V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Будем лепить грязевиков: синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь в Волгограде

Будем лепить грязевиков: синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь в Волгограде

Исходя из прогноза погоды, лучше наряжать не елку, а пальму

Синоптики уверяют, что в этот раз новогодние снеговики будут выглядеть только так

Специалисты Волгоградского ЦГМС рассказали, какой будет новогодняя ночь в Волгограде. Встречать год Зеленого Деревянного Дракона придется под аккомпанемент дождя и при плюсовой температуре, а вместо снеговиков лепить грязевиков.

Чего-чего, а материала для этих чудесных фигур в Волгограде — с избытком даже в центре

— До конца года в Волгограде сохранится неустойчивая погода, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — В ночь на 29 декабря еще будет прохладно, по области столбики термометров покажут от 1 до 6 градусов мороза, в Волгограде — от 2 до 4 градусов ниже нуля. Также по области могут быть небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. С 30 декабря 2023 года по 1 января 2024 года ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя, возможно усиление ветра до 15–18 метров в секунду. В Волгограде существенных осадков не прогнозируется, но 31 декабря и 1 января возможен небольшой дождь. До 3 января по области днем ожидается от 0 до 5 тепла ночью и от 2 до 7 тепла днем, в Волгограде ночью 1–3 выше нуля, днем 4–6 со знаком «плюс».

На смену снеговикам приходят гораздо более актуальные грязевики

В начале января 2024 года сохранится неустойчивая погода. Во второй день нового года синоптики ожидают выход циклона, который принесет в регион осадки. По северу Волгоградской области даже возможен снег. На юге осадки будут преимущественно в виде дождя. Температура воздуха начнет понижаться, но при этом синоптики предупреждают о резких контрастах — в северных районах столбики термометров могут опускаться до -10, а на юге региона, в том числе и в Волгограде удержится пусть небольшая, но положительная температура.

— Ориентировочно 4 января мы ожидаем, что холод опустится до Волгограда, — объясняет Наталья Алатырцева. — Но в ночь на 5 января погодная обстановка вновь изменится, начнется активная циклоническая деятельность, ожидается адвекция тепла, и в течение суток температура на всей территории области станет положительной. Такая неустойчивая погода, теплая с кратковременным похолоданием, сохранится до конца новогодних каникул.

В целом же, по прогнозам Росгидромета, показатели температуры и осадков в январе 2024 года ожидаются выше нормы, а отрицательные температуры ожидаются только во второй половине месяца, а первый устойчивый снежный покров может сформироваться только в крайних северных районах Волгоградской области.

Хотите знать, когда изменится погода? Подпишитесь на наш телеграм-канал! Там новости можно не только читать, но и обсуждать.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем