V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Мы что, кого-то убили?»: под Волгоградом полиция оштрафовала молодых людей за съемку на капоте «Жигулей»

«Мы что, кого-то убили?»: под Волгоградом полиция оштрафовала молодых людей за съемку на капоте «Жигулей»

В комментариях под видео разразились яростные споры. Одни осуждают девушек, а другие — полицию

За съемку водителю выписали штраф — 100 рублей

В Киквидзенском районе Волгоградской области оштрафован водитель «Жигулей» за тематическую съемку на капоте машины. Полиция считает, что водитель и участники съемки нарушили правила перевозки пассажиров, а сами молодые люди настаивают, что лишь хотели сделать интересные фото.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской уверяют, что обнаружили снятый в Киквидзенском районе видеоролик на просторах интернета. По сообщению ведомства, водитель и другие участники съемки нарушили правила при перевозке пассажиров.

— Была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как водитель перевозит пассажиров на капоте автомашины ВАЗ-2107, — сообщили в ведомстве. — Местонахождение автомобиля и личность водителя сотрудниками Госавтоинспекции установлены. В отношении 34-летней жительницы станицы Преображенской Киквидзенского района за нарушение правил перевозки людей составлены административные протоколы.

Одна из участниц съемки, Наталия Конивец, рассказала, что к съемке они готовились заранее: подготовили реквизит, нашли одежду и отъехали в отдаленное безопасное место. Видео снимали для себя, чтобы выложить в социальные сети. Однако ролик набрал популярность и разлетелся по всем группам Волгограда.

— Это было запланированное видео, — рассказывает девушка. — Мы искали шубы и шапки у бабушек, их же сейчас не так просто найти. Хотели сделать юмористическое видео для себя и выложить на личные страницы. Отъехали в безлюдное место, проехались буквально метров 10, даже меньше. Все подумали, наверное, что в графине у нас был алкоголь, но нет — обычная вода. На следующий день нам звонят из полиции и говорят, что мы нарушили правила, мол, нельзя людей перевозить на капоте. Но как такового перевоза и не было. Всё было для видео. Ладно бы штраф, а то разлетелось по всем сетям. Многие, наверное, подумали, что мы вдохновились и пересмотрели «Слово пацана», но нет. Таких видео на просторах интернета много, тематика тех времен популярна. Но почему-то именно к нам такое пристальное внимание.

«Убийство так не обсуждают, как наше видео. Причем везде подписывают, что мы чуть ли не преступники»

В комментариях под видео нашлись те, кто поддержал девушек, но многие их осудили.

— Водитель же не по улицам их так перевозил. Были праздники, повеселились девчонки, сняли что-то наподобие клипа. Какое здесь преступление?

— Видимо, других нарушителей в праздники не нашлось. Можно стрелять, взрывать, убивать — никто не узнает. А здесь девчонки повеселились — и сразу наказание.

— Что за бред? Ловите алкашей и наркоманов, которые убивают людей на дорогах! Докопались до постановочного видео, которое было снято, не создавая никому угрозы! Показушники! Стыд за полицию!

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации: полиция или молодежь?

Конечно, полиция! Она всегда права, даже когда неправа!
Конечно, молодежь! Излишне придираются к ним
Сейчас время неспокойное. Лучше воздержусь от ответа
Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно — в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем