V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителям Волгограда показали очередные фантазии по обновлению бульварной части проспекта Металлургов

Жителям Волгограда показали очередные фантазии по обновлению бульварной части проспекта Металлургов

В этом году там планируют освоить миллионы рублей. Смотрим на проект

В Волгограде планируют реконструировать бульварную часть проспекте Металлургов. Уже в этом году там планируется освоить миллионы рублей. Жителям областной столицы показали очередные фантазии специалистов центра «ВЯЗ», которые, скорее всего, как это часто бывает, в полной мере не будут воплощены в жизнь.

Речь о зеленой зоне, которая идет вдоль проспекта Металлургов в Краснооктябрьском районе, соединяя Вторую Продольную магистраль и улицу Кузнецова.

Урны, видимо, проектом не предусмотрены

— Данный парк в Краснооктябрьском районе пользуется большим спросом у жителей, он достаточно протяженный, порядка 1200 метров в длину и условно соединяет между собой Первую и Вторую Продольную магистрали, — сообщили в центре «ВЯЗ». — Вдоль него пролегают трамвайные пути, а также расположено множество объектов социальной инфраструктуры: магазины, поликлиники, образовательные учреждения. Существующая планировочная структура была дополнена тропиночной сетью, расположенной в озелененной части парка, что позволило создать новые живописные перспективы и маршруты. Также архитекторы запроектировали велосипедную дорожку в границах всей благоустраиваемой территории: от улицы имени Маршала Еременко до здания Царицынской Оперы.

Видимо, здесь планируется сузить проезжую часть

По информации источника V1.RU, в настоящее время ведутся работы по подготовке. В очередной раз на своих эскизах архитекторы рисуют высокие взрослые деревья, вероятность появления которых, судя по реализованным ранее проектам, крайне мала. В частности, у горожан возникло множество вопросов о том, как там собираются высаживать взрослые высокие березы.

— Что касается функционального насыщения, то проектом предусмотрено размещение различных зон активностей, — сообщили в «ВЯЗе». — Так, в парке появится место для проведения массовых мероприятий, три площадки для детей разных возрастов, две локации для занятий спортом, которые будут оснащены тренажерами. Также запланирована установка фонтана, создание прогулочной зоны с устройством пошаговой плитки и место для тихого отдыха. В рамках проекта благоустройства возможна реализация научной детской площадки, которая станет центром притяжения для детей и подростков — позволит развить интерес к изучению физических процессов во время игр на свежем воздухе.

Местами авторы будто специально поставили всего два дерева на целую лужайку

Точная дата начала работ пока неизвестна.

— Архитекторы центра «ВЯЗ» провели дендрологический анализ местности, в ходе которого был сформирован перечень видового состава существующих зеленых насаждений, — уверяют в центре. — На основе проведенных работ были предложены меры по омоложению уже произрастающих в парке деревьев и кустарников, а также дополнение ландшафтных композиций для создания живописной прогулочной зоны. Проектом предусмотрена высадка саженцев: липы, робинии лжеакации, черемухи, клена, березы, калины, дерна, барбариса.

Своими фантазиями по различным городским объектам «ВЯЗ» делился уже неоднократно. Одним из самых масштабных проектов центра было благоустройство острова Сарпинский. Правда, реакция горожан на идею превращения острова в курорт оказалась не самой однозначной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем