V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Покупать из-под полы или по талонам?»: в гипермаркетах Волгограда перед Новым годом исчезли яйца

«Покупать из-под полы или по талонам?»: в гипермаркетах Волгограда перед Новым годом исчезли яйца

Незаменимые на праздничном столе продукты закончились сразу в нескольких крупных магазинах

Волгоградцы надеются, что яйца остались в супермаркетах поменьше

В гипермаркетах Волгограда за сутки до Нового года исчезли куриные яйца. Сразу в нескольких крупных магазинах закончились незаменимые на праздничном столе продукты, при этом причины неизвестны.

В «Ашане» вообще невозможно найти яйца

30 декабря в мобильном приложении гипермаркета «Ашан» в Дзержинском районе невозможно найти яйца — на запрос «яйца» сервис выдает шоколадные изделия, а по запросу «яйца куриные» отвечает «ничего не найдено».

Аналогичная ситуация в гипермаркетах «Лента» — при попытке найти куриные яйца в магазине на Университетском проспекте, 2, мобильное приложение говорит, что все яйца кончились. Купить их можно в других магазинах сети, правда, во многих случаях сервис сообщает, что товаров отдельных наименований осталось всего несколько штук.

Ситуация в «Ленте»

Напомним, уже несколько месяцев в Волгограде и других городах наблюдается стремительный взлет цен на яйца. Генеральный директор АО «Птицефабрика "Волжская"», основатель и председатель совета директоров группы компаний «Восток», бывший депутат Волгоградской областной думы, а заодно советник губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по агропромышленному комплексу Владимир Струк винил в столь резком подорожании яиц не сговор с другими владельцами птицефабрик, а рост их себестоимости, дефицит рабочей силы и непроходящее желание наживы у сетевых магазинов.

Правда, позже ФАС уличила предприятия Владимира Струка в картельном сговоре и необоснованном взвинчивании цен на яйца чуть ли не вдвое. Причем в администрации Волгоградской области признались, что даже не пытались заморозить цены на яйца, а региональный оперштаб не заметил, как у него под носом местные птицефабрики задирают стоимость продукта.

Если вы заметили отсутствие яиц или другого продукта, а может, резкий взлет цен на них — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Теперь мы в Telegram! Будьте в курсе последних событий вместе с нами. Подписывайтесь на наш канал и будьте первыми в информационном наплыве!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем