перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Волгограде горожане попросили президента спасти город от застройки высотками

14 декабря 2023, 12:16
Гость
Гость
9 мая 2024, 20:03
Блин, я бы вообще в Волгограде 2-4 недонебоскоеба впихнул хотя бы метров 200-300 желательно с какой нибудь особенной архитектурной изюминкой, типа смотришь на пейзаж видишь эти небоскребы и сразу понятно что Волгоград.
Гость
16 декабря 2023, 11:52
Смешные какие. Смотровая площадка у них))) В центре много желающих хатку заиметь, не одни они такие умные, а смотровые площадки и в Кировском есть. Так что недовольным - велком на окраины!
Гость
15 декабря 2023, 16:54
На Пархоменко на насыпи нельзя строить!! Воду в котловане засыпали песком и строят дальше 🤦‍♀️ Эти дома сползут в железную дорогу! Коммуникации старые! Дорогу расширять некуда - улица встанет! Школ и детских садов итак не хватает! Того минимума парковок им не хватит, а нам уже некуда ставить машины! Хватит или подождать?? Можно ещё много чего перечислить! Эти дома нельзя строить!!!
Гость
16 декабря 2023, 11:55
Надо было думать, куда свою тележку ставить, прежде чем покупать.
Гость
16 декабря 2023, 12:11
Школ/садов хватит существующих, через 5 лет первые классы с по 1 штучке с трудом набирать будут как в 98-99 так что места всем хватит!)
Гость
15 декабря 2023, 09:04
Центр не должен пустовать, всё правильно, пусть застраивают пустоши не забывая про озеленение.
<[**]>

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2023, 19:22
пусть центр твоей пустоши в голове не пустеет. застрой его бетоном.
Гость
15 декабря 2023, 08:12
Да пусть строят но при этом сделаю расширение улицы Пархоменко, сделаю общие парковки а не для "своих", сделают детские площадки и парк для прогулок горожан.
Гость
15 декабря 2023, 00:43
Люди наконец-то перестали терпеть и молчать!!!! Рано или поздно власти понесут уголовное наказание за нарушение законов и прав граждан!!!!
Гость
15 декабря 2023, 00:41
Почему v1.ru не пишет что приближенная знакомая губернатора купила берег Волги и теперь вместо парков набережной и зон отдыха у воды у нас будут стоять многоэтажки с огороженной охраняемой территорией???? Все ответят по закону , в том числе и кто молчит и покрывает незаконные дела местных властей!
Гость
14 декабря 2023, 23:31
Какие тут умники есть! Сами езжайте куда пишете, а то и подальше! А те кто цинично полагает, что в дорогую землю в центре они вцепились и не отдадут её так просто, это скорее всего правда! Но это не повод для нас ничего не делать, не побороться за себя! Так что пусть не расслабляются, может и на них управа найдётся! Чем чёрт не шутит!?
Гость
14 декабря 2023, 20:55
Ужас …ладно бы 9 ти этажки ,а размахнулись на 23 этажа !а потом дома поползут и начнутся жалобы ,кто разрешил там строить
Гость
14 декабря 2023, 20:08
Высотки, конечно, построят. Раз тут запахло деньгами никакие жалобные обращения не помогут. Увы. Лет через 8-10, перед очередной "прямой линией общения с народом" увидим жалобное обращение жильцов новостроек с просьбой разобраться почему их дома проседают и разрушаются. Строить там явно ничего нельзя.
Гость
14 декабря 2023, 17:14
Ну зато Волгоград при путинском ставленнике Бочарове вышел на твердое 1-2 место по количеству деревьев на одного жителя. С конца.
Гость
14 декабря 2023, 15:20
Железная дорога выдержит?
Гость
14 декабря 2023, 14:14
Пусть строят, это же центр!
Гость
15 декабря 2023, 07:20
В центре должны быть парки -это тебе не Зимбабве, а Россия ! Вот эти все экс строители заполонили тюрьмы !!
Гость
14 декабря 2023, 14:06
Может чинуши давшие разрешение были хорошо мотивированы строителями?
Гость
14 декабря 2023, 17:24
Спасибо, кэп. 😎
Гость
14 декабря 2023, 13:53
Таки да. Таки Шейгеревич. Таки быть сему.
Гость
14 декабря 2023, 13:52
Место очень хорошее, дома будут пользоваться спросом. А гражданам пора понять, что мы живём не в Советском Союзе. Земля в частных руках и куплена не для того, чтобы салюты смотреть. Улица облагородится, появятся новые магазины, офисы и рабочие места.
Гость
14 декабря 2023, 13:54
На Бакинской тоже новые дома и офисы. Только офисы стоят пустые.
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 13:49
не приставайте. он че, ваш гарант? он - гарант канституции. вот ей он все гарантирует (и она ему).
Гость
14 декабря 2023, 13:25
А как вы хотели батенька? Земля в центре дорогая. должен работать каждый кв. метр. Хотите простор и чистый воздух переезжайте в Урюпинск
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 13:21
А кто этих людей там держит ? Пусть продают свои подорожавшие внезапно в 2 раза квартиры и покупают в другом месте. Например, в Волжском.
Гость
14 декабря 2023, 17:06
А в Волжском квартиры наоборот подешевели?
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 17:31
Гость
14 декабря 2023, 17:06
А в Волжском квартиры наоборот подешевели?
Подорожали, но дешевле, чем всегда было в Волгограде из-за статуса центра области.
Гость
14 декабря 2023, 13:18
Высотки все-равно построят. Уже все согласовано и принято. Так что кому не нравится, просто могут поменять свое место жительства, переехать в другой район. Примерно таким будет ответ на вопрос.
Гость
14 декабря 2023, 13:20
А лучше в другой, нормальный, город вместо этого гадюшника
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 14:23
Ты думаешь в других районах лучше,кроме центра?
Гость
14 декабря 2023, 17:16
14 декабря 2023, 14:23
Ты думаешь в других районах лучше,кроме центра?
А что хорошего в Центре? Пьяные орды каждые выходные, отсутствие крупных магазинов и рынков. Постоянная загазованность от трафика. Ну есть пара "блатных" улиц и все.
Гость
14 декабря 2023, 13:15
Когда эти дома начнут трещать по швам, дававшие на застройку разрешение персонажи уже будут далеко отсюда. Очень далеко. 😉
Гость
14 декабря 2023, 20:00
Да ладно вам. Они, конечно, будут уже далеко, но они там все равно о России будут думать....
Doc@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 13:14
Выслать этих недовольных на окраину,если им не нравится развитие инфраструктуры города
Гость
14 декабря 2023, 14:11
Тебя быстрей выселят, умник, или бесплатную путëвку в Астрахань
Doc@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 14:19
Гость
14 декабря 2023, 14:11
Тебя быстрей выселят, умник, или бесплатную путëвку в Астрахань
Гость, успехов)
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 14:21
Постройка точечных человейников - это для тебя развитие инфраструктуры? Хоть в нет загляни,чтобы узнать что это такое !!!!
Гость
14 декабря 2023, 13:08
Высотки - это дешевое жилье для понаехов. Должны строиться в заашенье и прочих жилухах. В обжитых районах надо строить низкоэтажное комфортное жилье для местных и понаехов, созревших стать местными.
Гость
14 декабря 2023, 13:00
какая смотровая площадка? не смешите. Уж лучше там красивые дома построить, чем этот пустрырь , который сейчас. А жителям просто вид на Волгу перекроют, вот они и возмущаются.
Гость
14 декабря 2023, 17:25
Ну т.е. про парк или сквер вы даже не подумали? Только бетонные коробки, да побольше, побольше?
Zavan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 12:47
Действительно, что не где больше строить, земли мало?
Гость
14 декабря 2023, 12:47
Это Да. Мы в шоке, когда про это узнали. Частенько ездим по этой улице - регулярно там аварии и провалы. Низ застроили, и уже в новых домах трещины - их об'ясняют людям усадкой-утруской, но это нонсенс. Испокон века там запрещено было строить. Когда над автовокзалом 16-тиэтажки возводили, сколько было волокиты, соблюдения ГОСТов и т.п. Коммуникации там все гнилые, грунт насыпной, уже разрушаются существующие дома нафик - Невская2 тому явный пример. А властям, видимо, лишь бы карманы свои набить. Строят по городу в основном пришлые и те, кто не собирается Никогда жить в этом городе, увы....
Гость
15 декабря 2023, 17:01
Это правда, дома разрушаются
Гость
14 декабря 2023, 12:40
Понятно. Людям полный облом с чудесным видом на город и Волгу. Реальное снижение стоимости жилья. Трафик 4х полосный. Нагрузка на сети и т. Д. Все когда то кончается. Пустырь не вечный.
Гость
14 декабря 2023, 17:18
Верно, вечна только жажда обогащения.
Гость
16 декабря 2023, 11:57
Бедняжки
Гость
16 декабря 2023, 12:16
А чё облом, продайте хату в шеснаре и купите в новом доме через дорогу вид ещё лучше, пока стадия стройки это будет дешевле, только надо пошевеливаться!
Гость