В Волгограде бывшая медсестра заявила, что живет в нищете из-за равнодушия чиновников
14 декабря 2023, 07:00
Гость
14 декабря 2023, 20:16
Знаю таких пенсионерок. Им лет 8 назад назначили минимум на то время, и они 8 лет всем доказывают, что живут на такую пенсию. Как правило, они и период трудовой деятельности особо не старались зарабатывать. Это стиль жизни уже.
Гость
14 декабря 2023, 19:54
Нет пенсии 9500 рублей. Минимальная 10660. Из-за вранья в мелочах складывается впечатление общей брехни. По медсёстрам пенсии знаю, потому что работал в КБСМП до 2022 года. С таким стажем пенсия около 17000 руб.
Гость
14 декабря 2023, 14:39
Общежитие, вроде построено в 1984 году, оно можно сказать по современному проекту строилось, беречь не хотим, а давали общежитие всем по связям, а многим и этого не дали...
Типичная судьба человека в РФ, который с детства считает, что ему все должны и бесплатно.
Я не понимаю, её силком держали 38 лет на низкооплачиваемой работе медсестрой ??? Нет, не держали. Просто она очень верила в халяву от государства.
Гость
14 декабря 2023, 10:38
Глупая медсестра. Пусть лучше весной сходит и проголосует.
медицинская сестра очень нужная, но к сожалению низкооплачиваемая профессия, но без них, сестричек медицина будет только на бумаге и с экрана телека. это все признаки социализма, работа без оплаты, а на словах одна ложь, кто не работает, тот и ест
К сожалению в Волгограде в нищете живёт основная масса людей - это честные, порядочные, работящие, добросовестные, порядочные Люди, бюджетники в основном (кроме руководства), пенсионеры, предприниматели тоже. Те кто не ворует, не урывает, не грабит и не убивает... никого кроме себя... Безнадёга, беззащитность, античеловеческий фактор, просто истребление.. "денег нет, но вы держитесь" - в этом всё...
Есть пенсия по третьей группе инвалидности. Целых 6080 рублей. Ах да, не работающим пенсионерам еще доплачивают, и выходит толи 8 тыс., толи 9 тыс.. Можно ни в чём себе не отказывать.
Есть пенсия по третьей группе инвалидности. Целых 6080 рублей. Ах да, не работающим пенсионерам еще доплачивают, и выходит толи 8 тыс., толи 9 тыс.. Можно ни в чём себе не отказывать.
Неправда, выходит 14000 неработающим. Увольтесь на месяц, Вам пересчитают и опять устройтесь, все так делают
Неправда, выходит 14000 неработающим. Увольтесь на месяц, Вам пересчитают и опять устройтесь, все так делают
Кому увольняться? Студенту получающих такую пенсию, после того, как третью группу дали. А ну да, есть ещё соц.стипендия если в вузе учится, то ли 2500, то ли 2800.
Вы путаете разные виды пенсий, по старости и по инвалидности. А с третьей группой она именно 6080, независимо от региона. Доплаты только разные в разных регионах.
Гость
14 декабря 2023, 08:45
Надо было уезжать тогда, не пришлось бы безрезультатно унижаться сейчас.
Гость
14 декабря 2023, 08:26
Передайте ей, что "время сейчас трудное: идёт СВО, нужно ещё потерпеть и отнестись с пониманием". А вот потом заживём!
В Волгограде врачи и сестры больниц и поликлиник с советских времен не имели никаких шансов получить квартиру. Квартиры давали работникам промышленных предприятий, особенно оборонного комплекса, ЖКХ, силовики. Люди работали 5-10 лет и получали жилье.
Шанс получить квартиру был только у медиков городской скорой, где всегда была катастрофа с кадрами..
Квартиру реально можно было проучить в области, в райцентрах. Местные райисполкомы ( администрации) имели возможность привлекать кадры. Часть даже бывших городских медиков оставались работать навсегда. .
Кадровая проблема более - менее была решена. Сегодня нет ничего.
Или предлагают такие разрушенные халупы, что никто туда не поедет.
Власть думает, что получив миллион рублей медики кинется работать в район чтобы там работать 7/24? Нет, не кинутся. Они давно кинулись в Москву.
Сочувствую медсестре которая под старость лет так и не имеет свое жилье.
Сегодня силовики массово получают сертификаты на жилье.
Вы прекрасно понимаете что силовики нужны властям. Враги кругом. А врачи? У чиновников есть свои врачи.
Гость
14 декабря 2023, 08:23
У меня тоже доля. А я хотел бы ещё парочку квартир. Куда мне обращаться?
Гость
14 декабря 2023, 08:19
А что с братом, который получил половину квартиры?
Гость
14 декабря 2023, 08:17
Зато она живёт в Великой России, где много природных богатств: нефти, газа, золота, алмазов и т.п. А самое главное наше богатство - это Путин! Пусть восхищается и гордится!
Гость
14 декабря 2023, 08:17
Тете элементарно не надо было вступать в наследство и была бы в списках на жилье. Жадность губит. Хотела и рыбку съесть и квартиру получить. Увы.
С 2008 года прошло 15 лет - можно было накопить на квартиру-то. Да и если сама женщина на пенсии, то дочь-то точно работоспособного возраста - почему с мамой до сих пор живет? Пусть жениха себе ищет
Зарплата была небольшой, ипотеку навряд ли дали бы. А если комната 18 метров, то малоимущим не признают. Замкнутый круг. Надо дочери детей рожать, и получать материнский капитал. Только так
Че за ерунда? Почему она решила, что ей обязаны что то дать? Где полная информация сколько было метров в квартире, 1/2 это достаточно много. Автор разберись сначала во всем, а потом пиши.
Гость
14 декабря 2023, 07:20
Родина всегда тебя ... сынок. Добавьте недостающее слово сами
Гость
14 декабря 2023, 07:14
всю жизнь проработала в низшем звене медицины, врачом не стала, даже фельдшером
А теперь ей кто-то что-то должен оказывается
Медведев, еще будучи премьер-министром страны в 2016 (!) году открытым текстом говорил куда нужно идти если бабла мало - в бизнес. Не послушала? Ну и сиди у разбитого корыта. На СВО сейчас медики нужны как никогда, зарплаты большие - тоже не то? То, очевидно, это когда на заднице ровно, ничего не делая, и за денежку (пусть и мизерную)
Гость
14 декабря 2023, 07:49
Так ведь же бизнес тоже закрывается. Или полагаешь, что там мёдом намазано?
Достижения
Свой среди своих