V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Год вроде новый, а проблемы старые: сквер в центре Волгограда превратился в грязную жижу

Год вроде новый, а проблемы старые: сквер в центре Волгограда превратился в грязную жижу

Благоустройство сквера должны были завершить еще в прошлом году

В сквере всё еще разруха

В центре Волгограда сквер на 7-й Гвардейской превратился в грязную жижу. Рабочих и их запала закончить всё вовремя за шесть дней нового года стало в несколько раз меньше, но грязи и разрухи стало больше в несколько раз.

Напомним, первая строительная техника появилась на улице 7-й Гвардейской в середине октября. К концу месяца там уже вовсю шли демонтажные и земляные работы. При этом аукционы на проведение работ были объявлены только 24 октября. Выиграли их ООО «АльянсСтройКом» и ООО «Инженерные системы».

Грязные кучи повсюду раскиданы в сквере

Напомним, компания «Альянсстройком» образована в июле 2013 года, учредителем, участником и директором компании является Константин Бабакин. Он же указан директором и учредителем еще четырех компаний — ООО «Альянс-М», ООО «Строительные технологии», ООО «АСК». Также компании доверили ремонтировать один из трех путепроводов в Красноармейском районе. Начальная цена контракта — 234,6 миллиона рублей. Также среди объектов компании — пергола на верхней террасе Центральной набережной, которую планировали сдать ко Дню победы в Сталинградской битве, однако по факту объект был сдан только ко Дню победы в Великой Отечественной войне.

Рабочие на месте, но их запал стал в несколько раз меньше

Эта же компания освоила почти 55 миллионов рублей на «демонтаже сборных бетонных и железобетонных конструкций, разборке бортовых камней и тротуаров, устройстве корыт, покрытий из плитки, бордюра и установке гранитного блока на участке № 2» при реконструкции Аллеи Героев. К слову, уже не первый год в телеграм-каналах города обращают внимание на контракты муниципальных учреждений с компаниями Константина Бабакина. Только за последние несколько лет его фирмы получили господрядов на миллиарды рублей. При этом многомиллионными прибылями компании похвастаться не могут.

Благоустройство рушит то, что уже нормально функционировало
Трубы всё еще валяются ненужным хламом
Дорожки пытаются залить даже в такую погоду
В сквер завезли плитку, но когда и как ее будут выкладывать, пока неизвестно
Елки выглядят не очень здоровыми
Самые свежие новости теперь в Telegram! Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем