать не заплатили проверяющему сан.врачу или мало дали😆😆😆😆
Гость
4 декабря 2023, 11:07
А зачем скрывать, когда этот метод в привычке у санэпиднадзора, что правда глаза колит🤨🤨
Гость
5 декабря 2023, 02:06
Сейчас завезли много мороженой рыбы с Сахалина, интересно проверяли на радиацию? После Факусимы, очень опасная зона для вылова.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде обнаружили зараженные АЧС полуфабрикаты для холодца